Горячая тема (более 10 ответов) Авария уровня масла (число прочтений - 4635 )
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Авария уровня масла
Ответ #15 - 19.09.2012 :: 18:06:26
Функции поста
nick770y писал(а) 19.09.2012 :: 16:02:39:
вот данные на ваш испаритель

Благодарствую весьма полезная для меня информация
KryoM писал(а) 19.09.2012 :: 15:47:15:
Есть на обслуживании установочка на 2ух 74 ых компактах. Зак жаждет плюс 3. 3,5 выдает. +4 вообще проблем нет. Тплообменник кожухотрубный, носитель вода, кипение -5. Перепад температур по воде 2,5-3К. Знаю что в принципе не должно это работать, но против факта не поспоришь. Один раз убили теплообменник вкупе с компрессором, но это вина "местных" шунтировали аварии при очень маленьком расходе воды (какой то краник забыли завернуть). Машинку делали не мы. Вроде АСВ холод.Причем под ТЗ выход воды 1,5..2 градуса (хрен их знает как это должно было работать) По маслу были проблемы с датчиком уровня масла. Причем дважды. Каждый раз причина одна - разгерметизация поплавка и как следствие наполнение его маслом. Битцер по гарантии менял без проблем
Значит таки оно и у меня должно работать  Озадачен
Сдаётся мне что гидравлику со времён запуска никто не чистил, мож тут и загвоздка.
Ежели меня после моих заявлений
TEGA писал(а) 18.09.2012 :: 18:42:13:
Я говорю что нельзя непосредственно охладить воду до +4 +6 на выходе, мол кипение уходит в минус и машинка хватает жидкаря

не попрут в шею Улыбка, буду дальше копать.

  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Авария уровня масла
Ответ #16 - 19.09.2012 :: 18:10:07
Функции поста
KryoM писал(а) 19.09.2012 :: 15:47:15:
Перепад температур по воде 2,5-3К

У Вас то хоть так, а у меня бак ещё какой-то там стоит большой и когда маленькая нагрузка, перепад по воде может и меньше 1 быть.
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Авария уровня масла
Ответ #17 - 20.09.2012 :: 18:31:56
Функции поста
Нашёл таки фильтр Улыбка



Вода грязьнющая в системе



На этой недели должны заменить воду и почистить грязевик. На той неделе буду дальше его пытать Улыбка.


Думаю вот, в теплообменники этот осадок

не заляжет? если да, как  её оттуда доставать?
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Авария уровня масла
Ответ #18 - 21.09.2012 :: 07:19:38
Функции поста
Мой совет, все слить, промыть водой несколько раз и залить туда раствор этиленгликоля разведенного хоть на -10, промыть и поставить фильтр. Если установка была расчитана на работу с гликолем, то насос потянет. А вообще перепад по воде должен быть 5К, если меньше, то это малая производительность циркляционного насоса.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Авария уровня масла
Ответ #19 - 21.09.2012 :: 07:25:29
Функции поста
Klassik писал(а) 21.09.2012 :: 07:19:38:
А вообще перепад по воде должен быть 5К, если меньше, то это малая производительность циркляционного насоса.

Ничего не перепутано?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Авария уровня масла
Ответ #20 - 21.09.2012 :: 07:33:36
Функции поста
Перепад температур по воде 5К, разность между температурой воды на выходе из испарителя и температурой кипения от 4 до 6 К
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Авария уровня масла
Ответ #21 - 21.09.2012 :: 09:09:55
Функции поста
SSA писал(а) 21.09.2012 :: 07:25:29:
Ничего не перепутано?

Конечно перепутал, если разность БОЛЬШЕ 5 К, то проблема с насосом
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан