Горячая тема (более 10 ответов) carrier maxima2 (число прочтений - 7222 )
texnik7777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: запорожье
Зарегистрирован: 16.04.2012
carrier maxima2
02.05.2012 :: 21:33:18
Функции поста
Добрый день ребята проблема с carrier maxima 2 какой-то полтергейст работает 10-15 мин и глохнет на автомате как при аварии но ошибки нет , датчики все проверил на глюки все нормально кроме тампературы тосола его незнаю как дурить все платы поменял кроме той в которой рылюхи стекляные и кстати в ручном нет плюса на температурный десплей помогите советом
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #1 - 03.05.2012 :: 08:30:50
Функции поста
В ручном режиме плюса не будет, пока не заведешь либо пока не включишь свечи накала.
  
Наверх
 
IP записан
 
texnik7777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: запорожье
Зарегистрирован: 16.04.2012
Re: carrier maxima2
Ответ #2 - 03.05.2012 :: 17:09:24
Функции поста
не ну это понятно а че с ним в автомате происходит
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #3 - 04.05.2012 :: 18:11:40
Функции поста
Добрый вечер! Я так понял что установка у Вас с электро механическим управлением,Kot писал(а) 03.05.2012 :: 08:30:50:
В ручном режиме плюса не будет, пока не заведешь либо пока не включишь свечи накала.

а датчик температуры охл жидкости работает на размыкание при T -11 °C чисто прерывает плюс он стоит последовательно в цепи датчика давления фреона НР.Если все проверяли включая релейную плату и контакты,тогда вешайте манометры на компрессор следите за давлениями и с помощью термометра контралируйте температуру охл жидкости,точку на релейной плате 44 замкните на массу тем самым отключится защита и при помощи тестера контралируйте датчики на размыкание если все работает но установка отключается проверяйте проводку (чудес не бывает)!!!
« Последняя редакция: 05.05.2012 :: 10:39:13 - Геннадий »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
texnik7777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: запорожье
Зарегистрирован: 16.04.2012
Re: carrier maxima2
Ответ #4 - 04.05.2012 :: 21:40:38
Функции поста
спс попробую отпишусь
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #5 - 05.05.2012 :: 06:24:00
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 04.05.2012 :: 18:11:40:
датчик температуры охл жидкости работает на размыкание при  T -11 °C чисто прерывает плюс

Чо, правда плюс прерывает?
« Последняя редакция: 05.05.2012 :: 10:39:42 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #6 - 05.05.2012 :: 16:44:07
Функции поста
Я указывал что он прерывает плюс при (+110 охл жидкости),это опечатка получилась, извиняюсь!!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #7 - 06.05.2012 :: 01:02:06
Функции поста
А Мастерам кричать в общем ни подобает Улыбка, и кстати схема давно есть на этом форуме, там школьного курса физики с головой хватит..
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #8 - 06.05.2012 :: 06:27:07
Функции поста
Да я просто не на ту кнопку нажал парни!!! Улыбка Улыбка Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #9 - 10.05.2012 :: 06:03:01
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 06.05.2012 :: 06:27:07:
Да я просто не на ту кнопку нажал парни!!! Улыбка Улыбка Улыбка

Мастер, ну будь так добр, ну покажи мне пальчиком, где датчиком температуры дизеля рвется плюс???? Минус там рвется! Минус! (уже не в опечатке температуры дело, дело в принципе!)
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #10 - 10.05.2012 :: 11:48:12
Функции поста
Kot писал(а) 10.05.2012 :: 06:03:01:
Минус там рвется! Минус! (уже не в опечатке температуры дело, дело в принципе!)

минус, минус разрывается. ошибся человек, запарился.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #11 - 10.05.2012 :: 18:58:01
Функции поста
Уважаемые Всем добрый вечер,каюсь не то написал да действительно (минус точка Т44)!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #12 - 25.05.2012 :: 17:25:51
Функции поста
Доброго вечера господа коллеги. Прошу дать совет в возникшей ситуации по разногласию с местными холодильщиками на транспорте. Carrier Maxima 2 включаю
ON/OFF, дисплей работает через несколько секунд выдает ошибку Eng oil, прокрутки стартера конечно уже нет. Стираю ошибку таже история. Коллеги по ремеслу уперлись что может выдавать ошибку и за плохих щеток на генераторе, если кто встречался с данной ситуацией развейте пожалуйста мой сомнения. Сам датчик давления исправен и эл.проводка в том числе.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #13 - 25.05.2012 :: 18:51:18
Функции поста
День добрый! Эта авария указывает на проблему с генератором установки (при включении зажигания еще до запуска агрегата на клемме D+ процессора появляется бортовое питание 12V) и процессор  выдает ошибку. Проверяйте генератор (реле зарядки,диодный мост и тд)!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: carrier maxima2
Ответ #14 - 25.05.2012 :: 19:53:23
Функции поста
МАСТЕР огромное спасибо за подтверждение инфы, в данной ситуации щетки на самом требовались замене, но меня терзали сомнения в определении процессором ошибки ENG OIL. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан