Горячая тема (более 10 ответов) Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя) (число прочтений - 7358 )
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
04.06.2012 :: 18:05:19
Функции поста
Вот нашел старые фотки восстановления чиллера после разморозки испарителя
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:01:15 - Геннадий » 
Причина: изм. размер фото! 

IMG_0451_001_02.jpg ( 95 KB | 13 Загрузки )
IMG_0451_001_02.jpg
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #1 - 04.06.2012 :: 18:06:10
Функции поста
испаритель
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:27:39 - d m i t »  

IMG_0447.jpg ( 70 KB | 13 Загрузки )
IMG_0447.jpg
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #2 - 04.06.2012 :: 18:09:18
Функции поста
около 10% труб разморожено
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:26:18 - d m i t »  

IMG_0392.jpg (Вложенный файл удалён | 16 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #3 - 04.06.2012 :: 18:10:32
Функции поста
Механизм регулировки производительности
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:31:06 - d m i t »  

IMG_0480.jpg (Вложенный файл удалён | 15 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #4 - 04.06.2012 :: 18:11:25
Функции поста
Обмотка
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:32:55 - d m i t »  

IMG_0481_______.jpg ( 101 KB | 17 Загрузки )
IMG_0481_______.jpg
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #5 - 04.06.2012 :: 18:12:18
Функции поста
Патрубочек всасывания
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:34:24 - d m i t »  

IMG_0485____.jpg ( 88 KB | 15 Загрузки )
IMG_0485____.jpg
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #6 - 04.06.2012 :: 18:13:29
Функции поста
Что то вроде картера
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 19:35:37 - d m i t »  

IMG_0555____.jpg ( 94 KB | 8 Загрузки )
IMG_0555____.jpg
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про утопленники
Ответ #7 - 04.06.2012 :: 18:16:18
Функции поста
Работает уже года 3
Карриер 16dn
около 1 мвт холода
На ремонт потрачено ровно 2 месяца
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #8 - 27.02.2013 :: 12:32:44
Функции поста
d m i t писал(а) 04.06.2012 :: 18:16:18:
Работает уже года 3
Карриер 16dn
около 1 мвт холода
На ремонт потрачено ровно 2 месяца

Подскажите как избавились от ржавчины и влаги в системе?
  

Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #9 - 27.02.2013 :: 18:33:34
Функции поста
Смена фреона(1 РАЗ) + МАСЛА(ВРОДЕ 2 РАЗА)+ФИЛЬТРА    РЖАВЧИНУ  ТАМ НЕ ДОСТАТЬ ПОЧТИ НИГДЕ
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #10 - 27.02.2013 :: 18:39:41
Функции поста
Тогда уж скорее про " АКВАГЛИколиков" Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #11 - 27.02.2013 :: 21:31:30
Функции поста
Тоже сталкивался с разморозкой кожухотрубного испарителя чиллера, пришлось разбирать винтовой компрессор и испаритель, чтобы высушить воду... давольно хлопотное занятие Печаль.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
ABsorber
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2012
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #12 - 21.04.2013 :: 10:56:56
Функции поста
А вот есть такой случай: Чиллер на крыше, простоял зиму вместе со своей водой. Естественно по весне фреон и вода жили уже вместе, под одной крышей
Но его не включали с этим коктейлем
Чиллер 30RBS-080, там спиралки от Copeland
Вот вопрос, имеет смысл пытаться реанимировать компрессора или за 4 зимних месяца там уже убито все и наповал?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #13 - 21.04.2013 :: 11:01:31
Функции поста
ABsorber писал(а) 21.04.2013 :: 10:56:56:
имеет смысл пытаться реанимировать компрессора

Кто то на форуме давал рецепт: их надо перекрасить в зелёный цвет и выкинуть в траву..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ABsorber
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2012
Re: Про "утопленники" (чиллера после разморозки испарителя)
Ответ #14 - 21.04.2013 :: 12:04:49
Функции поста
в принципе я предложил поменять весь чиллер - проще будет на такой мощности (80 кВт).
  
Наверх
 
IP записан