Обычная тема Подскажите по контроллеру LOGO (число прочтений - 2148 )
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Подскажите по контроллеру LOGO
22.08.2012 :: 07:15:31
Функции поста
Уважаемые прошу совета, как понять этот алгоритм? где можно что-нить почитать по этому поводу?
http://s11.radikal.ru/i183/1208/38/2fc0d74af05c.jpg
Как блин вставить её?
« Последняя редакция: 22.08.2012 :: 08:27:21 - Smag »  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите по контроллеру LOGO
Ответ #1 - 22.08.2012 :: 08:30:19
Функции поста
Хз, и правда не желает вставляться...
Но картинка не читабельная. И что за алгоритм по ней совершенно непонятно.
А почитать, скорее всего, можно в описании алгоритма, составленном автором программы, если оно есть. Ибо разбираться, что другой человек написал в программируемом контроллере удовольствие для настоящих ценителей.
« Последняя редакция: 22.08.2012 :: 08:30:38 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите по контроллеру LOGO
Ответ #2 - 22.08.2012 :: 11:55:05
Функции поста
Ясно.....помнится в институте проходили что то похожее  И  ИЛИ  НЕ....
  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите по контроллеру LOGO
Ответ #3 - 22.08.2012 :: 12:57:47
Функции поста
Типа того. В принципе, тут вроде блок-схема довольно простая, но не зная, что на входе, что должно быть на выходе и не имея возможности ее толком разглядеть, можно лишь гадать, что там запрограммировано.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите по контроллеру LOGO
Ответ #4 - 22.08.2012 :: 13:11:27
Функции поста
2-ой раз встречаю этот прибор в схемах управления установками. Сильно пока в них не вникал,  но ежели что случиться, придётся с вилами на них кидаться.
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите по контроллеру LOGO
Ответ #5 - 23.08.2012 :: 08:24:33
Функции поста
Вообще лого очень хорошая вешь, можно очень гибко настроить схему управления. Разобраться в ней несложно, у меня на это ушло 2 дня и нужна программа симулятор, которую можно скачать в интернете. А на каком оборудовании оно стоит и чем управляет?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите по контроллеру LOGO
Ответ #6 - 23.08.2012 :: 17:17:46
Функции поста
У нас стоит на  чиллерах.
Одна установка  BITZER 2хCSH9571-240-40D, вторая на базе BITZER 6F-50.2-40P
  

Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Подскажите по контроллеру LOGO
Ответ #7 - 13.09.2012 :: 19:48:13
Функции поста
Добрый день.
Почитайте, тут первая же инструкция описывает блоки в программе.
http://www.eneq.ru/download/26/

а вообще это программируемое реле, пару часов с инструкцией и за еще пару часов можно написать программу.
Я такое в дешевых китайских чиллерах встречал.
Аналоговый модуль для лого дорогой.
Так они используют нечто типа EKC202 или ID974 для измерения температуры и Logo для включения следующих ступеней ну и анализа аварий, на нем даже дисплея вроде небыло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Подскажите по контроллеру LOGO
Ответ #8 - 13.09.2012 :: 19:55:07
Функции поста
TEGA писал(а) 23.08.2012 :: 17:17:46:
Одна установка  BITZER 2хCSH9571-240-40D,


Улыбка я так тоже делал но у меня их 3 было
и не на ЛОГО а на более дешевом варианте.
там для регулировки производительности надо CR4 мигать 10\10сек. плюс задержки на аварию по маслу, по протоку масла, на вкл. экономайзера и тд.
Если в схеме больше 2-х реле времени уже надо использовать програмируемое реле тип ЛОГО или что подешевле китайцев к примеру. Это будет дешевле, проще монтаж и наладка, плюс никто шаловливыми ручками не поменяет задержки на релюхах.
  
Наверх
 
IP записан