Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с чиллером (число прочтений - 6934 )
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с чиллером
Ответ #15 - 11.06.2012 :: 09:29:57
Функции поста
Mika писал(а) 11.06.2012 :: 07:04:09:
А че с конденсацией и переохлаждением?

там конденсатор водяной причем вода циркулирует общая для двух чиллеров (одинаковых), настораживает одно - электронный датчик показывающий давление конденсации врет по отношению к манометру на -2 бара, переохлаждение на производительности более 40 % порядка 7 градусов, а на 40% проблеммных 4 градуса (тоже плавает как и перегрев), давление конденсации по манометру 10-10,5 бар для 134а
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с чиллером
Ответ #16 - 11.06.2012 :: 22:20:55
Функции поста
Чем медленнее крутится компрессор, тем сильнее греется и меньше переохлаждение. Логично. Был бы инверторным - было бы не логично.
Токи смотри и по токам заправляй, предварительно сравнив с нормальной машиной.
  
Наверх
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с чиллером
Ответ #17 - 12.06.2012 :: 05:39:55
Функции поста
Онсий писал(а) 11.06.2012 :: 22:20:55:
Чем медленнее крутится компрессор, тем сильнее греется и меньше переохлаждение. Логично. Был бы инверторным - было бы не логично.Токи смотри и по токам заправляй, предварительно сравнив с нормальной машиной.

вроде согласились на перезаправку по весам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vadim V
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Псков
Зарегистрирован: 26.04.2016
Re: Проблема с чиллером
Ответ #18 - 26.04.2016 :: 12:17:37
Функции поста
Проблема похожая. RTWB222, 2 компрессора. Замечено, что когда нагрузка падает <40% и вырубается компр. В, тут же компрессор А перегревается по маслу до 90% - и стоп по аварии. Замечено также, что при одном лишь работающем компрессоре снимается напряжение с обмоток обоих соленоидных клапанов на контурах дополнительных теплообменников, охлаждающих масло навыходе маслоотделителей. Компр. B такой режим держит нормально, компр. А  - перегревается. Исходная причина непонятна, ибо не спец. Any ideas?
  
Наверх
 
IP записан