Очень популярная тема (более 25 ответов) Контейнер карриер (число прочтений - 20343 )
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #15 - 17.03.2012 :: 12:41:31
Функции поста
Спасибо большое всем кто помогли мне разабраться.
Получилось у меня с контейнером убрал аларм 53 сейчас на данный момент не активная
Поставил вместо никель-кадмиевой батареи (через трансформатор отрегулировал 7,2в)
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #16 - 18.03.2012 :: 00:40:24
Функции поста
iscander писал(а) 16.03.2012 :: 22:28:41:
И какая функция это определяет?

В конфигурациях (по перемычке) я такого не нашел, но при прошивке конфига из программы (где просто выставляеш модель) это можно отключить изменив модель. есть видимо какой-то камень Подмигивание дело в том что мне встречались ML2i контроллеры с набором простых батареек AA 6шт на 9V, с аккумулятором 7,2V , без батареи но с перемычкой (чаще всего), и без ничего вообще - они не показывали этот аларм! может зависит еще от версии SW.
  
Наверх
IP записан
 
srgeydryn
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Контейнер карриер
Ответ #17 - 29.03.2012 :: 13:08:11
Функции поста
Доброго всем ! У меня та же проблема ! Убрал батарею и перемычку ,поставил на тест ...итог ,та же авария высвечивается .
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: Контейнер карриер
Ответ #18 - 18.04.2012 :: 01:34:49
Функции поста

я убирал перемычку на мл 2 i посмотрел на других контенерах там ни батареики ни перемычки нет с прихода как поставили и работают без такои аварии
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #19 - 24.04.2012 :: 08:07:21
Функции поста
если у контроллера была батарея а потом она сдохла или её отключили то контроллер "помнит" что батарея была и выдаёт AL53.
если батареи небыло изначально то и аларма небудет.

чтобы снять аларм AL53 нужно убрать батарею, снять перемычку
и запустить тест батареи:
выбрать CD19 нажать Enter и удерживать ALT.MODE
(доступно только в версии 5135 и выше, версия указана в CD18)

оригинал на английском
http://www.container.carrier.com/StaticFiles/Carrier.com/Carrier%20Brand%20Sites...

у меня получалось снимать аларм со 2 - 3 раза, так как непонятно какую кнопку 1 нажимать
или сначало ALT.MODE потом Enter, или наоборот
и если долго держать ALT.MODE то срабатывает AL06
(неисправность клавиатуры, сбрасывается выключением и включением питания.)

  
Наверх
 
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контейнер карриер
Ответ #20 - 02.06.2012 :: 00:21:15
Функции поста
kappz писал(а) 24.04.2012 :: 08:07:21:
если у контроллера была батарея а потом она сдохла или её отключили то контроллер "помнит" что батарея была и выдаёт AL53

А у меня  ML-1 и батарея регистратора не нужна.Контроллер выдает активный аларм АА64.Как от этого избавиться.Штекер отключил и что делать дальше?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #21 - 11.06.2012 :: 07:59:19
Функции поста
Есть проблема с похожим контейнером 69NT40-511-80.  Alarm 21 выскакивает постоянно. Документацию по эксплуатации и ремонту нашел и прочитал. Там упоминается некая проблема с 18-вольтовой цепью, от которой питаются  две соленоидные катушки, модуляционного клапана и впрыска, что-ли. Возможно, там есть хитрый предохранитель 18-вольтовой цепи. По схеме электрической  непонятно, что там за цепь, и как она устроена. И как бы это починить?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #22 - 11.06.2012 :: 18:39:55
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 11.06.2012 :: 07:59:19:
Есть проблема с похожим контейнером 69NT40-511-80.  Alarm 21 выскакивает постоянно. Документацию по эксплуатации и ремонту нашел и прочитал. Там упоминается некая проблема с 18-вольтовой цепью, от которой питаются  две соленоидные катушки, модуляционного клапана и впрыска, что-ли. Возможно, там есть хитрый предохранитель 18-вольтовой цепи. По схеме электрической  непонятно, что там за цепь, и как она устроена. И как бы это починить?

На самом контроллере (чёрный ящик) установлены предохранители, видно невооружённым глазом, когда откроешь дверку шкафа управленния. Проверь целостность предохранителей, если целые - почисти гнездо установочное. Причина в этом - нет контакта.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #23 - 12.06.2012 :: 05:02:09
Функции поста
iscander писал(а) 11.06.2012 :: 18:39:55:
На самом контроллере (чёрный ящик) установлены предохранители, видно невооружённым глазом, когда откроешь дверку шкафа управленния. Проверь целостность предохранителей, если целые - почисти гнездо установочное. Причина в этом - нет контакта.

Предохранители целые. И питание на катушки приходит. Может, в самом контролере неисправность какая? Или с настройками начудили предшественники.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #24 - 12.06.2012 :: 11:46:38
Функции поста
Наверно, следует сравнить давление до и после SMV, т.е. проверить, действительно ли работает или нет. Провести процедуру проверки SMV. 
« Последняя редакция: 12.06.2012 :: 11:52:11 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #25 - 13.06.2012 :: 19:41:19
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 12.06.2012 :: 05:02:09:
Предохранители целые. И питание на катушки приходит. Может, в самом контролере неисправность какая? Или с настройками начудили предшественники.


возьмите тестер, поставте на измерение переменного тока
проверте напряжение на контактах трансформатора х3 и х4 относительно корпуса.
должно быть ~18v. если на одном из контактов напряжения нет значит неисправен трансформатор.

проверьте напряжение на контактах 9 и 10 разьёма КА на контроллере относительно корпуса.
если на одном из контактов напряжения нет то неисправен выключатель 0-1 или от него оторвался провод.
если на одном контакте напряжение меньше чем на другом то гдето плохой контакт.
если же и там всё ок то скорее всего неисправен контроллер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #26 - 13.06.2012 :: 19:48:50
Функции поста
с контейнерами воюю недавно. есть несколько мануалов, но там нигде нет описания конфигурирования контроллера без "спецкарты" неужели без нее и компа нельзя что-то там изменить? например убрать регистратор температуры и датчик давления конденсатора. а то 68 и 55 ошибки уже достали. кстати, датчика там и в помине не было, нет ни сервисника для  него, ни проводов.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #27 - 13.06.2012 :: 21:21:46
Функции поста
Дим писал(а) 13.06.2012 :: 19:48:50:
с контейнерами воюю недавно. есть несколько мануалов, но там нигде нет описания конфигурирования контроллера без "спецкарты" неужели без нее и компа нельзя что-то там изменить? например убрать регистратор температуры и датчик давления конденсатора. а то 68 и 55 ошибки уже достали. кстати, датчика там и в помине не было, нет ни сервисника для  него, ни проводов.

1. Изменить конфигурацию можно и без карты.
2. Датчик давления конденсации CPT (зона G20) - опция необходимая и она присутствует. См. на обратной стороне ресивера (чаще всего). Вложение ниже.
« Последняя редакция: 14.06.2012 :: 04:17:12 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #28 - 14.06.2012 :: 04:33:59
Функции поста
iscander писал(а) 13.06.2012 :: 21:21:46:
1. Изменить конфигурацию можно и без карты.


новость хорошая, осталось найти как Улыбка
iscander писал(а) 13.06.2012 :: 21:21:46:
2. Датчик давления конденсации CPT (зона G20) - опция необходимая и она присутствует. См. на обратной стороне ресивера (чаще всего). Вложение ниже.


его нет и не было. ресивер вообще как-будто левый. фотки нет, к сожалению. есть только вход и выход, без возможности подключения чего либо еще. выходят 2 провода WP, соединенные между собой. может раньше еще был конденсатор водяного охлаждения, его сняли поставили то что было.
по холодку нагнетание падало да 5 атм. поставил отдельное РД, для вентилятора, дабы он отключался по нужному давлению.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #29 - 14.06.2012 :: 04:42:24
Функции поста
не, не левый. вот такой вот
  

Untitled.pdf ( 29 KB | 4 Загрузки )
Наверх
IP записан