Обычная тема Проблема с подбором рабочей жидкости на криотермостат LOIP FT 311-80 (число прочтений - 1983 )
Kriogen-R13
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.02.2012
Проблема с подбором рабочей жидкости на криотермостат LOIP FT 311-80
13.02.2012 :: 11:43:02
Функции поста
Подскажите пожалуйста  аналог рабочей жидкости на криотермостат LOIP 311-80
По категорийности помещения СПИРТ нельзя !
По пожарной безопасности помещение категории Х-Д (не горючие вещества и материалы в холодном состоянии), по МПБ 105-03.
Попытка работы на ПМС-5 привела к плохим результатам.
При темп. в криостате рабочей жидкости в -55 , то что она густеет и насос явно не справляется с производительностью, на рубашке аппарата испытаний минус 25 всего.
  При гелеобразовании ПМС-5 при понижении температуры появляется множество пузырьков , которые насос посылает в рубашку аппарата испытаний.
    В свою очередь рубашка аппарата испытаний находится выше уровня жидкости в расширительном бочке криотермостата LOIP и собирает частично воздух на себя. Что ещё более затрудняет проток ПСМ-5 в системе.
Необходим конечный результат температуры в криотермостате -60 и ниже , а в рубашке испытаний -51 и ниже. Не используя спирта.
Вопрос серьёзный , так как криотермостат в данном случии предназначен для работы  по иследованию физико-механических свойств ракетного топлива. Поэтому и категория. По серьёзному решению данного вопроса , возможна дальнейшая работа с той или иной фирмой или компанией.
Буду ждать ваших рекомендаций и советов  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с подбором рабочей жидкости на криотермостат LOIP FT 311-80
Ответ #1 - 13.02.2012 :: 16:28:50
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан