Обычная тема carrier MAXIMA чуть не улетает (число прочтений - 2540 )
giorgio
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: TBilisi
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
carrier MAXIMA чуть не улетает
26.08.2012 :: 20:25:52
Функции поста
привет всем, ребята на CARRIER MAXIMA вовремя работы иногда обороты двигателья постепенно возростает слишком высоко. особенно после оттайки. сам соленоид  газа работает ОК, и вовремя скачка. ошушение такое что с компрессора пропадает нагрузка и втот момент температура поднимается, отклучаю, вклучаю и все испровлается. проверил, все работает как надо.

скажите встречалис ли вы с таким? и как разобратся с етим?
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: carrier MAXIMA чуть не улетает
Ответ #1 - 27.08.2012 :: 06:58:44
Функции поста
giorgio писал(а) 26.08.2012 :: 20:25:52:
ошушение такое что с компрессора пропадает нагрузка

Подключи манометры и проверь давление при выходе из оттайки
  
Наверх
IP записан
 
_slava_
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.08.2011
Re: carrier MAXIMA чуть не улетает
Ответ #2 - 27.08.2012 :: 11:35:49
Функции поста
Проверь включение муфты вентилятора испарителя EFC после оттайки и байпасного соленоида,если такой имеется
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: carrier MAXIMA чуть не улетает
Ответ #3 - 27.08.2012 :: 16:23:34
Функции поста
giorgio писал(а) 26.08.2012 :: 20:25:52:
скажите встречалис ли вы с таким?

Встречался, после оттайки компрессор уходил в вакуум во время цикла охлаждения. Надо проверять все элементы, 3-х ходовой клапан, ТРВ и всю охлаждающую магистраль.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier MAXIMA чуть не улетает
Ответ #4 - 27.08.2012 :: 18:15:15
Функции поста
giorgio писал(а) 26.08.2012 :: 20:25:52:
скажите встречалис ли вы с таким? и как разобратся с етим?

Да с таким дефектом встречался именно на MAXIME вся засада была с центробежным механизмом ТНВД двигателя(обороты уходили в разнос) и при чем это было не на одной машине,но холодильный контур надо проверить первоначально!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: carrier MAXIMA чуть не улетает
Ответ #5 - 28.08.2012 :: 12:46:43
Функции поста
Yeti писал(а) 27.08.2012 :: 16:23:34:


Встречался, после оттайки компрессор уходил в вакуум во время цикла охлаждения. Надо проверять все элементы, 3-х ходовой клапан, ТРВ и всю охлаждающую магистраль.

Yeti писал(а) 27.08.2012 :: 16:23:34:


Встречался, после оттайки компрессор уходил в вакуум во время цикла охлаждения. Надо проверять все элементы, 3-х ходовой клапан, ТРВ и всю охлаждающую магистраль.

Согласен, проверь по холодилке (ТРВ, фильтр, KVL...)
  
Наверх
 
IP записан