Обычная тема Smart Reefer 2, кто или что? (число прочтений - 3241 )
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Smart Reefer 2, кто или что?
16.04.2012 :: 16:02:31
Функции поста
Приехала рефка SL400e с микроконтроллером Smart Reefer 2. Клиент обьесняет проблему: выставляю например градусов +6 она уходит  где то -1-2С градуса. Полез смотреть аварийные коды т.к на дисплее треугольник высвечен с ! знаком, код 03- неисправный температурный датчик входящего воздуха (Return air sensor), код 203- Display Return air sensor(это типа что на дисплей выводится неправильное значение или показание датчика входящего воздуха, я так думаю) и код 11- установка работает по дополнительному датчику(Alternative air sensor) т.к небыло в меню русского языка пришлось примерно прикинуть что пишит на дисплее.Пробую заменить Return Air Sensor на на новый датчик при этом пытаюсь стереть аварийные коды,но коды снова появляются. Проверяю в работе рефку, захожу в меню "Sensor" наблюдаю состояние датчиков вроде все нормально отображется температура всех датчиков. Выйдя из меню ""Sensor" в стандартное отображения дисплея я увидел прикол что меню "Sensor" и Стандартное отображения разница температуры состовляет в 7С градусов. Вот и вопрос кто или что  не правельно работает: дисплей, контроллер или прошивка кривая.Нужно срочно определить причину.
« Последняя редакция: 16.04.2012 :: 16:39:01 - edk »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Smart Reefer 2, кто или что?
Ответ #1 - 17.04.2012 :: 15:25:22
Функции поста
День добрый! При замене датчика обратите внимание если датчик градуируемый то его номинал необходимо в процессоре прописать на корпусе нового сенсора должна быть его маркировка если этого не сделать процессор будет давать ошибку или не правильную температуру!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Smart Reefer 2, кто или что?
Ответ #2 - 17.04.2012 :: 16:14:12
Функции поста
Коды аварийные сбросил через защитное меню. Теперь аварийных кодов нет, также сбосил настройки "OPTISET" также защитном меню. Вроде встало все в норму.
  

SmartReefer2.3gp ( 17057 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Tox
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.08.2012
Re: Smart Reefer 2, кто или что?
Ответ #3 - 17.08.2012 :: 23:02:38
Функции поста
edk писал(а) 17.04.2012 :: 16:14:12:
Коды аварийные сбросил через защитное меню

А как входить в защитное меню? Как это делается, если не секрет?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Smart Reefer 2, кто или что?
Ответ #4 - 12.08.2013 :: 18:39:42
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Авторефрижераторы [move by] МАСТЕР.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан