Очень популярная тема (более 25 ответов) Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей (число прочтений - 54606 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #30 - 19.06.2012 :: 10:17:10
Функции поста
svm писал(а) 18.06.2012 :: 10:27:21:
По правилам болгаркой резать нельзя, но на практике краска не облезает. Диск 125 толщина минимальная 0,8-1,0.

Лучше использоватьт алмазный диск по камню, чем абразивный по металлу. Производительность выше за счет экономии времени на частую замену дисков.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #31 - 19.06.2012 :: 10:25:25
Функции поста
наши лобзиком пилят.. хоть лёгкие не выплёвывают потом))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #32 - 19.06.2012 :: 10:35:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.06.2012 :: 10:25:25:
наши лобзиком пилят

Может этим будет удобней
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #33 - 19.06.2012 :: 16:46:06
Функции поста
Лобзик хорошо, а вне помещения, на улице болгаркой быстрее. Самый узкий круг- пилить легче, пыли меньше и, главное, греется меньше. Теперь о мостиках холода. Последняя моя камера - это склад при магазине, на улице, 65 метров всего. Так вот, это камера наоборот - летом там всего 15-17с, а вот зимой 10-12 тепла. А снаружи :  -30С. А поставили на мол не внутренние швелера, а швеллер 40*120*40 и панель внутрь. По стенам мостики убирали, а про низ не догадались. И внутри камеры этот швеллер аж инеем покрывался. Пришлось его отклепать, отогнуть, болгаркой срезать полку и потом немного подпенить, как плинтус. Вот.
А герметизировать действительно надо внутренний паз, а на потолке лучше оба. Есть такое правило при утеплении кровли, домов, пластиковых окон : "Изнутри плотнее, чем снаружи" Тогда не будет конденсата.
  
Наверх
 
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #34 - 19.06.2012 :: 16:51:17
Функции поста
А вот ещё. Не помню, где. но натыкался в сети на правила монтажа сэндвичей, правда по металлическому каркасу, большие здания. Так там была картинка, как поставить пластиковое окно в сэндвич-панель. Интересно. Довольно хитро. так, что металлических мостиков не возникает. Мне правда не приходилось. А вот с дверьми в морозилках на мясе намучились, обрамив гнутым швеллером проём под дверь.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #35 - 19.06.2012 :: 17:05:03
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #36 - 29.06.2012 :: 08:29:43
Функции поста
Добрый день подскажите у кого-нибудь есть информация по толщине металического листа на половой панели в хол.камере? Масса завозимова товара на гидравлических телегах 1,5 т.
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #37 - 29.06.2012 :: 08:41:48
Функции поста
svm писал(а) 19.06.2012 :: 16:46:06:
А герметизировать действительно надо внутренний паз, а на потолке лучше оба. Есть такое правило при утеплении кровли, домов, пластиковых окон : "Изнутри плотнее, чем снаружи" Тогда не будет конденсата.

Для холодильных камер надо разворачивать на 180 градусов.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #38 - 03.07.2012 :: 05:04:54
Функции поста
« Последняя редакция: 03.07.2012 :: 05:05:49 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #39 - 03.07.2012 :: 09:03:36
Функции поста
« Последняя редакция: 03.07.2012 :: 09:04:52 - svm »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #40 - 03.07.2012 :: 18:39:13
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
daulbaevk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Астана
Зарегистрирован: 30.07.2012
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #41 - 30.07.2012 :: 17:22:15
Функции поста
Привет из Казахстана. Не ругайся, если поздно отвечаю, я только "зарегистрировался". Работаю техником-оператором на мясокомбинате. Так вот его нам построили австрийцы полностью из "сэндвич-панелей" (10-15 мм). Завод "приличный" . . . ококло 15-20 камер, не считая "подсобных" помещений. Но суть не в этом. "Сэндвичи" холод держат хорошо. Ничего сложного. Стыкуются под прямым углом, нахлёстом и изнутри крепится уголком из нержавейки, т.к "черный металл" оставляет ржавую "слезу". А для усиления подвешиваем на шпильках на несущие ригеля. Форма "сэндвичей" прямоугольные (1,5-2 м на 5-10 м). Короче конструкция не сложная.
  
Наверх
 
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #42 - 16.08.2012 :: 10:28:50
Функции поста
Доброго всем времени суток!
И у меня вопрос по монтажу панелей.
Через месяц начало монтажа камеры на 700 квадратов, высота 10,5. Стены камеры из панелей ППУ 150 мм, соединение шип-паз, температура -24С. Монтажники переживают, что панели без замковых соединений и будут большие потери холода на стыках. Вот и я засомневался и задумался. Раскладка панелей горизонтальная. Кто делал подобные камеры, поделитесь технологией монтажа, может есть уплотнители какие-нибудь или другие тонкости?
Сдавать на тепловизор нужно будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #43 - 27.08.2012 :: 08:27:28
Функции поста
Es ist kalt писал(а) 29.06.2012 :: 08:29:43:
Добрый день подскажите у кого-нибудь есть информация по толщине металического листа на половой панели в хол.камере? Масса завозимова товара на гидравлических телегах 1,5 т.

Не получится возить на телегах. Pu промнется и будед колея в панели. нужно закладые элементы заливать в половую панель.
  
Наверх
IP записан
 
ПочемуБыНет
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.06.2010
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #44 - 21.10.2012 :: 22:06:58
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 19.06.2012 :: 10:17:10:
По правилам болгаркой резать нельзя, но на практике краска не облезает. Диск 125 толщина минимальная 0,8-1,0.


Вроде как при резке болгаркой металл нагревается и сгорает на месте реза не только краска. Потом края начинают ржаветь.
  
Наверх
 
IP записан