Очень популярная тема (более 25 ответов) Dixell (число прочтений - 49779 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #30 - 09.05.2012 :: 17:35:10
Функции поста
ANDREYM писал(а) 09.05.2012 :: 11:23:01:
спасибо за участие.тоесть если после реле контроллера разорвать фазу идушую на соленойд и вентеляторы-компрессор тоже надо рвать иначе будет фальш старт и уход по низком- но както все это не правильно должен быть другой метод

Так у тебя агрегат управляется одним щитом (или схемой) а воздухоохладители управляются другой схемой.
Еще рекомендую закрывать соленоиды (можно еще тормозить вентиляторы ВОП) при остановке агрегатов по высокому давлению.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #31 - 10.05.2012 :: 07:50:45
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.05.2012 :: 17:35:10:
закрывать соленоиды

если я оборву фазу на соленойд когда будет в работе воп (открыли дверь)то он останется открыт так ведь-а это проблема
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #32 - 10.05.2012 :: 07:53:44
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.05.2012 :: 17:35:10:
Так у тебя агрегат управляется одним щитом (или схемой) а воздухоохладители управляются другой схемой

собирали до нас -снема управления компрессором + шиток около камеры с контроллером который управляет соленойдом .воп и оттайкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #33 - 10.05.2012 :: 13:01:52
Функции поста
ANDREYM писал(а) 10.05.2012 :: 07:50:45:
если я оборву фазу на соленойд когда будет в работе воп (открыли дверь)то он останется открыт так ведь-а это проблема

Эм... что за соленоиды у тебя там стоят если они при снятом питании не закрываются?

ANDREYM писал(а) 10.05.2012 :: 07:53:44:
собирали до нас -снема управления компрессором + шиток около камеры с контроллером который управляет соленойдом .воп и оттайкой.

Ну и в чем проблема то? Не можешь разобраться в существующей схеме?


З.Ы. еще вопрос. Ты давно работаешь в холодильной отрасли? Просто закрадываются сомнения.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #34 - 10.05.2012 :: 14:25:41
Функции поста
muravei77, хорошая схемка , только я бы добавил реле времени на включение соленоидов и вентиляторов , с задержкой минут на пять , дабы любопытные носы не дергали машину.
« Последняя редакция: 10.05.2012 :: 14:26:23 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #35 - 10.05.2012 :: 15:10:12
Функции поста
ColdSir писал(а) 10.05.2012 :: 14:25:41:
muravei77, хорошая схемка , только я бы добавил реле времени на включение соленоидов и вентиляторов , с задержкой минут на пять , дабы любопытные носы не дергали машину.

В таком случае реле времени на сам агрегат, чтобы не циклил.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #36 - 10.05.2012 :: 15:30:54
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 10.05.2012 :: 13:01:52:
З.Ы. еще вопрос. Ты давно работаешь в холодильной отрасли? Просто закрадываются сомнения.

Нет только постигаю азы ,но тут уж извените не все раждаються с холодильником в руках Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #37 - 10.05.2012 :: 15:39:17
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 10.05.2012 :: 15:10:12:
В таком случае реле времени на сам агрегат, чтобы не циклил.


Так то да , но во время задержки испаритель будет наполняться фреоном ,именно при такой схеме.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #38 - 10.05.2012 :: 16:28:47
Функции поста
ColdSir писал(а) 10.05.2012 :: 14:25:41:
muravei77, хорошая схемка

аффтар "символ".. хорошая схема получается если её "сгибридить" с "островской"-в плане таймера))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #39 - 10.05.2012 :: 17:41:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.05.2012 :: 16:28:47:
аффтар "символ".. хорошая схема получается если её "сгибридить" с "островской"-в плане таймера))

Схема хорошая. Но контроллер лучше и думаю дешевле Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #40 - 17.05.2012 :: 09:38:08
Функции поста
Fan stop temperature: (-55 to 50°C or -67 to 122°F) temperature above which the evaporator fan stops (during the normal
refrigeration cycle).
Fan ON time: (0 to 15min) used to set an On/Off cycle of the evaporator fans while the compressor is off. With FnC = 0 or
FnC = 2, it sets the evaporator fan ON cycling time when the compressor is OFF. With Fon = 0 and FoF ≠ 0, the fans are
always off. With Fon = 0 and FoF = 0 the fans are always off.
Fan OFF time: (0 to 15min) used to set an On/Off cycle of the evaporator fans while the compressor is off. With FnC = 0 or
FnC = 2, it sets the evaporator fan OFF cycling time when the compressor is OFF. With Fon = 0 and FoF ≠ 0, the fans are
always off. With Fon = 0 and FoF = 0 the fans are always off.
какие обычно ставите настройки по этим параметрам
промучился настраивая но не запускаеться хоть убей в чем может быть заковырка,также вопрос можно ли видеть температуру на датчике испарителя при оттайке ,соответствующий параметр на контроллере активировал  но не показывает - где подвох Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #41 - 17.05.2012 :: 10:33:48
Функции поста
Fan stop temperature: - температура на датчике испарителя для остановки вентилятора, чтобы не гонял теплый воздух по объему. Тут зависит от того где стоит и как работает.
Fan ON time и Fan OFF time - используются в режиме, когда вентилятор работает циклично при выключении охлаждения. Ни разу не видел, чтобы кто-то такой режим настраивал.
Цитата:
промучился настраивая но не запускаеться хоть убей

Вентилятор не пускается? Какие значения параметров вентилятора? (давай все на букву F)

Цитата:
можно ли видеть температуру на датчике испарителя при оттайке

Чтобы он постоянно показывался? Нет.

Настоятельно рекомендую поставить параметр dFd=dEF. Клиенты не будут мозг выносить Улыбка
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 10:36:02 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Dixell
Ответ #42 - 17.05.2012 :: 12:32:23
Функции поста
Smag писал(а) 17.05.2012 :: 10:33:48:
Fan ON time и Fan OFF time - используются в режиме, когда вентилятор работает циклично при выключении охлаждения. Ни разу не видел, чтобы кто-то такой режим настраивал.

Вот и я всегда ставил fon-0 и fof-0,но зак предложил настроить цыкличьность ,я попробывал поменять разные значения толку нет вентеляторы не запускаються (fon-1 и fof-15),Fan stop temperature-я думаю использовать в данном случеае нет смысла в камере -20
пробывал ставить dFd=0 но вижу температуру с датчика в камере ,а хотелось бы с испарителя-пробывал def-не нравиться заку
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #43 - 17.05.2012 :: 12:40:29
Функции поста
Цитата:
я попробывал поменять разные значения толку нет вентеляторы не запускаються (fon-1 и fof-15)

1 минута работы на 15 минут простоя? А каковы значения FnC и Fan stop temperature по факту?

Камера работает в нормальном режиме, набирая свои -20?

Датчик испарителя на постоянку никак не выведешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Dixell
Ответ #44 - 17.05.2012 :: 13:55:02
Функции поста
ANDREYM писал(а) 17.05.2012 :: 12:32:23:
зак предложил настроить цыкличьность


Цикличность во время работы компрессора или во время простоя , может быть заку будет достаточно что вентиляторы будут стоять во время простоя компрессора:

FnC Fans operating mode: C-n= runs with the compressor, OFF during defrost

FnC Режим работы вентиляторов: C-n= работают с компрессором, OFF выключены во время разморозки;
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан