Очень популярная тема (более 25 ответов) температура на входе в конденсатор 90°С (число прочтений - 11196 )
ТатьянаКАрпее
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2012
температура на входе в конденсатор 90°С
05.05.2012 :: 13:00:10
Функции поста
Здравствуйте! я по профессии инженер проектировщик систем ОВиК, в данный момент занимаюсь поректрованием центрального кондиционера ледовой арены, но это все вступление вопрос вот в чем: измеряю температуру на входе конденсатор - 90°С, давление 15 Бар, беру Р-i диаграмму смотрю температуру конденсации - примерно 40°С, всегда считала что таковой она и должна быть. Почему тепмература на входе в кондесатор 90°С?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #1 - 05.05.2012 :: 13:07:35
Функции поста
Какой фреон? Давление на всасе?Температура нагнетания(на выходе из компрессора)?И не совсем понятно,установка уже работает?Как происходил запуск.Видите очень много вопросов,постарайтесь ответить.
  
Наверх
 
IP записан
 
ТатьянаКАрпее
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2012
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #2 - 05.05.2012 :: 13:35:28
Функции поста
Фреон R22, давление на всасе 2 бара, температура на выходе из конденсатора 36-40°С, установка работает и уже давно,она обслуживает ледовое поле. просто рассматривается возможность установки водяного кондесатора для использования сбросного тепла на нужды ГВС или для нагрева приточного воздуха
  
Наверх
 
IP записан
 
ТатьянаКАрпее
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2012
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #3 - 05.05.2012 :: 13:40:29
Функции поста
компрессоры с экономайзером, температура перед ТРВ  порядка 10-15°С
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #4 - 05.05.2012 :: 13:40:58
Функции поста
Тогда,не совсем понял,откуда взялась температура на входе в конденсатор 90 гр.?Зачем кожухотрубник,цену знаете?используете самодельный бак нагреватель прогоняя трубки нагнетания через него.
  
Наверх
 
IP записан
 
ТатьянаКАрпее
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2012
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #5 - 05.05.2012 :: 13:45:50
Функции поста
ну вот вся соль в этих 90°С
откуда они взялись?
планируется параллельная установка водяного и воздушного конденсаторов,т.к. потребность в тепле не постоянна
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #6 - 05.05.2012 :: 13:47:40
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 05.05.2012 :: 13:40:58:
Тогда,не совсем понял,откуда взялась температура на входе в конденсатор 90 гр.?

Есть подозрение, что это температура нагнетания...
  
Наверх
 
IP записан
 
ТатьянаКАрпее
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2012
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #7 - 05.05.2012 :: 13:49:58
Функции поста
Ну насколько я понимаю температура на выходе из копрессора(тепмература нагнетания) она равна температуре на входе в конденсатор
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #8 - 05.05.2012 :: 13:51:23
Функции поста
тогда всё правильно.А в чем вопрос.По утилизации тепла на форуме примножество тем.
  
Наверх
 
IP записан
 
ТатьянаКАрпее
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2012
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #9 - 05.05.2012 :: 13:54:09
Функции поста
судя по P-i диаграмме она должна быть 40°С,а не 90°С вот в этом вопрос
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #10 - 05.05.2012 :: 13:57:39
Функции поста
Татьяна на не путайте температуру нагнетания с температурой конденсации и ещё какой копрессор? винт или поршневой?
  
Наверх
 
IP записан
 
ТатьянаКАрпее
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2012
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #11 - 05.05.2012 :: 13:59:16
Функции поста
Винтовой
  
Наверх
 
IP записан
 
ТатьянаКАрпее
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2012
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #12 - 05.05.2012 :: 14:01:35
Функции поста
я все поняла,спасибо)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #13 - 05.05.2012 :: 14:04:10
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #14 - 05.05.2012 :: 17:26:00
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан