Очень популярная тема (более 25 ответов) Контейнер карриер (число прочтений - 20325 )
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Контейнер карриер
11.03.2012 :: 14:44:06
Функции поста
Добрый день
Скажите пожалуйста на Контейнер Carrier модель 69NT40-511 высветлиться авария 53 и она активная.
(Поменял источник питание трансформатор на новый и тоже самая ошибка)
Как можно убрать авария AL53?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #1 - 11.03.2012 :: 19:24:05
Функции поста
AL53  неисправность никель-кадмиевой батареи  Сигнал 53 выдаётся, если заряд никель-кадмиевой батареи слишком мал для осуществления записи с питанием от батареи.
ПРИМЕЧАНИЕ: проверьте и перезарядите или замените батарею.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #2 - 13.03.2012 :: 13:24:48
Функции поста
фото
  

Foto-0059.jpg ( 1444 KB | 32 Загрузки )
Foto-0059.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #3 - 13.03.2012 :: 13:25:36
Функции поста
фото
  

Foto-0062.jpg ( 1151 KB | 18 Загрузки )
Foto-0062.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #4 - 13.03.2012 :: 13:26:27
Функции поста
фото
  

Foto-0063.jpg ( 1105 KB | 13 Загрузки )
Foto-0063.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #5 - 13.03.2012 :: 13:28:20
Функции поста
Большая просьба где находиться заряд никель-кадмиевой батареи?
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #6 - 13.03.2012 :: 13:37:25
Функции поста
(RECHARGEABLE BATTERY PACK 7.2VDC) на контейнер не существует.
Батарейка здесь по схеме соединяется в разем 11, 12, 13, 14, а на мой контейнер только в разем 12 соединяется с трансформатором а разем 11, 12, 13 пустые
  

Dokument_Microsoft_Word_8.doc ( 301 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #7 - 13.03.2012 :: 17:45:03
Функции поста
Большая просьба где находиться заряд никель-кадмиевой батареи?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #8 - 13.03.2012 :: 19:51:03
Функции поста
На фото №0062 - ниша под батарею (левый нижний) угол пустая, значит батареи нет. Проверь напряжение КА9-КА10  - питание контроллера, почисти и слегка подожми соответсвующие контакты на разъёме КА и на предохранителях F1 & F2.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #9 - 14.03.2012 :: 01:30:40
Функции поста
Трансформатор не при чем.  просто скорее всего у вас стоял набор батареек. Нужно поставить батарейки как было или поставить /проверить перемычку на заряд аккумулятора, сам аккумулятор можно не ставить (если вам не нужна запись датакордера при отсутствии питания Подмигивание ).
  
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #10 - 14.03.2012 :: 13:57:45
Функции поста
Проверял напряжение на КА9 и КА10 около 15в
Смотрел все контакты на клеммах КА, предохранитель F1, F2 потянул немного и нету никакие результаты
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #11 - 14.03.2012 :: 14:06:23
Функции поста
Стоит рядом на заводе 6 контейнеров и у всех нету эти батарей и аларм 53 не показывает. Сделал тестирование прошло нормально. Как можно убрать штобы не было видно аларм 53?
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: Контейнер карриер
Ответ #12 - 14.03.2012 :: 14:48:01
Функции поста
Доброго времени суток .Сегодня тоже решал ету проблемму все перебрал в итоге выкинул аккамулятор и снял перемычку с 11 на 14 .С однои стороны не логично но ошибка сразу исчезла попробуи.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #13 - 16.03.2012 :: 21:21:46
Функции поста
с 11 контакта идет выход на заряд аккумулятора. 14 -вход питания.  т.е влияние этой перемычки (без аккумулятора) видимо зависит от конфигурации
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #14 - 16.03.2012 :: 22:28:41
Функции поста
DK писал(а) 16.03.2012 :: 21:21:46:
с 11 контакта идет выход на заряд аккумулятора. 14 -вход питания.  т.е влияние этой перемычки (без аккумулятора) видимо зависит от конфигурации

И какая функция это определяет?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #15 - 17.03.2012 :: 12:41:31
Функции поста
Спасибо большое всем кто помогли мне разабраться.
Получилось у меня с контейнером убрал аларм 53 сейчас на данный момент не активная
Поставил вместо никель-кадмиевой батареи (через трансформатор отрегулировал 7,2в)
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #16 - 18.03.2012 :: 00:40:24
Функции поста
iscander писал(а) 16.03.2012 :: 22:28:41:
И какая функция это определяет?

В конфигурациях (по перемычке) я такого не нашел, но при прошивке конфига из программы (где просто выставляеш модель) это можно отключить изменив модель. есть видимо какой-то камень Подмигивание дело в том что мне встречались ML2i контроллеры с набором простых батареек AA 6шт на 9V, с аккумулятором 7,2V , без батареи но с перемычкой (чаще всего), и без ничего вообще - они не показывали этот аларм! может зависит еще от версии SW.
  
Наверх
IP записан
 
srgeydryn
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Контейнер карриер
Ответ #17 - 29.03.2012 :: 13:08:11
Функции поста
Доброго всем ! У меня та же проблема ! Убрал батарею и перемычку ,поставил на тест ...итог ,та же авария высвечивается .
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: Контейнер карриер
Ответ #18 - 18.04.2012 :: 01:34:49
Функции поста

я убирал перемычку на мл 2 i посмотрел на других контенерах там ни батареики ни перемычки нет с прихода как поставили и работают без такои аварии
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #19 - 24.04.2012 :: 08:07:21
Функции поста
если у контроллера была батарея а потом она сдохла или её отключили то контроллер "помнит" что батарея была и выдаёт AL53.
если батареи небыло изначально то и аларма небудет.

чтобы снять аларм AL53 нужно убрать батарею, снять перемычку
и запустить тест батареи:
выбрать CD19 нажать Enter и удерживать ALT.MODE
(доступно только в версии 5135 и выше, версия указана в CD18)

оригинал на английском
http://www.container.carrier.com/StaticFiles/Carrier.com/Carrier%20Brand%20Sites...

у меня получалось снимать аларм со 2 - 3 раза, так как непонятно какую кнопку 1 нажимать
или сначало ALT.MODE потом Enter, или наоборот
и если долго держать ALT.MODE то срабатывает AL06
(неисправность клавиатуры, сбрасывается выключением и включением питания.)

  
Наверх
 
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контейнер карриер
Ответ #20 - 02.06.2012 :: 00:21:15
Функции поста
kappz писал(а) 24.04.2012 :: 08:07:21:
если у контроллера была батарея а потом она сдохла или её отключили то контроллер "помнит" что батарея была и выдаёт AL53

А у меня  ML-1 и батарея регистратора не нужна.Контроллер выдает активный аларм АА64.Как от этого избавиться.Штекер отключил и что делать дальше?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #21 - 11.06.2012 :: 07:59:19
Функции поста
Есть проблема с похожим контейнером 69NT40-511-80.  Alarm 21 выскакивает постоянно. Документацию по эксплуатации и ремонту нашел и прочитал. Там упоминается некая проблема с 18-вольтовой цепью, от которой питаются  две соленоидные катушки, модуляционного клапана и впрыска, что-ли. Возможно, там есть хитрый предохранитель 18-вольтовой цепи. По схеме электрической  непонятно, что там за цепь, и как она устроена. И как бы это починить?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #22 - 11.06.2012 :: 18:39:55
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 11.06.2012 :: 07:59:19:
Есть проблема с похожим контейнером 69NT40-511-80.  Alarm 21 выскакивает постоянно. Документацию по эксплуатации и ремонту нашел и прочитал. Там упоминается некая проблема с 18-вольтовой цепью, от которой питаются  две соленоидные катушки, модуляционного клапана и впрыска, что-ли. Возможно, там есть хитрый предохранитель 18-вольтовой цепи. По схеме электрической  непонятно, что там за цепь, и как она устроена. И как бы это починить?

На самом контроллере (чёрный ящик) установлены предохранители, видно невооружённым глазом, когда откроешь дверку шкафа управленния. Проверь целостность предохранителей, если целые - почисти гнездо установочное. Причина в этом - нет контакта.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #23 - 12.06.2012 :: 05:02:09
Функции поста
iscander писал(а) 11.06.2012 :: 18:39:55:
На самом контроллере (чёрный ящик) установлены предохранители, видно невооружённым глазом, когда откроешь дверку шкафа управленния. Проверь целостность предохранителей, если целые - почисти гнездо установочное. Причина в этом - нет контакта.

Предохранители целые. И питание на катушки приходит. Может, в самом контролере неисправность какая? Или с настройками начудили предшественники.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #24 - 12.06.2012 :: 11:46:38
Функции поста
Наверно, следует сравнить давление до и после SMV, т.е. проверить, действительно ли работает или нет. Провести процедуру проверки SMV. 
« Последняя редакция: 12.06.2012 :: 11:52:11 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #25 - 13.06.2012 :: 19:41:19
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 12.06.2012 :: 05:02:09:
Предохранители целые. И питание на катушки приходит. Может, в самом контролере неисправность какая? Или с настройками начудили предшественники.


возьмите тестер, поставте на измерение переменного тока
проверте напряжение на контактах трансформатора х3 и х4 относительно корпуса.
должно быть ~18v. если на одном из контактов напряжения нет значит неисправен трансформатор.

проверьте напряжение на контактах 9 и 10 разьёма КА на контроллере относительно корпуса.
если на одном из контактов напряжения нет то неисправен выключатель 0-1 или от него оторвался провод.
если на одном контакте напряжение меньше чем на другом то гдето плохой контакт.
если же и там всё ок то скорее всего неисправен контроллер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #26 - 13.06.2012 :: 19:48:50
Функции поста
с контейнерами воюю недавно. есть несколько мануалов, но там нигде нет описания конфигурирования контроллера без "спецкарты" неужели без нее и компа нельзя что-то там изменить? например убрать регистратор температуры и датчик давления конденсатора. а то 68 и 55 ошибки уже достали. кстати, датчика там и в помине не было, нет ни сервисника для  него, ни проводов.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #27 - 13.06.2012 :: 21:21:46
Функции поста
Дим писал(а) 13.06.2012 :: 19:48:50:
с контейнерами воюю недавно. есть несколько мануалов, но там нигде нет описания конфигурирования контроллера без "спецкарты" неужели без нее и компа нельзя что-то там изменить? например убрать регистратор температуры и датчик давления конденсатора. а то 68 и 55 ошибки уже достали. кстати, датчика там и в помине не было, нет ни сервисника для  него, ни проводов.

1. Изменить конфигурацию можно и без карты.
2. Датчик давления конденсации CPT (зона G20) - опция необходимая и она присутствует. См. на обратной стороне ресивера (чаще всего). Вложение ниже.
« Последняя редакция: 14.06.2012 :: 04:17:12 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #28 - 14.06.2012 :: 04:33:59
Функции поста
iscander писал(а) 13.06.2012 :: 21:21:46:
1. Изменить конфигурацию можно и без карты.


новость хорошая, осталось найти как Улыбка
iscander писал(а) 13.06.2012 :: 21:21:46:
2. Датчик давления конденсации CPT (зона G20) - опция необходимая и она присутствует. См. на обратной стороне ресивера (чаще всего). Вложение ниже.


его нет и не было. ресивер вообще как-будто левый. фотки нет, к сожалению. есть только вход и выход, без возможности подключения чего либо еще. выходят 2 провода WP, соединенные между собой. может раньше еще был конденсатор водяного охлаждения, его сняли поставили то что было.
по холодку нагнетание падало да 5 атм. поставил отдельное РД, для вентилятора, дабы он отключался по нужному давлению.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #29 - 14.06.2012 :: 04:42:24
Функции поста
не, не левый. вот такой вот
  

Untitled.pdf ( 29 KB | 4 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #30 - 14.06.2012 :: 15:46:13
Функции поста
Дим писал(а) 14.06.2012 :: 04:42:24:
не, не левый. вот такой вот

Непосредственно на компрессоре смотрел? На жидкостном трубопроводе? Полное название модели (по шильде) сообщи, может вместе разберёмся.
« Последняя редакция: 14.06.2012 :: 15:55:19 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #31 - 14.06.2012 :: 16:40:42
Функции поста
смотрел везде, где можно залезть с фонариком и зеркалом.
номер не скажу, реф за сотню км от меня. бываю там редко.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #32 - 14.06.2012 :: 20:02:54
Функции поста
Где-то валяются в барахле невостребованные, надо порыться. Может подляпать тебе - воткнёшь, куда надо и уймётся конроллер (если датчик действительно отчикманили)?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #33 - 15.06.2012 :: 04:15:40
Функции поста
заводского места, где мог быть, датчик просто нет.
я уже поставил РД на нагнетание. так что только моргание ошибки напрягает. но контроллер хочет не только датчик, но и регистратор Печаль
  
Наверх
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #34 - 15.06.2012 :: 16:31:37
Функции поста
Дим писал(а) 14.06.2012 :: 04:42:24:
не, не левый. вот такой вот

во вложении показан ресивер который устанавливался на некоторых моделях 69NT40-489 и более ранних.
на некоторых из них датчик давления конденсации установлен около нагнетательного клапана компрессора а на кекоторых этот датчик отсутствует и вентилятор включается вместе с компрессором и работает всегда.
возможно этого датчика и небыло, просто неправильно сконфигурирован контроллер.

iscander писал(а) 13.06.2012 :: 21:21:46:
1. Изменить конфигурацию можно и без карты.
2. Датчик давления конденсации CPT (зона G20) - опция необходимая и она присутствует. См. на обратной стороне ресивера (чаще всего). Вложение ниже.

и как же изменить конфигурацию без карты? или это большой секрет? Нерешительный

сам я пользуюсь компом (прогу DataLine можно найте в нете без проблем, а провод сделать самому)
через неё можно и отключить тот датчик и отключить Datacorder
а картой пользуюсь тока чтоб версию обновить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #35 - 15.06.2012 :: 17:31:39
Функции поста
kappz писал(а) 15.06.2012 :: 16:31:37:
и как же изменить конфигурацию без карты?


присоединяюсь к вопросу
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #36 - 17.06.2012 :: 15:39:41
Функции поста
kappz писал(а) 13.06.2012 :: 19:41:19:
возьмите тестер, поставте на измерение переменного тока
проверте напряжение на контактах трансформатора х3 и х4 относительно корпуса.
должно быть ~18v. если на одном из контактов напряжения нет значит неисправен трансформатор.

проверьте напряжение на контактах 9 и 10 разьёма КА на контроллере относительно корпуса.
если на одном из контактов напряжения нет то неисправен выключатель 0-1 или от него оторвался провод.
если на одном контакте напряжение меньше чем на другом то гдето плохой контакт.
если же и там всё ок то скорее всего неисправен контроллер.

Тысяча чертей и морской дьявол! Я излазил там всё с тестером, но проводочки и катушки оказались ОК. А когда я по-хамски вытащил 2 предохранителя 5-амперных из контролера, посмотрел на них задумчиво и вставил обратно, AL21 пропало. И больше этого кода аварии машинка не показывает. О как!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #37 - 17.06.2012 :: 15:46:07
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 17.06.2012 :: 15:39:41:
Тысяча чертей и морской дьявол! Я излазил там всё с тестером, но проводочки и катушки оказались ОК. А когда я по-хамски вытащил 2 предохранителя 5-амперных из контролера, посмотрел на них задумчиво и вставил обратно, AL21 пропало. И больше этого кода аварии машинка не показывает. О как!

Что и требовалось доказать. Поздравляю!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
котяра
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.07.2011
Re: Контейнер карриер
Ответ #38 - 30.06.2012 :: 03:38:59
Функции поста
Доброе время суток.Очень нужна инструкция по эксплуатации контейнеров, с расшифровками кодов неисправности.Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #39 - 03.07.2012 :: 05:21:28
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #40 - 05.07.2012 :: 16:51:50
Функции поста
Сегодня высветилось 4 ошибки. 54, 56, 52 и 26. Все они говорят, что датчики неисправны.
Градусник в контейнере показывает те же значения, что и датчики контроллера.
Ошибки не сбрасываются.
Первый раз встречаю такое, что оба датчика сразу умерли. Может калибровка у контроллера сбилась? Не могут оба датчика сговориться и устроить забастовку. Думается мне.
Оттайка также не включается, ни автоматически, ни вручную. Датчик завершения оттайки показывает минусовую температуру.
Поможет кто советом?
Кстати, датчики с авторефов ( Carrier) подойдут? Судя по описанию, сопротивление при определенной температуре у них одинаковы.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #41 - 05.07.2012 :: 19:19:25
Функции поста
Дим писал(а) 05.07.2012 :: 16:51:50:
Сегодня высветилось 4 ошибки. 54, 56, 52 и 26. Все они говорят, что датчики неисправны.
Градусник в контейнере показывает те же значения, что и датчики контроллера.
Ошибки не сбрасываются.
Первый раз встречаю такое, что оба датчика сразу умерли. Может калибровка у контроллера сбилась? Не могут оба датчика сговориться и устроить забастовку. Думается мне.
Оттайка также не включается, ни автоматически, ни вручную. Датчик завершения оттайки показывает минусовую температуру.
Поможет кто советом?
Кстати, датчики с авторефов ( Carrier) подойдут? Судя по описанию, сопротивление при определенной температуре у них одинаковы.

Какие из этих ошибок активные?
Тест Р-5 проводил? Попробуй провести его, если не делал, и при положительном тестировании удалить ошибки.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #42 - 05.07.2012 :: 19:29:31
Функции поста
активные все. тест не проводил. времени не хватило. единственное поставил код чтобы холодилка на максимум холода работала. там мясо замороженное.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #43 - 05.07.2012 :: 19:51:55
Функции поста
почему оттайка не включается, не пойму. CD27 показывает постоянно 3, то есть постоянно  3 часа (интервал установлен на 3 часа) до начала оттайки. отсчет контроллер не хочет производить. и в ручную не включается. датчик на испарителе показывает минус 7. возвратный -3,5 нагнетаемый -10.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #44 - 05.07.2012 :: 19:55:30
Функции поста
кстати, тест Р-5 не катит. если верить мануалу-этот тет пройдет в случае наличия 4-х датчиков (2 входящего воздуха и 2 нагнетаемого). а их там только два (по одному с каждой стороны испарителя)
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер ML2
Ответ #45 - 06.07.2012 :: 01:17:14
Функции поста
для прохождения теста P5 нужно только 2 датчика воздуха +датчик испарителя - и все рабочие.
а время до начала оттайки контроллер считает внутри и никому не показывает Подмигивание , также если температура испарителя не позволяет (или неисправен датчик DTS) - оттайка не начнется.
  
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #46 - 06.07.2012 :: 01:58:16
Функции поста
Дим писал(а) 05.07.2012 :: 16:51:50:
Сегодня высветилось 4 ошибки. 54, 56, 52 и 26. Все они говорят, что датчики неисправны.
Градусник в контейнере показывает те же значения, что и датчики контроллера.
Ошибки не сбрасываются.
Первый раз встречаю такое, что оба датчика сразу умерли. Может калибровка у контроллера сбилась? Не могут оба датчика сговориться и устроить забастовку. Думается мне.
Оттайка также не включается, ни автоматически, ни вручную. Датчик завершения оттайки показывает минусовую температуру.
Поможет кто советом?
Кстати, датчики с авторефов ( Carrier) подойдут? Судя по описанию, сопротивление при определенной температуре у них одинаковы.

Датчики не надо менять, нужно выгрузить контейнер, растаять намёрзший внутри лёд,  и провести тест Р-5, ошибки по датчикам уйдут в неактивные. Рефконтейнеры хотя бы раза 3-4 в год нужно выгружать и обслуживать, особенно после зимы, конструкция у них такая, объясни это заказчику.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #47 - 06.07.2012 :: 03:54:37
Функции поста
cool 630 писал(а) 06.07.2012 :: 01:58:16:
Датчики не надо менять, нужно выгрузить контейнер, растаять намёрзший внутри лёд,  и провести тест Р-5, ошибки по датчикам уйдут в неактивные. Рефконтейнеры хотя бы раза 3-4 в год нужно выгружать и обслуживать, особенно после зимы, конструкция у них такая, объясни это заказчику.

+
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #48 - 06.07.2012 :: 04:12:24
Функции поста
DK писал(а) 06.07.2012 :: 01:17:14:
а время до начала оттайки контроллер считает внутри и никому не показывает Подмигивание


поакзывает. код CD 25

DK писал(а) 06.07.2012 :: 01:17:14:
также если температура испарителя не позволяет (или неисправен датчик DTS) - оттайка не начнется.

Дим писал(а) 05.07.2012 :: 19:51:55:
датчик на испарителе показывает минус 7. возвратный -3,5 нагнетаемый -10.

cool 630 писал(а) 06.07.2012 :: 01:58:16:
Датчики не надо менять, нужно выгрузить контейнер, растаять намёрзший внутри лёд,  и провести тест Р-5, ошибки по датчикам уйдут в неактивные. Рефконтейнеры хотя бы раза 3-4 в год нужно выгружать и обслуживать, особенно после зимы, конструкция у них такая, объясни это заказчику.


я сам себе не могу это объяснить Смущённый а уж заказчику и тем более не смогу.
после оттайки испаритель всегда чистый. и внутри контейнера, внизу, откуда воздух выходит, льда не наблюдается (есть отверстие, которое позволяет осматривать нижнюю полость от испарителя до пола).
ЗЫ. кто подскажет Дим писал(а) 05.07.2012 :: 16:51:50:
датчики с авторефов ( Carrier) подойдут? Судя по описанию, сопротивление при определенной температуре у них одинаковы.

  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #49 - 06.07.2012 :: 04:32:03
Функции поста
Для полноты картины проверь:
  

Defrost.pdf ( 38 KB | 6 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #50 - 06.07.2012 :: 04:40:28
Функции поста
я уже думал про датчик НТТ. проверю его. а может и просто F3 окислился.
но как это связано с ошибками по датчикам воздуха-не пойму. да и показывают они реальные цифры
  
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #51 - 06.07.2012 :: 13:51:56
Функции поста
Я тебе ещё раз повторяю, первичные и вторичные датчики температуры исправные, если как ты пишешь, их показания на табло реальные, просто на ML2 запрограммирован такой алгоритм работы контроллера, это долго объяснять.
Если внутри нет льда, значит возможно по какой то причине долгое время не было оттайки, и контроллер зарегистрировал неправильную разность показаний датчиков, невозможную при нормальной работе агрегата, в результате появились активные аварийные коды по датчикам.
При загруженном контейнере тест Р-5 практически никогда не проходит, смысл этого теста в том, чтобы по истечении 8 минут при работающих на высокой скорости ВИ контроллер зарегистрировал абсолютно одинаковые показания всех температурных датчиков. Если контейнер гружёный заморозкой, то до и после груза(внизу и вверху) всегда будет разность температур.
Твои действия сейчас - это убрать активные аварии по темп. датчикам (пройдя P-5), далее, если в конце списка не появится CLR, то значит есть ещё активные коды не поместившиеся в список (AL52), ты их не увидишь.
Возможно, если показания DTC в минусах, а оттайка принудительно не включается, то разомкнут HTT, или провода от него до контроллера в обрыве. 
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #52 - 06.07.2012 :: 17:41:33
Функции поста
cool 630 писал(а) 06.07.2012 :: 13:51:56:
смысл этого теста в том, чтобы по истечении 8 минут при работающих на высокой скорости ВИ контроллер зарегистрировал абсолютно одинаковые показания всех температурных датчиков.

ага. понятно. в принципе я могу их вынуть, удлинить провода и их оба опустить в стакан с водой. Класс тест будет пройден не смотря на груз внутри.
cool 630 писал(а) 06.07.2012 :: 13:51:56:
то разомкнут HTT

чем его бы заменить? или просто коротнуть его и все дела? хотя не хочется убирать защиту. делаю это только если вообще никак и нечем.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #53 - 06.07.2012 :: 18:37:35
Функции поста
Дим писал(а) 06.07.2012 :: 17:41:33:
чем его бы заменить? или просто коротнуть его и все дела? хотя не хочется убирать защиту. делаю это только если вообще никак и нечем.

Совсем плёвый вопрос. В магазине "Радио" или "Радиотехника" несчитано термостатов -"таблеток" с фиксированной уставкой. Выбирай нужный. Примерно 100 руб.. Или настраиваемый. Дерьмо вопрос. Бездельник. Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #54 - 06.07.2012 :: 19:09:28
Функции поста
Точно!!!! Спасибо за подсказку. Со стиралок и прочей бытовухи валяется кучка в кладовке Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер карриер
Ответ #55 - 08.07.2012 :: 11:32:33
Функции поста
Дело было не в бобине..... разгильдяй сидел в кабине.
Мужик затарил пол контейнера мясом, при этом просто его бросил на пол. только пару первых  рядов от задней стенки  было на поддонах. правда льда внизу не было. но испаритель был полностью в снегу.
почему ручная оттайка не срабатывала???
нагло дал напругу на контактор тенов и оттаил испаритель.
особое спасибо @ cool 630 за cool 630 писал(а) 06.07.2012 :: 13:51:56:
смысл этого теста в том, чтобы по истечении 8 минут при работающих на высокой скорости ВИ контроллер зарегистрировал абсолютно одинаковые показания всех температурных датчиков

вывел их оба на улицу и тест Р-5 успешно прошел.
НТТ был в нормальном замкнутом положении, при включении тумблера напряжение (сигнал) поступало в контакту контроллера КА3. Но контроллер не хотел включать оттайку. В описаниях ничего не сказано про запрет оттайки при "неисправных" датчиках.
Всем спасибо за помощь и советы.
 
  
Наверх
IP записан