Горячая тема (более 10 ответов) Как определить теплоотдачу холодильного оборудования (число прочтений - 9274 )
Герасим
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 11.05.2011
Пол: Мужской
Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
20.10.2011 :: 08:47:27
Функции поста
Вопрос собственно в следующем: сколько тепла выделяет   холодильное оборудования со встроенным агрегатом если знаем холодопроизводительность, электропотребление холодильного оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #1 - 20.10.2011 :: 08:53:21
Функции поста
Тепло, снятое на испарителе (холодопроизводительность) + эл.мощность компрессора...
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #2 - 20.10.2011 :: 08:55:44
Функции поста
Если речь идет о витринах и шкафах, то  все, что по энергопотреблению
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #3 - 20.10.2011 :: 09:24:54
Функции поста
reff писал(а) 20.10.2011 :: 08:55:44:
Если речь идет о витринах и шкафах, то  все, что по энергопотреблению

несогласен. если так посчитать кондиционирование то будет некомфортно)). если на горке стоит 9238 который кушает 1квт то тепла он выделит совсем даже не 1квт. солидарен с предыдущим оратором Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #4 - 20.10.2011 :: 10:04:02
Функции поста
Была уже похожая тема, но по-моему каждый остался при своем мнении...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #5 - 20.10.2011 :: 10:14:32
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.10.2011 :: 09:24:54:
если на горке стоит 9238 который кушает 1квт то тепла он выделит совсем даже не 1квт. солидарен с предыдущим оратором

На конденсаторе конечно выделит в помещение больше, но часть тепла(холодопроизводительность) из помещения возвращается обратно на испаритель.  Смех

Если автору нужно посчитать производительность кондиционера, то достаточно сделать замер по счетчику за сутки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Герасим
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 11.05.2011
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #6 - 20.10.2011 :: 10:15:56
Функции поста
Aik писал(а) 20.10.2011 :: 10:04:02:
каждый остался при своем мнении...

Но должно быть одно решение я так полагаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Герасим
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 11.05.2011
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #7 - 20.10.2011 :: 10:17:10
Функции поста
Замер по счётчику - замер электропотребления оборудования?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #8 - 20.10.2011 :: 10:23:12
Функции поста
reff писал(а) 20.10.2011 :: 08:55:44:
Если речь идет о витринах и шкафах, то  все, что по энергопотреблению

Нерешительный Это как?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #9 - 20.10.2011 :: 10:30:13
Функции поста
Герасим писал(а) 20.10.2011 :: 10:17:10:
электропотребления оборудования

Ну конечно. 

Обратите внимание, что тепловыделение в помещение, где установлены выносные агрегаты, будет равно холодопроизводительности+ энергопотреблению. А в помещении, где установлено оборудование должно немного похолодать Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #10 - 20.10.2011 :: 10:36:31
Функции поста
БОБР писал(а) 20.10.2011 :: 10:23:12:
reff писал(а) 20.10.2011 :: 08:55:44:
Если речь идет о витринах и шкафах, то  все, что по энергопотреблению

Нерешительный Это как?

reff писал(а) 20.10.2011 :: 10:30:13:
где установлены выносные агрегаты

Для выносного холода согласен.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #11 - 20.10.2011 :: 10:39:38
Функции поста
БОБР писал(а) 20.10.2011 :: 10:23:12:
Это как?

Для помещения где находится испаритель и конденсатор. Тепло качаем из помещения через стенки оборудования и обратно отдаем в помещение с прибавкой работы компрессора
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #12 - 20.10.2011 :: 10:50:41
Функции поста
reff писал(а) 20.10.2011 :: 10:39:38:
Тепло качаем из помещения через стенки оборудования и обратно отдаем в помещение с прибавкой работы компрессора

Наверно цитировать надо так
"Тепло качаем из отдаем в помещение, через стенки оборудования и обратно отдаем в забираем из помещения с прибавкой работы компрессора"
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #13 - 20.10.2011 :: 11:04:26
Функции поста
Можно и так Смех Самое главное в помещении остается излишек равный работе компрессора
  
Наверх
 
IP записан
 
Герасим
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 11.05.2011
Пол: Мужской
Re: Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Ответ #14 - 20.10.2011 :: 11:45:52
Функции поста
Т.е. можно считать, что тепловыделение холодильника равно электропотреблению по счётчику?
  
Наверх
 
IP записан