Горячая тема (более 10 ответов) Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001 (число прочтений - 2468 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
21.05.2012 :: 08:50:09
Функции поста
Собственно вопрос в названии. В описании на контроллер EC3-332 (Emerson) длина соединительного провода между контроллером и дисплеем ECD-001 1м. Мне надо вынести дисплей на 14м... может увеличить сечение провода и прокатит?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
Ответ #1 - 21.05.2012 :: 08:59:35
Функции поста
Сечение не поможет, токи малы. С ним не знаком, но думаю если в экране то прокатит, а может витую пару. Надо пробовать. Еще раз повторю НЕ СТАЛКИВАЛСЯ
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
Ответ #2 - 21.05.2012 :: 10:16:44
Функции поста
Может кто уже мудрил с выносом дисплея, поделитесь опытом Улыбка
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
Ответ #3 - 21.05.2012 :: 13:27:22
Функции поста
Можно. Используй только витую пару CAT5 и  через штекер RJ45. Там 2 провода идут на питание, остальные на сеть. Смотри не перепутай. Прозвони хорошенько кабель 1м и сделай так же новый.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
Ответ #4 - 21.05.2012 :: 13:30:42
Функции поста
reff писал(а) 21.05.2012 :: 13:27:22:
Смотри не перепутай.

Если все-таки перепутал, быстрее хватай фотик и снимай белый дым, красиво вытекающий из внутренностей дисплея Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
Ответ #5 - 21.05.2012 :: 15:05:29
Функции поста
reff писал(а) 21.05.2012 :: 13:27:22:
Можно. Используй только витую пару CAT5 и  через штекер RJ45. Там 2 провода идут на питание, остальные на сеть. Смотри не перепутай. Прозвони хорошенько кабель 1м и сделай так же новый.

Спасибо, на длине 14м нормалньно будет работать?

Smag писал(а) 21.05.2012 :: 13:30:42:
Если все-таки перепутал, быстрее хватай фотик и снимай белый дым, красиво вытекающий из внутренностей дисплея

Может сразу фотик взять  Смех

  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
Ответ #6 - 21.05.2012 :: 15:13:46
Функции поста
Aik писал(а) 21.05.2012 :: 15:05:29:
на длине 14м нормалньно будет работать?

Да и на 100 должно работать! Это RS-485

Я одно время на кареле кабель распаял наоборот. Там то же самое, питание в одном кабеле идет. Но ничего не произошло, просто не включился дисплей. Кабель развернул наоборот, все заработало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
Ответ #7 - 21.05.2012 :: 18:28:35
Функции поста
А я уже провел эксперимент по подключению этого дисплея кабелем с альтернативной распайкой, вот только фотика под руками не оказалось Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
Ответ #8 - 21.05.2012 :: 18:52:12
Функции поста
Smag писал(а) 21.05.2012 :: 18:28:35:
А я уже провел эксперимент по подключению этого дисплея

Будем знать! Я то же сейчас припомнил. С тем карелом мне тоже не повезло. Я умудрился на сетевой штекер питание 24в подать. Из Рсо тоже дым пошел Ужас. А этот Рсо еще и с программой итальянского производителя  был, чужой. Я тогда чуть не поседел. Но сгорел только резистор СМД. Насилу подобрал, и кое как под увеличительным стеклом впаять удалось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
Ответ #9 - 21.05.2012 :: 20:00:05
Функции поста
Спасибо, буду пробовать, о результатах отпишусь апосля  Улыбка.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Максимальная длина соединительного провода для дисплея ECD-001
Ответ #10 - 30.05.2012 :: 14:21:56
Функции поста
reff писал(а) 21.05.2012 :: 13:27:22:
Можно. Используй только витую пару CAT5 и  через штекер RJ45. Там 2 провода идут на питание, остальные на сеть. Смотри не перепутай. Прозвони хорошенько кабель 1м и сделай так же новый.

Все работает на 14 м... прямая обжимка кабеля, брал витую пару UTP (без экрана) CAT.5e, хотя родной 1-метровый кабель SFTP (двойной экран) CAT.5e.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан