Очень популярная тема (более 25 ответов) Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей (число прочтений - 54574 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #75 - 22.12.2016 :: 13:15:18
Функции поста
reff писал(а) 22.12.2016 :: 11:50:19:
плиту ледового катка кладут на пеноплекс. Никуда еще ни одна не делась. 150мм бетона, 25 тонн арматуры, 20 километров трубы с 7 тоннами хладоносителя, и две хоккейные команды Улыбка
Панель может промнет его там, где у нее есть неровности, а потом сядет всей площадью, плотно, как надо.

Либо ППУ промнется, либо пеноплекс Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #76 - 22.12.2016 :: 13:42:48
Функции поста
Ладно, успокоили. Спасибо за внимание  Улыбка
« Последняя редакция: 22.12.2016 :: 13:43:08 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
r0n
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.05.2018
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #77 - 12.05.2018 :: 12:24:47
Функции поста
Коллеги, дайте совет как с минимальными издержками подготовить основание для установки холодильной камеры из сендвич панелей (100мм) ну улице. Прикладываю фото, что есть сейчас. Это вид места для установки камеры после снятия асфальта и грунта, сняли грунт до бетонной плиты.
« Последняя редакция: 12.05.2018 :: 22:41:19 - mаks77 »  

WhatsApp_Image_2018-05-12_at_12_12_03.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2018-05-11_at_20_18_00.jpeg ( 193 KB | 13 Загрузки )
WhatsApp_Image_2018-05-11_at_20_18_00.jpeg
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #78 - 13.05.2018 :: 19:12:23
Функции поста
Так, для начала, засыпать песком и закатать асфальт!!
  
Наверх
 
IP записан
 
r0n
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.05.2018
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #79 - 15.05.2018 :: 11:57:26
Функции поста
А что скажете если установить камеру на утрамбованную песчаную подушку, предусмотрев отвод воды?
Дело в том, что уровень камеры у стены практически равен высоте бетонной плиты.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #80 - 15.05.2018 :: 13:15:10
Функции поста
r0n писал(а) 15.05.2018 :: 11:57:26:
А что скажете если установить камеру на утрамбованную песчаную подушку, предусмотрев отвод воды?
...

Там полноценный отвод не предусмотришь - песок ниже уровня асфальта, летом будет заливать дождем, зимой будет льдом пучить... Пол сгниет года за три-четыре...
  

Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Есть вопросы по монтажу сэндвич-панелей
Ответ #81 - 17.07.2021 :: 01:45:54
Функции поста
Всем доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста хочу в помещении поставить камеру из 120мм панелей наполнитель ппу, уже залита утепленная монолитная плита, камеру буду установливать на неё, сделать, размеры камеры 10х5х2.6сварить каркас не позволяет места, поэтому решил делать на доборных элементах, панели остались с предыдущей стройки, но дело в том что некоторые панели немного замятые в углах и так далее всё таки их только перевозили с места на место только раз 5 и столько же перекладывали, но на днях их открыл и увидел что панели в разнабой тоесть шип паз в основном одинаковый, теперь я встал в полный ступор не понимая что делать дальше, посоветуйте как их теперь можно установить?
  
Наверх
 
IP записан