Горячая тема (более 10 ответов) Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне? (число прочтений - 5988 )
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
24.04.2012 :: 17:12:10
Функции поста
Ребят, подскажите пожалуйста, на ней ни одного шильдика трв меняный. А если у кого нибудь есть схема магистралей, былобы прсто чудесно еслибы вы ей поделились Подмигивание
« Последняя редакция: 24.04.2012 :: 17:39:52 - Avtoklimatik42 »  
Наверх
 
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #1 - 24.04.2012 :: 20:29:40
Функции поста
Только два варианта 12 или 502 (если ничего не мутили ), смотри шильдик на ТРВ.
  
Наверх
www  
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #2 - 24.04.2012 :: 21:01:12
Функции поста
По схеме маистралей вопрос проморгал Улыбка, а какие собственно нужны магистрали ??? (система охлаждения дизеля, масляная, топливная, фреоновая)???
Вложу фреоновую пожалуй, лови.
  

Magistral__1.JPG ( 171 KB | 3 Загрузки )
Magistral__1.JPG
Magistral__2.JPG ( 136 KB | 5 Загрузки )
Magistral__2.JPG
Наверх
www  
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #3 - 25.04.2012 :: 04:26:17
Функции поста
Спасибо за схемки, оч помогли. А где взять такой каталог З/Ч как на скринах?
  
Наверх
 
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #4 - 25.04.2012 :: 04:37:46
Функции поста
Ещё вопрос, есть разница каким заправлять теперь, установив соответствующий трв? Повторюсь трв стоит меняный на r404, установка работает до 0С, должна -20.
  
Наверх
 
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #5 - 25.04.2012 :: 05:28:55
Функции поста
Avtoklimatik42 писал(а) 25.04.2012 :: 04:37:46:
Повторюсь трв стоит меняный на r404


Хм..., а где до этого было сказано что ТРВ 404???
Ясное дело заправляй 404-ым.

Avtoklimatik42 писал(а) 25.04.2012 :: 04:37:46:
установка работает до 0С, должна -20


Она ишшо и работает??? Ужас

Avtoklimatik42 писал(а) 24.04.2012 :: 17:36:33:
Обслуживаю рефы которые ставил 7 лет назад, ни каких проблем с компрессорами.


Хм..., для человека работающего 7 лет в нашей сфере неплохо было бы описать симптоматику поподробнее, давление нагнетания, давление обратки, температура подачи и т.д.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #6 - 25.04.2012 :: 06:09:10
Функции поста
Уточняю, машина раньше гдето обслуживалась, ей поставили трв 404-502 итд. У неё небыло сцепления ремней, тёк сальник компрессора. всё восстановил-поменял-запустил. масло-минералка. заправил r408.
сейчас после запуска на всасе 3,7 т.кип -5  нагнетание 11 т. конд.26 на улице +10. давление всаса постепенно растёт. В данный момент на всасе 4 т. кип. -4 перегрев падает к 0. подозреваю проблема в трв. Просто хотел узнать, есть ли разница каким заправлять если не известно на какой она расчитана но были варианты на 12 и 502 .
  
Наверх
 
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #7 - 25.04.2012 :: 06:12:35
Функции поста
Ещё меня смущает КВЛ который держит давление в компрессоре 1 бар
  
Наверх
 
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #8 - 25.04.2012 :: 06:18:04
Функции поста
Я начинал работать с маленькими объёмами, где не было ни РТО ни КВЛ. поэтому не пинайте сильно. Век живи век учись.
  
Наверх
 
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #9 - 25.04.2012 :: 07:00:54
Функции поста
Я не "пинал",  Улыбка а давал подзатыльника  Улыбка, "хочешь помощи - дай больше квалифицированной инфы" такофф девиз форума.

Я так понял что ты заправлял 408-мым дабы не менять масло, я с ним(408) не работал.

Скажи такую штуку ты заправлял по весам или по давлению на обратке???

Откуда знаешь про дифференциал на КВЛ???

Пробовал открывать КВЛ???

Припоминается мне подобный случай на KD, правда на R-12, там не стоял КВЛ, при полной заправке давление на обратке начинало постепенно расти, соответственно рос и перегрев подачи, чего только не перепробовал, в итоге оказалось все просто, выпаял нафиг конденсатор отвез на мойку, отдраил с химией, после того все было пучком.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #10 - 25.04.2012 :: 07:19:03
Функции поста
408 замена 502. заправлял по переохлаждению и уровню (глазку) в ресивере. влезло около 4 кг.
дифференциал видно по двум манометрам до квл и после.
квл не открыть без разбора его.
Сейчас работает в будке -4 ;т.кип. всаса -10 ,термобалон трв -7, воздух на выходе испарителя -7. перегрев 3С но она очень медленно охлаждается
  
Наверх
 
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #11 - 25.04.2012 :: 07:24:03
Функции поста
давление в испарителе 3 после квл 1. думаю надо приоткрыть его, но какое давление выставить нужно в компрессор? и как вообще регулируется этот  квл "кубик" термокинговский?
  
Наверх
 
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #12 - 25.04.2012 :: 07:36:53
Функции поста
Там есть шайбы на пружине, разберешь - увидишь, но для начала надо проверить или не заклинил цилиндр
  
Наверх
www  
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #13 - 25.04.2012 :: 07:49:11
Функции поста
шайбу добавить? есть какая то зависимость мм-бар? чтоб 10 раз его не снимать. и какое давление лучше выставить?
  
Наверх
 
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Автономка ThermoKing URD25DG на каком фреоне?
Ответ #14 - 25.04.2012 :: 08:04:21
Функции поста
Зависимость может и есть, не вычислял, есть такое понятие "усталость металла" да и вообще бывало сгнивала пружина  Улыбка , ты бы его для начала вскрыл, а потом уже спрашивал.
Не обязательно снимать весь клапан для регулировки, достаточно свакуумировать и снять позицию №3 (4 болЪтика) чтобы снять-поставить шайбу.
  

Kubik.JPG ( 118 KB | 7 Загрузки )
Kubik.JPG
Наверх
www  
IP записан