Опрос
Опрос Тема Опроса: Ошибка А77 на Vector 1800



« Создано: Татьянаaa : 28.03.2013 :: 17:08:40 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Vector 1800 (число прочтений - 76762 )
Татьянаaa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 07.02.2012
Re: Vector 1800
Ответ #60 - 28.03.2013 :: 17:08:40
Функции поста
Здравствуйте! Подскажите... Сломался двигатель испарителя (ошибка А77), в сервисе предлагают заменить (дорого) или перемотать (дешевле). Дайте совет!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #61 - 28.03.2013 :: 17:29:11
Функции поста
Татьянаaa писал(а) 28.03.2013 :: 17:08:40:
в сервисе предлагают заменить (дорого) или перемотать (дешевле)

Если перемотают с последующей гарантией,то по любому обойдется дешевле,чем заказывать оригинал (новый стоит порядка 48-50 т руб),без гарантии не соглашайтесь на перемотку (скупой платит дважды а то и трижды) уже проверено и не стоит повторятся. Вот как то так. Но новый однозначно лучше!!! Улыбка
« Последняя редакция: 28.03.2013 :: 17:32:00 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #62 - 04.04.2013 :: 12:52:24
Функции поста
Всем привет!!! Не подскажите какие-то конкретные данные по карте обновления ПО, софт, может что то на вроде каталожного номера??? иначе как искать?           Спасибо.....
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #63 - 04.04.2013 :: 17:09:03
Функции поста
Каталожный номер карты загрузки программы (12-00534-00),а софт это посложней будет это к дилерам стучись может за вознагрождение кто нибудь поделится,да и карту через них закажи.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #64 - 05.04.2013 :: 06:58:41
Функции поста
Спасибо. А на этой карте 12-00534-00 уже стоит версия 04.13.00? А она считается новей 04.11.00? еще я узнал, что на новый процессор устанавливается версия только 05.хх ? Это правда?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #65 - 05.04.2013 :: 14:49:22
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 04.04.2013 :: 17:09:03:
Каталожный номер карты загрузки программы (12-00534-00),а софт это посложней будет это к дилерам стучись может за вознагрождение кто нибудь поделится,да и карту через них закажи.

Простите великодушно, но я бы не стал делиться своим хлебом. Даже в другой регион.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #66 - 05.04.2013 :: 18:41:35
Функции поста
Да ужжж!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #67 - 06.04.2013 :: 09:51:38
Функции поста
Kot писал(а) 05.04.2013 :: 14:49:22:
Простите великодушно, но я бы не стал делиться своим хлебом. Даже в другой регион.

A смысл?, я же не красть ее собрался, поставщики запчастей уже землю роют в европе, что бы мне ее продать, вопрос времени, а у меня его мало вот я и хочу малость упростить задачу. И чтоб мне не отправлять ее им обратно я спрашиваю у вас как у специалистов, какая там версия, и можно ли переустановить 04. 13 взамен 04.11? И ни чей я хлеб отбирать не собираюсь, у меня не шарашкина контора, сервис там или еще что, а транспотная компания, где начальство приказало найти и сделать самим, без вмешательства сервисных станций!!! А так называемый "хлеб" который мы все едим, просто сделан из одной муки и у каждого один и тот же  рецепт!!! Спасибо за понимание..............
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #68 - 06.04.2013 :: 12:40:53
Функции поста
Если карту заказывать у дилера то как правило на ней будет стоять уже самый свежий софт,а переустанавливать можно только по возрастанию ( это на самом агрегате),а на карте вообще не проблема один софт стираеш другой закачиваеш.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #69 - 07.04.2013 :: 04:05:25
Функции поста
Спасибо МАСТЕР!!! Ты настоящий МАСТЕР!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Vector 1800
Ответ #70 - 08.04.2013 :: 07:28:41
Функции поста
раз тема про карты пошла, поделитесь драйверами на компьютер для этой карты
  
Наверх
 
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #71 - 08.04.2013 :: 12:38:16
Функции поста
Драйвера для карты программирования не нужны.Нужен компьютер сo слотом PCMCIA,что намного сложнее.А вообще есть хороший принцип,если техника работает-не мешайте ей,а то будет только хуже.Смену версии программы 
проводить если есть подозрения на неисправность процессора Vectora.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #72 - 08.04.2013 :: 14:07:42
Функции поста
alex0701 писал(а) 08.04.2013 :: 12:38:16:
если техника работает-не мешайте ей,а то будет только хуже.Смену версии программы  проводить если есть подозрения на неисправность процессора Vectora.

Полностью согласен, если раньше не было проблем с прцессором, то мне и дела не было до карт там версии, пару раз у официалов новый перепрошивали, на двух рефках, 2,500 руб. и проблемне знал, а сейчас выхода нет, приказ начальника закон для подчиненного!!!! Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #73 - 08.04.2013 :: 15:13:23
Функции поста
Да забыл сообщить,что нужны программы ReeferManager или  TRU-Tech. Программы при установке требуют лицензионный ключ, который CARRIER предоставляет своим сервисным станциям.Аналогично и версии программ только сервисам.
По опыту работы с VECTOR- важна правильно настроенная конфигурация.А для этого опять же нужна TRU-Tech и кабель связи с агрегатом.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Vector 1800
Ответ #74 - 08.04.2013 :: 16:38:00
Функции поста
ales2012 писал(а) 08.04.2013 :: 14:07:42:
если раньше не было проблем с прцессором, то мне и дела не было до карт там версии

Но не совсем так,версию перепрошивают,не только когда беда с процессором но и при установке на агрегат усовершенствованных узлов например блок защиты от перегрузок и утечек тока (OGF),или нового блока зарядки,или при замене генератора нового образца,да и в каждой новой программе есть новые функции в отличии от предыдущих.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан