Очень популярная тема (более 25 ответов) температура на входе в конденсатор 90°С (число прочтений - 11208 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #15 - 05.05.2012 :: 18:27:38
Функции поста
ТатьянаКАрпее писал(а) 05.05.2012 :: 13:45:50:
планируется параллельная установка водяного и воздушного конденсаторов


Лучше последовательно соединять, водяной>воздушный
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #16 - 05.05.2012 :: 20:00:26
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #17 - 05.05.2012 :: 20:01:56
Функции поста
Согласен)))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #18 - 05.05.2012 :: 20:57:21
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #19 - 05.05.2012 :: 21:52:12
Функции поста
Мдя...
Сашка, так че ты есть не стал? Температура борща 90гр???
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #20 - 05.05.2012 :: 22:26:27
Функции поста
ded t писал(а) 05.05.2012 :: 21:52:12:
Мдя...
Сашка, так че ты есть не стал? Температура борща 90гр???

Да настроение совсем хреновое а тут залезаю на форум и вообще испортилось.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #21 - 05.05.2012 :: 22:41:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 05.05.2012 :: 22:26:27:
а тут залезаю на форум и вообще испортилось.

да лана.. наоборот улыбает. это бы наверное профессор Сапожников плакал -если бы у него были бы такие выпускники..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #22 - 05.05.2012 :: 22:48:16
Функции поста
Столкнулся сегодня с горе-сервисом.
2 острова из бонет Кифато Пекин.
На одном вентиляторы в оттайку работают на другом (проблемном) нет.
Бьют себя пяткой в грудь, что все у них настроено правильно.
Местные кулибины положили ночные крышки (пенопластовые) на дно бонеты, чтобы во время оттайки нижний слой продуктов не поддтаивал. А вот включить вентиляторы в оттайку им похоже не позволяет религия или сексуальная ориентация.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #23 - 05.05.2012 :: 23:06:58
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 05.05.2012 :: 22:48:16:
А вот включить вентиляторы в оттайку им похоже не позволяет религия или сексуальная ориентация.

ну брэндфорд тож в зав. настройках так делает.. тож ориентация хромает. сексуальная..)))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #24 - 06.05.2012 :: 09:11:06
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 05.05.2012 :: 22:26:27:
Да настроение совсем хреновое а тут залезаю на форум и вообще испортилось.


Шура не ешьте перед монитором, вредно.

"рекомендации лучших стоматологов"©
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #25 - 08.05.2012 :: 10:53:18
Функции поста
ТатьянаКАрпее писал(а) 05.05.2012 :: 13:00:10:
измеряю температуру на входе конденсатор - 90 °С, давление 15 Бар, беру Р-i диаграмму смотрю температуру конденсации - примерно 40 °С, всегда считала что таковой она и должна быть. Почему температура на входе в кондесатор 90 °С?

90 °С - это температура в конце сжатия компрессора, и естественно на входе в конденсатор.

см. вложенные рис.

Удобно рассчитывать цикл с помощью программы Solkane и анализировать работу холодильной установки
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1269432428/10#10

  

Bitzer_cycle.PNG ( 97 KB | 5 Загрузки )
Bitzer_cycle.PNG
cycle_R22_02.PNG ( 73 KB | 5 Загрузки )
cycle_R22_02.PNG
cycle_R22_02_01.PNG ( 85 KB | 7 Загрузки )
cycle_R22_02_01.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #26 - 09.05.2012 :: 07:30:40
Функции поста
Абсолютно в дырочку. 90С-температура конца сжатия. Сухого, что характерно, пара. Перегретого.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: температура на входе в конденсатор 90°С
Ответ #27 - 09.05.2012 :: 10:17:32
Функции поста

Колотун-Бабай писал(а) 09.05.2012 :: 07:30:40:
90 °C -температура конца сжатия

Из первого рис. видно, что температура конца сжатия 80 °C  для цикла R22 c экономайзером и для каких-то условий



Если ввести условия конкретной анализируемой холодильной установки и температура конца сжатия рассчитанная и реальная отличаются - это повод задуматься.
Анализ параметров холодильной установки - путь к оптимизации её работы, экономии энергоресурсов и долговечной работе
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан