Горячая тема (более 10 ответов) Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя) (число прочтений - 7354 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #15 - 21.04.2013 :: 12:20:40
Функции поста
ABsorber писал(а) 21.04.2013 :: 10:56:56:
Вот вопрос, имеет смысл пытаться реанимировать компрессора или за 4 зимних месяца там уже убито все и наповал?

Загляни, есть шанс, мизерный но есть, что водичка не добралась до моторчиков.
Некоторые механики поддаются гипнозу заков и пытаются реанимировать залитые моторчики, некоторые работают. Ровно год назад мой приятель химичил с феролью, также не врубали, заменил ппто, слил жижу с моторчиков(в 2х из 4х), поколдовал слегка, перекрестился и толкнул. Пару недель он ему снился, с его слов, а потом забил. Прошлый сезон отпахал на ура.
Внимание вопрос!
Чем был занят мой приятель в начале марта сего года? Пральна, опять разморозили! Через недельку придет новый ппто и узнаем, ложатся ли 2 снаряда в одну воронку.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #16 - 21.04.2013 :: 18:59:35
Функции поста
ABsorber писал(а) 21.04.2013 :: 10:56:56:
Вот вопрос, имеет смысл пытаться реанимировать компрессора или за 4 зимних месяца там уже убито все и наповал?

Если бы это была установка под моей гарантией, то попробовал бы ремонтировать... если это безгарантийная установка, то ни за какие ковришки не влазил бы в эту бодягу - себе дороже выйдет.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #17 - 21.04.2013 :: 20:43:11
Функции поста
Сейчас восстановил 2 чиллера с размороженными испарителями(4 контура всего). Из одного контура слил 3 ведра воды (компрессоры  Copeland zr310 2 шт на контур). Заказчик как обычно предпочел просушку замене. Испарители и конденсаторы пластинчатые. 3 дня как работают, про нормально пока не скажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
ABsorber
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2012
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #18 - 22.04.2013 :: 00:06:42
Функции поста
А тут ситуация другая
Парни, которые меня попросили посмотреть на это дело, "выиграли тендер". Т.е. объявили тендер заказчики и народ кинулся его "выигрывать", не зная что именно они "выигрывают".
Вот теперь придется чесать репу что с этим всем добром делать
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #19 - 23.04.2013 :: 09:33:08
Функции поста
Карай баблом, тупые демпингёры лезут куда не попадя, а потом встревают. Ибо недобросовестный игрок на тендерах и пока на 3 года.
  
Наверх
 
IP записан