Очень популярная тема (более 25 ответов) Dixell (число прочтений - 49791 )
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #15 - 06.05.2012 :: 13:38:01
Функции поста
Низкотемпературная камера -18- 4 испарителя на двух разных агреатах по 2 на каждом думаю поставить XR64CX от диксель прошу совета как лучьше настроить контроллер на 2 испарителя на какие параметры обратить внимание ,если есть заготовки параметров то прошу поделиться
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #16 - 06.05.2012 :: 16:53:13
Функции поста
ANDREYM писал(а) 06.05.2012 :: 13:38:01:
Низкотемпературная камера -18- 4 испарителя на двух разных агреатах по 2 на каждом думаю поставить XR64CX от диксель прошу совета как лучьше настроить контроллер на 2 испарителя на какие параметры обратить внимание ,если есть заготовки параметров то прошу поделиться

Возьми лучше XM244 он полезет на 4 испарителя.
4 реле на оттайку
1 на вентиляторы (сразу все ВОПы)
1 на соленоиды (тоже сразу на все)
5 датчиков (1 объем + 4 испарители)

Агрегаты пусть работают по давлению.
« Последняя редакция: 06.05.2012 :: 17:02:06 - ZiL (Бичижик) »  

XM244L_RU_r1_0_01_06_2005.pdf ( 320 KB | 8 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #17 - 07.05.2012 :: 20:00:58
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 06.05.2012 :: 16:53:13:
XM244

спасибо за совет но 1 на 4 сразу не получиться так как 2 електрощитка у холодильика и два разных агрегата на случай большой жары и так на резерв .вообщето  одного хватает.поэтому остановился на 64 -подскажыте как лучьше настроить на какие параметры в контроллере обратить внимание
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #18 - 08.05.2012 :: 22:21:24
Функции поста
ANDREYM писал(а) 07.05.2012 :: 20:00:58:
спасибо за совет но 1 на 4 сразу не получиться так как 2 електрощитка у холодильика и два разных агрегата на случай большой жары и так на резерв .вообщето  одного хватает.поэтому остановился на 64 -подскажыте как лучьше настроить на какие параметры в контроллере обратить внимание

Ну дык сразу надо задачу ставить правильно Улыбка
В таком случае надо будет синхронизировать оттайку при работе сразу двух агрегатов.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #19 - 09.05.2012 :: 05:42:24
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 06.05.2012 :: 16:53:13:
4 испарителя на двух разных агреатах

так я и написал как есть.но вот беда теперь новое предписание чтобы вентеляторы не крутились когда люди в камере .64 это не умеет нет входа лишнего других у дикселя с двумя оттайками я не нашел -может вы подскажете .а то народ продует что не есть хорошо .електрикой тоже не получиться если последовательно поставить реле с датчиком двери  в цепь управления вентеляторов то будет сбоить по аварии вентеляторов.вот беда Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #20 - 09.05.2012 :: 08:55:27
Функции поста
ANDREYM писал(а) 09.05.2012 :: 05:42:24:
...предписание чтобы вентеляторы не крутились когда люди в камере .64 это не умеет нет входа лишнего других у дикселя с двумя оттайками я не нашел -может вы подскажете...

Попробуй концевиком двери, рвать фазу на соленоиды и пускатели вентиляторов через промежуточное реле.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #21 - 09.05.2012 :: 11:23:01
Функции поста
спасибо за участие.тоесть если после реле контроллера разорвать фазу идушую на соленойд и вентеляторы-компрессор тоже надо рвать иначе будет фальш старт и уход по низком- но както все это не правильно должен быть другой метод
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #22 - 09.05.2012 :: 11:46:56
Функции поста
всё верно. открылась дверь-закрылся соленоид-выключились вентиляторы-машина стоп по низкому. газ собран. что смущает то? как пример схемка.
« Последняя редакция: 09.05.2012 :: 11:53:17 - muravei77 »  

______.JPG ( 44 KB | 12 Загрузки )
______.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #23 - 09.05.2012 :: 11:59:03
Функции поста
Рассматриваю возможность установки universal r4
там вроде и вход есть и возможность подключения 2 датчиков испарителя-но нет инструкции на русском чтобы точьно понять логику работы.
какие цыфры обычно ставите
FST
FON
FOF
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #24 - 09.05.2012 :: 12:06:07
Функции поста
@ muravei77

Можно попросить полное описание компонентов по схеме -непонял где дополнительное реле концивика двери
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #25 - 09.05.2012 :: 12:12:06
Функции поста
16-17 контакты 985LX рвуться выключателем. можно его представить как концевик двери))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #26 - 09.05.2012 :: 14:21:11
Функции поста
тоесть 31-33,32-34 есть выключатель .я правильно понял
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #27 - 09.05.2012 :: 14:29:51
Функции поста
Fan stop temperature: (-55 to 50°C or -67 to 122°F) temperature above which the evaporator fan stops (during the normal
refrigeration cycle).
Fan ON time: (0 to 15min) used to set an On/Off cycle of the evaporator fans while the compressor is off. With FnC = 0 or
FnC = 2, it sets the evaporator fan ON cycling time when the compressor is OFF. With Fon = 0 and FoF ≠ 0, the fans are
always off. With Fon = 0 and FoF = 0 the fans are always off.
Fan OFF time: (0 to 15min) used to set an On/Off cycle of the evaporator fans while the compressor is off. With FnC = 0 or
FnC = 2, it sets the evaporator fan OFF cycling time when the compressor is OFF. With Fon = 0 and FoF ≠ 0, the fans are
always off. With Fon = 0 and FoF = 0 the fans are always off.
какие обычно ставите настройки по этим параметрам
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #28 - 09.05.2012 :: 17:04:51
Функции поста
ANDREYM, эти параметры есть практически у всех контроллеров испарителя. раньше то как настраивал, или вобще дела не имел?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #29 - 09.05.2012 :: 17:34:08
Функции поста
Да всегда 0 ставил на  on-off, fst-вообще не использовал ,вот и рещил спросить как кто делает ради интереса как говориться век живи век учись Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан