Очень популярная тема (более 25 ответов) зацените творение моё (число прочтений - 19003 )
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: зацените творение моё
Ответ #45 - 17.04.2012 :: 16:31:44
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.04.2012 :: 15:43:47:
Переведём 1100 баков, в рубли Белорусские = 9200000, а так устраивает?!!!


А если на Российские = 33000
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: зацените творение моё
Ответ #46 - 17.04.2012 :: 16:37:50
Функции поста
edk писал(а) 17.04.2012 :: 16:31:44:
А если на Российские = 33000

Не! Тоже не впечатляет!!! Через чур дёшего, прям как Заманьжурский стоит!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #47 - 18.04.2012 :: 05:50:32
Функции поста
edk писал(а) 17.04.2012 :: 14:15:30:
Че то  дешево, где такие запчасти дешево продают?
Что за пульт управления,конденсатор,испаритель и.тд?

Сдаётся мне, что в качестве пульта использован тумблер. О соленоидах, маслоотделителях и пр. прибамбасах и мечтать не смей.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #48 - 18.04.2012 :: 06:05:33
Функции поста
edk писал(а) 17.04.2012 :: 14:15:30:
Че то  дешево, где такие запчасти дешево продают?
Что за пульт управления,конденсатор,испаритель и.тд?


Написал человек уже

BELORUS писал(а) 02.04.2012 :: 08:40:03:
конденсатор взял с морозильной бонеты вентиляторы с жигулей компрессор с кондея спринтера испаритель с шх1.12


А вот что он вытягивает?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #49 - 18.04.2012 :: 06:13:14
Функции поста
Kot писал(а) 18.04.2012 :: 05:50:32:
Сдаётся мне, что в качестве пульта использован тумблер. О соленоидах, маслоотделителях и пр. прибамбасах и мечтать не смей.


Ну и что? А если заказчика устраивает.

Сказано же Цитата:
Год катается
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #50 - 18.04.2012 :: 06:16:33
Функции поста
а контроллер эливел 961 на 12 вольт можно взять и любой контроллер на 220 вольт и выпаять с него трансформатор и вуаля контроллер на 12 вольт удачи Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #51 - 18.04.2012 :: 06:18:28
Функции поста
Kot писал(а) 18.04.2012 :: 05:50:32:
Сдаётся мне, что в качестве пульта использован тумблер. О соленоидах, маслоотделителях и пр. прибамбасах и мечтать не смей.

там только рессивер и трв с рд оттайка в плюсовой будке по времени молочка однако до плюс 5
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #52 - 18.04.2012 :: 06:19:38
Функции поста
и контроллер управляет релюшками на 12 вольт 40 ампер
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #53 - 18.04.2012 :: 12:22:12
Функции поста
Ещё бы для полноты картины хотелось бы получить представление о шлангах от компрессора. А в остальном мы поняли, что ты научился собирать КОНДИЦИОНЕРЫ, используя подручный и б/у-шный материал. Молодец, там на полке и для тебя пряник.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #54 - 20.04.2012 :: 14:11:26
Функции поста
Kot писал(а) 18.04.2012 :: 12:22:12:
Ещё бы для полноты картины хотелось бы получить представление о шлангах от компрессора. А в остальном мы поняли, что ты научился собирать КОНДИЦИОНЕРЫ, используя подручный и б/у-шный материал. Молодец, там на полке и для тебя пряник.


Я на этом форуме сижу очень давно, хоть и зарегистрировался относительно недавно,.
И вот наблюдая за Вашими комментариями заметил одну вещь: Вы провокатор, очень часто хамите, и не уважаете своих сотрудников по профилю, считаете себя умнее всех.
Упрекать не смею Вас, это Ваш жизненный принцип, но имейте уважение к другим холодильщикам, даже если они в ваших глазах никто, то заказчику виднее холодильщик он или нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #55 - 20.04.2012 :: 15:01:08
Функции поста
master_sheff писал(а) 20.04.2012 :: 14:11:26:
но имейте уважение к другим холодильщикам, даже если они в ваших глазах никто, то заказчику виднее холодильщик он или нет.

Полностью с Вами согласен,лично я знаю,что у Белоруса всё будет работать,потому что он робит
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #56 - 20.04.2012 :: 18:58:17
Функции поста
а ведь действительно РОБИТ хотя во многом отступает от общепризнанных истин -но ведь работает -у меня кстати тоже сплиты работают вместо среднетемпературных агрегатов и кже года три весьма успешно -хотя и противозаконно-но дёшево. Подмигивание
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #57 - 23.04.2012 :: 07:40:03
Функции поста
master_sheff писал(а) 20.04.2012 :: 14:11:26:
Я на этом форуме сижу очень давно, хоть и зарегистрировался относительно недавно,.
И вот наблюдая за Вашими комментариями заметил одну вещь: Вы провокатор, очень часто хамите, и не уважаете своих сотрудников по профилю, считаете себя умнее всех.
Упрекать не смею Вас, это Ваш жизненный принцип, но имейте уважение к другим холодильщикам, даже если они в ваших глазах никто, то заказчику виднее холодильщик он или нет.
   

Угу, такой я. Ибо уже который день пытаюсь добиться, что входит в 33 тыщи русских рублей. Пока добился, что в эту стоимость входит кондер и испаритель. Если это не первый агрегат под названием "термо кинг", который выпущен на конвейере Белоруса, то уже должна быть картина в стоимости для покупателя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: зацените творение моё
Ответ #58 - 23.04.2012 :: 09:12:35
Функции поста
Kot писал(а) 23.04.2012 :: 07:40:03:
Угу, такой я.

Главное, что бы не со зла. Добродушные приколы, они даже пользительны, они не от зависти, а от сотоварищества исходят! И ещё примечательно, что равнодушие не проявляется, что находятся коллеги, которые впрягаются за собрата!
На следующий День Холодильщика, из баллона из под фреона, сделаем типо "Трубку Мира"! Забьём табачком и под занавес окончания праздника, пустим трубку по кругу! Этот ритуал, что бы мирно меж собой жили!!! Так что кто не курящий, потихоньку раскуривайтесь, что бы на ДХ не закашлялись!!!
« Последняя редакция: 23.04.2012 :: 10:37:57 - Геннадий »  

trubka_Mipa.png ( 298 KB | 1 Download )
trubka_Mipa.png
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: зацените творение моё
Ответ #59 - 23.04.2012 :: 11:15:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.04.2012 :: 09:12:35:
На следующий День Холодильщика, из баллона из под фреона, сделаем типо "Трубку Мира"! Забьём табачком и под занавес окончания праздника, пустим трубку по кругу!

[offtopic]я б привёз..."табачку"...да боюсь  на границе (хоть и остался только паспортный контроль типа) отберут злые дядьки  Подмигивание
[/offtopic]
« Последняя редакция: 23.04.2012 :: 15:07:57 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан