Опрос
Опрос Тема Опроса: Ошибка А77 на Vector 1800



« Создано: Татьянаaa : 28.03.2013 :: 17:08:40 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Vector 1800 (число прочтений - 76748 )
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #15 - 01.08.2012 :: 23:41:22
Функции поста
Yeti писал(а) 01.08.2012 :: 20:19:47:
( просьба растолкуйте о какой катушки идет речь). 

скорее всего нет тока катушек клапанов на 2-м испарителе (которого нет). Надо перепрошить контроллер с Мт на обычный или поставить резисторы -обманкиПодмигивание. и1и2 могу помочь
  
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #16 - 02.08.2012 :: 06:47:23
Функции поста
DK писал(а) 01.08.2012 :: 23:41:22:
скорее всего нет тока катушек клапанов на 2-м испарителе (которого нет). Надо перепрошить контроллер с Мт на обычный или поставить резисторы -обманки. и1и2 могу помочь

Спасибо Дмитрий, я как бы тоже подозреваю эту тему(скорее всего нет тока катушек клапанов на 2-м испарителе (которого нет)). На счет перепрограммировать контролер наш ОФИЦИАЛ не имеет возможность, этого они не делают, и вообще дали мне такой ответ что перепрограммирование ничего особенно не изменит в работе, если агрегат работает и так не тратье деньги зря??? Я за то что бы перепрограмировать, посмотрим на что готов клиент, Кризис Однако... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #17 - 02.08.2012 :: 07:43:25
Функции поста
Yeti писал(а) 01.08.2012 :: 20:19:47:
просьба растолкуйте о какой катушки идет речь)

TEST#2-ПОТРЕБЛЕНИЕ ТОКА 12В цепей
Проверка тока электрооборудования, вывод аварийного сигнала,
если потребление тока каким либо элементом вне диапазона.
– Ток батареи BTY (при выключенных потребителях)
– Катушка регулятора нагрузки компрессора UL1
– Катушка регулятора нагрузки компрессора UL2
– Соленоид скорости двигателя SCS
– Свечи накала GP
– Топливный соленоид FS
– Контактор вентиляторов конденсатора CDCON
– Контактор компрессора CCON
– Контактор генератора GENCON
– Контактор внешней сети PSCON
Агрегат останавливается при появлении критического аварийного сигнала
VVECTOR RANGE FINALECTOR RANGE FINAL
59
• TEST#2–ПОТРЕБЛЕНИЕ ТОКА
– Контактор 1 комплекта нагревателей испарителя HTCON1
– Контактор 2 комплекта нагревателей испарителя HTCON2
– Контактор вентиляторов испарителя EVCON
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #18 - 02.08.2012 :: 17:10:32
Функции поста
День добрый Всем! Уважаемый Вы поступите проще,если нет компьютера с программой,то через перемычку перепрограммируйте модель установки с модели (6FBR2 или 6FBR3 на 6FBZ),это я указал последние цифры модели первые две это мультики а последняя моно и весь геморрой исчезнет с дисплея! Удачи!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #19 - 02.08.2012 :: 19:44:48
Функции поста
[color=#666666]МАСТЕР писал(а) 02.08.2012 :: 17:10:32:
День добрый Всем! Уважаемый Вы поступите проще,если нет компьютера с программой,то через перемычку перепрограммируйте модель установки с модели (6FBR2 или 6FBR3 на 6FBZ),это я указал последние цифры модели первые две это мультики а последняя моно и весь геморрой исчезнет с дисплея! Удачи!!!

Bas писал(а) 02.08.2012 :: 07:43:25:
TEST#2-ПОТРЕБЛЕНИЕ ТОКА 12В цепей
Проверка тока электрооборудования, вывод аварийного сигнала,
если потребление тока каким либо элементом вне диапазона.
– Ток батареи BTY (при выключенных потребителях)
– Катушка регулятора нагрузки компрессора UL1
– Катушка регулятора нагрузки компрессора UL2
– Соленоид скорости двигателя SCS
– Свечи накала GP
– Топливный соленоид FS
– Контактор вентиляторов конденсатора CDCON
– Контактор компрессора CCON
– Контактор генератора GENCON
– Контактор внешней сети PSCON
Агрегат останавливается при появлении критического аварийного сигнала
VVECTOR RANGE FINALECTOR RANGE FINAL
59
• TEST#2–ПОТРЕБЛЕНИЕ ТОКА
– Контактор 1 комплекта нагревателей испарителя HTCON1
– Контактор 2 комплекта нагревателей испарителя HTCON2
– Контактор вентиляторов испарителя EVCON
[/color]
Огромное Всем СПАСИБО за потдержку ,но сегодня меня этот зверь достал Плачущий. Чуело мое сердце не связываться, но клиент по рекомендации пришел не мог отказать. Короче сбой самодиагностики происходило по вине соленоида ТНВД, когда проходил тест 2 дизель должен был глохнуть, этого не происходило. Снял соленоид  с дизеля, оставляю на проводке агрегата, запуск, соленоид  срабатывает. Ставлю обратно, запуск, дизель работает. Выключаю On/Off, дизель работает,не глохнет. Снимаю переднюю крышку на заглушке, и вот те на, ШТОК СОЛЕНОИДА не доходит до рейки, снимаю соленоид сравниваю с новым, на старом соленоиде шток короче на 1 см( видимо прежние что продали п/п при возникших проблемах специально укоротили шток чтоб агрегат работал, а глушили механическим путем). Установив новый  соленоид, и заменив предохранитель F3 (был згоревшии) на аналог 7,5 Ам, запускаю и о чудо, АL 71 исчез, самодиагностику провел все OK, но появился шорох в раионе конденсатора, как будто задевают лопости вентиляторов или какая мет. часть не зажата и шоркает. Глушу агрегат все в норме соленоит работает, я на крыльях счастья проверяю лопости вент. конденсатора все в норме нет проблем. Разбираю защиту испарителя, проверяю вент. испарителя все в норме нет шорканья. Запускаю дизель все работает, но что то в районе конденсатора шлепает и не могу понять, и как понеслась. Злой Агрегат заглох, згорел F3, ставлю новый 10ам. горит, ставлю 15, работает. Поработал минут 10, заглох, дисплей погас, згорел F6 аж ножка предохранителя отвалилась от перегрева. Ставлю новый 15 ам. запускаю, все работает, F6 и провода к нему горячие. Заглушил, матом покрыл, день прошел а я опять у разбитого корыта. Наверно с утра отправлю к Официалам, чую не выдержат мой нервы  Злой, да и жара достает. Ну как Вам мой муки?
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #20 - 03.08.2012 :: 00:51:38
Функции поста
Yeti писал(а) 02.08.2012 :: 19:44:48:
[color=#666666]

[/color]
меня этот зверь достал Плачущий. Чуело мое сердце не связываться,

Обрезание соленоида совершили вероятно по религиозым мотивам Улыбка А  в Кёльне это между прочим приравняли к уголовке... http://www.euromag.ru/germany/22812.html
В вашем случае -99% это прогорела проводка возле гофры выхлопа, возможно где-то порвана, да уж гемморой (С)
  
Наверх
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #21 - 03.08.2012 :: 10:35:49
Функции поста
Yeti писал(а) 02.08.2012 :: 19:44:48:
а я опять у разбитого корыта.

Соленоид скорости двигателя SCS
  
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #22 - 07.08.2012 :: 07:23:08
Функции поста
Добрый день! Глохнет реф по температуре охлаждающей жидкости более 100 градусов. В чем может причина?
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #23 - 07.08.2012 :: 08:13:30
Функции поста
master_sheff писал(а) 07.08.2012 :: 07:23:08:
Добрый день! Глохнет реф по температуре охлаждающей жидкости более 100 градусов. В чем может причина?

Не хватает антифриза,не открывается термостат,загрезнен радиатор, не работает один из вентиляторов, глючит защитный датчик ,проблемма с помпой.
  
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #24 - 07.08.2012 :: 09:31:59
Функции поста
Bas писал(а) 07.08.2012 :: 08:13:30:
Не хватает антифриза,не открывается термостат,загрезнен радиатор, не работает один из вентиляторов, глючит защитный датчик ,проблемма с помпой.


Я так подозреваю что это из-за высокой температуры на улице, сейчас у нас 55 на солнце. Сегодня ночью запустим реф проверим как себя поведет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #25 - 07.08.2012 :: 17:59:29
Функции поста
Yeti писал(а) 02.08.2012 :: 19:44:48:
Заглушил, матом покрыл, день прошел а я опять у разбитого корыта. Наверно с утра отправлю к Официалам, чую не выдержат мой нервы  , да и жара достает. Ну как Вам мой муки?


Сдал его ОФИЦИАЛАМ, те сразу приговорили двигатель на капиталку. Клиент локти кусает зачем купил, даже при покупке не обратился к спецам, с экономил на диагностике. Улыбка
« Последняя редакция: 07.08.2012 :: 18:00:29 - Yeti »  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #26 - 08.08.2012 :: 07:10:50
Функции поста
Yeti писал(а) 07.08.2012 :: 17:59:29:
приговорили двигатель на капиталку

Не совсем понятно ведь двигатель работает насколько я понял зачем капиталить?
  
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #27 - 08.08.2012 :: 11:17:51
Функции поста
Bas писал(а) 08.08.2012 :: 07:10:50:
Не совсем понятно ведь двигатель работает насколько я понял зачем капиталить?

Вот такой у нас ОФИЦИАЛ, BUSINESS однако. На малых оборотах что то шлепает, постукивает в районе конденсатора, они сразу дизель в капиталку.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #28 - 29.12.2012 :: 16:33:36
Функции поста
ПРИНУДИТЕЛЬНО НИЗКИЕ ОБОРОТЫ ! Кто нибудь подскажет что это? При таких оборотах плохо нагоняет температуру..  спасибо..
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #29 - 30.12.2012 :: 10:47:02
Функции поста
ales2012 писал(а) 29.12.2012 :: 16:33:36:
ПРИНУДИТЕЛЬНО НИЗКИЕ ОБОРОТЫ

Этот режим процессор включает при низкой температуре окружающего воздуха (это запрограммировано в процессоре),и эта тема уже обсуждалась совсем недавно на форуме!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан