Очень популярная тема (более 25 ответов) Контейнер карриер (число прочтений - 20324 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #30 - 14.06.2012 :: 15:46:13
Функции поста
Дим писал(а) 14.06.2012 :: 04:42:24:
не, не левый. вот такой вот

Непосредственно на компрессоре смотрел? На жидкостном трубопроводе? Полное название модели (по шильде) сообщи, может вместе разберёмся.
« Последняя редакция: 14.06.2012 :: 15:55:19 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #31 - 14.06.2012 :: 16:40:42
Функции поста
смотрел везде, где можно залезть с фонариком и зеркалом.
номер не скажу, реф за сотню км от меня. бываю там редко.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #32 - 14.06.2012 :: 20:02:54
Функции поста
Где-то валяются в барахле невостребованные, надо порыться. Может подляпать тебе - воткнёшь, куда надо и уймётся конроллер (если датчик действительно отчикманили)?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #33 - 15.06.2012 :: 04:15:40
Функции поста
заводского места, где мог быть, датчик просто нет.
я уже поставил РД на нагнетание. так что только моргание ошибки напрягает. но контроллер хочет не только датчик, но и регистратор Печаль
  
Наверх
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #34 - 15.06.2012 :: 16:31:37
Функции поста
Дим писал(а) 14.06.2012 :: 04:42:24:
не, не левый. вот такой вот

во вложении показан ресивер который устанавливался на некоторых моделях 69NT40-489 и более ранних.
на некоторых из них датчик давления конденсации установлен около нагнетательного клапана компрессора а на кекоторых этот датчик отсутствует и вентилятор включается вместе с компрессором и работает всегда.
возможно этого датчика и небыло, просто неправильно сконфигурирован контроллер.

iscander писал(а) 13.06.2012 :: 21:21:46:
1. Изменить конфигурацию можно и без карты.
2. Датчик давления конденсации CPT (зона G20) - опция необходимая и она присутствует. См. на обратной стороне ресивера (чаще всего). Вложение ниже.

и как же изменить конфигурацию без карты? или это большой секрет? Нерешительный

сам я пользуюсь компом (прогу DataLine можно найте в нете без проблем, а провод сделать самому)
через неё можно и отключить тот датчик и отключить Datacorder
а картой пользуюсь тока чтоб версию обновить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #35 - 15.06.2012 :: 17:31:39
Функции поста
kappz писал(а) 15.06.2012 :: 16:31:37:
и как же изменить конфигурацию без карты?


присоединяюсь к вопросу
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #36 - 17.06.2012 :: 15:39:41
Функции поста
kappz писал(а) 13.06.2012 :: 19:41:19:
возьмите тестер, поставте на измерение переменного тока
проверте напряжение на контактах трансформатора х3 и х4 относительно корпуса.
должно быть ~18v. если на одном из контактов напряжения нет значит неисправен трансформатор.

проверьте напряжение на контактах 9 и 10 разьёма КА на контроллере относительно корпуса.
если на одном из контактов напряжения нет то неисправен выключатель 0-1 или от него оторвался провод.
если на одном контакте напряжение меньше чем на другом то гдето плохой контакт.
если же и там всё ок то скорее всего неисправен контроллер.

Тысяча чертей и морской дьявол! Я излазил там всё с тестером, но проводочки и катушки оказались ОК. А когда я по-хамски вытащил 2 предохранителя 5-амперных из контролера, посмотрел на них задумчиво и вставил обратно, AL21 пропало. И больше этого кода аварии машинка не показывает. О как!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #37 - 17.06.2012 :: 15:46:07
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 17.06.2012 :: 15:39:41:
Тысяча чертей и морской дьявол! Я излазил там всё с тестером, но проводочки и катушки оказались ОК. А когда я по-хамски вытащил 2 предохранителя 5-амперных из контролера, посмотрел на них задумчиво и вставил обратно, AL21 пропало. И больше этого кода аварии машинка не показывает. О как!

Что и требовалось доказать. Поздравляю!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
котяра
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.07.2011
Re: Контейнер карриер
Ответ #38 - 30.06.2012 :: 03:38:59
Функции поста
Доброе время суток.Очень нужна инструкция по эксплуатации контейнеров, с расшифровками кодов неисправности.Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #39 - 03.07.2012 :: 05:21:28
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #40 - 05.07.2012 :: 16:51:50
Функции поста
Сегодня высветилось 4 ошибки. 54, 56, 52 и 26. Все они говорят, что датчики неисправны.
Градусник в контейнере показывает те же значения, что и датчики контроллера.
Ошибки не сбрасываются.
Первый раз встречаю такое, что оба датчика сразу умерли. Может калибровка у контроллера сбилась? Не могут оба датчика сговориться и устроить забастовку. Думается мне.
Оттайка также не включается, ни автоматически, ни вручную. Датчик завершения оттайки показывает минусовую температуру.
Поможет кто советом?
Кстати, датчики с авторефов ( Carrier) подойдут? Судя по описанию, сопротивление при определенной температуре у них одинаковы.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #41 - 05.07.2012 :: 19:19:25
Функции поста
Дим писал(а) 05.07.2012 :: 16:51:50:
Сегодня высветилось 4 ошибки. 54, 56, 52 и 26. Все они говорят, что датчики неисправны.
Градусник в контейнере показывает те же значения, что и датчики контроллера.
Ошибки не сбрасываются.
Первый раз встречаю такое, что оба датчика сразу умерли. Может калибровка у контроллера сбилась? Не могут оба датчика сговориться и устроить забастовку. Думается мне.
Оттайка также не включается, ни автоматически, ни вручную. Датчик завершения оттайки показывает минусовую температуру.
Поможет кто советом?
Кстати, датчики с авторефов ( Carrier) подойдут? Судя по описанию, сопротивление при определенной температуре у них одинаковы.

Какие из этих ошибок активные?
Тест Р-5 проводил? Попробуй провести его, если не делал, и при положительном тестировании удалить ошибки.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #42 - 05.07.2012 :: 19:29:31
Функции поста
активные все. тест не проводил. времени не хватило. единственное поставил код чтобы холодилка на максимум холода работала. там мясо замороженное.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #43 - 05.07.2012 :: 19:51:55
Функции поста
почему оттайка не включается, не пойму. CD27 показывает постоянно 3, то есть постоянно  3 часа (интервал установлен на 3 часа) до начала оттайки. отсчет контроллер не хочет производить. и в ручную не включается. датчик на испарителе показывает минус 7. возвратный -3,5 нагнетаемый -10.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #44 - 05.07.2012 :: 19:55:30
Функции поста
кстати, тест Р-5 не катит. если верить мануалу-этот тет пройдет в случае наличия 4-х датчиков (2 входящего воздуха и 2 нагнетаемого). а их там только два (по одному с каждой стороны испарителя)
  
Наверх
IP записан