Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus (число прочтений - 8970 )
Muramidaza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
09.06.2012 :: 10:58:21
Функции поста
Проблема с запуском электромотора в стояночном режиме. От дизеля работает нормально. При включении режима Stand-by загорается светодиод Cool, светодиод Out of range, на дисплее отображается температура в камере - 24 С - рефрижератор долго стоял выключенный. Больше ничего не происходит, электромотор не включается. Вскрыли отсек с термичкой, пускателем и непонятной черной коробочкой со светодиодом и предохранителем (предположительно - твердотелое реле). Все предохранители проверили - исправны, термичка тоже исправна. После включения, через некоторое время (задержка после включения) на этой коробочке загорается светодиод. Если замерять напряжение на катушке пускателя - там обнаруживается что то странное - импульсы с частотой примерно 1 Гц и напряжением примерно 70 вольт (мерили мультиметром). Пускатель не срабатывает. В чем может быть дело? Что еще нужно проверить?
« Последняя редакция: 09.06.2012 :: 11:08:11 - Muramidaza »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #1 - 09.06.2012 :: 11:58:20
Функции поста
Какой пульт?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #2 - 09.06.2012 :: 12:01:49
Функции поста
Проверь ВТОРОЙ датчик давления масла дизеля. Должен быть замкнут.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #3 - 09.06.2012 :: 19:42:42
Функции поста
Согласен Kot писал(а) 09.06.2012 :: 12:01:49:
Проверь ВТОРОЙ датчик давления масла дизеля. Должен быть замкнут.

  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
sigma
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: шымкент
Зарегистрирован: 05.02.2015
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #4 - 05.02.2015 :: 15:15:03
Функции поста
Здравствуйте! установка  Carrier Euro Phoenix Plus заводится но горит индикатор fuel misser_on и топливный саленоид сильно греется. подскажите в чем проблема. заранее благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #5 - 05.02.2015 :: 18:19:04
Функции поста
sigma писал(а) 05.02.2015 :: 15:15:03:
Здравствуйте! установка  Carrier Euro Phoenix Plus заводится но горит индикатор fuel misser_on и топливный саленоид сильно греется. подскажите в чем проблема. заранее благодарю.

Процессор подал напряжение на разгрузочные головки или (головку),компрессора при этом он работает с пониженной производительностью, а соленоид греется по причине короткого замыкания или межвиткового в обмотке на нём, такое часто бывает на стареньких агрегатах!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
NewUser
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Лабинск
Зарегистрирован: 03.07.2014
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #6 - 10.02.2015 :: 19:00:48
Функции поста
Всем доброго времени суток!!!
Сгорел топливный соленоид, точнее спалил, ДВС после ремонта, стартер крутил долго при первом запуске,понял что этого делать нельзя, купил новый соленоид - на нем другой разъем, а у меня подходят три провода одного цвета. Теперь вопрос: подскажите пожалуйста распиновку по проводам соленоида (черный, белый, красный).
Еще писали про таймер, подскажите схему - может повесить как защиту??? У меня Maxima 1200...
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #7 - 11.02.2015 :: 11:56:48
Функции поста
NewUser писал(а) 10.02.2015 :: 19:00:48:
Всем доброго времени суток!!!
Сгорел топливный соленоид, точнее спалил, ДВС после ремонта, стартер крутил долго при первом запуске,понял что этого делать нельзя, купил новый соленоид - на нем другой разъем, а у меня подходят три провода одного цвета. Теперь вопрос: подскажите пожалуйста распиновку по проводам соленоида (черный, белый, красный).
Еще писали про таймер, подскажите схему - может повесить как защиту??? У меня Maxima 1200...


Черный - масса. Красный - постоянный плюс. Белый - кратковременный. Можно как на ТК - на кратковременный плюс 2сек таймер.
  
Наверх
 
IP записан
 
NewUser
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Лабинск
Зарегистрирован: 03.07.2014
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #8 - 11.02.2015 :: 16:10:25
Функции поста
TolstiyS писал(а) 11.02.2015 :: 11:56:48:
Черный - масса. Красный - постоянный плюс. Белый - кратковременный. Можно как на ТК - на кратковременный плюс 2сек таймер.


Спасибо!!! А вот таймер можно достать готовый или собрать, если собрать то мне б схемку, а то паять умею а вот сочинять нет....
  
Наверх
 
IP записан
 
olegomigo
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 02.04.2013
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #9 - 11.02.2015 :: 17:13:56
Функции поста
таймер 2-х секундный 12-60011-03
  

tajmer.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #10 - 12.02.2015 :: 03:10:54
Функции поста
olegomigo писал(а) 11.02.2015 :: 17:13:56:
таймер 2-х секундный 12-60011-03

Да неееет, тут парень видимо самостоятельно помучиться любит.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #11 - 12.02.2015 :: 07:32:17
Функции поста
Kot писал(а) 12.02.2015 :: 03:10:54:
Да неееет, тут парень видимо самостоятельно помучиться любит.


Похоже.
  
Наверх
 
IP записан
 
NewUser
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Лабинск
Зарегистрирован: 03.07.2014
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #12 - 12.02.2015 :: 15:47:37
Функции поста
Kot писал(а) 12.02.2015 :: 03:10:54:
Да неееет, тут парень видимо самостоятельно помучиться любит.


Не помучиться а поднаучиться. Раньше работал только с тентами, вот теперь пытаюсь адаптироваться. (На форуме почитал что ставят реле, теперь подсказали какое сегодня купил буду ставить)
А за ответы всем СПАСИБО!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
NewUser
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Лабинск
Зарегистрирован: 03.07.2014
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #13 - 16.02.2015 :: 09:17:20
Функции поста
Здравствуйте! Нужна Эл.схема на Maxima 1200, у меня отсутствует провод который идет на щетки гененратора, я так понимаю возбуждение, установка на автомате работает, но охото сделать как положено, или подскажите от куда он должен идти.
Зараннее Спасибо.......
  
Наверх
 
IP записан
 
olegomigo
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 02.04.2013
Re: Проблема с Carrier Euro Phoenix Plus
Ответ #14 - 16.02.2015 :: 13:18:28
Функции поста
разберешся?
  

Maxima_1000_1200_62-60935_revA.pdf ( 247 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан