Обычная тема carrier VECTOR глохнет (число прочтений - 2906 )
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
carrier VECTOR глохнет
11.10.2012 :: 20:31:12
Функции поста
привет всем. ребята умня проблема с VECTOR-ом. агрегат нормально заводится и работает пока не нагреется. после этого если отклучить и заного вклучить, сразу как щелкнет стартер то отклучается мгноввенно все, на диспдее пропадает ток. патом опять вклучается и все повторается. проверил все -- ОК. вовремя старта нопряжение на вход контролера не подает ниже 11 волт.  самадиагностика тоже не помогает. подскажите ктонебудь что может быть причиной этого.
спасибо заранее
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: carrier VECTOR глохнет
Ответ #1 - 12.10.2012 :: 10:16:33
Функции поста
Проверь контакты, в первую очередь на аккумуляторе.
  
Наверх
 
IP записан
 
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
Re: carrier VECTOR глохнет
Ответ #2 - 14.10.2012 :: 10:30:49
Функции поста
да я проверол все. заметил что после работы когда контролер чуть нагреется тагда происходит проблемя. отклучаю агрегат, вклучаю, на дисплее выдает данные и сразу после гудка как щелкнет соленоид стартера то все отклучается, патом опять вклучается и все тотже. проверил на контролере ток идет всегде даже вовремя запуска стартера. посоветуйте чтонебудь.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier VECTOR глохнет
Ответ #3 - 14.10.2012 :: 12:39:10
Функции поста
День добрый!Kot писал(а) 12.10.2012 :: 10:16:33:
Проверь контакты
,не только на АКБ но и все остальное по цепи питания,и еще провод подключения массы самого процессора внутри блока управления,а так же проводку между наружным блоком и процессором,ну и самое неприятное если все в норме то проблема может быть с самим процессором на ВЕКТОРАХ это часто встречается!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
SD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Караганда
Зарегистрирован: 04.08.2011
Пол: Мужской
Re: carrier VECTOR глохнет
Ответ #4 - 14.10.2012 :: 17:36:38
Функции поста
Была у нас одна такая машинка этим летом с точно такой же проблемой. Напряжение на входе в процессор в момент запуска шло постоянно и не падало, для пущей точности мерили стрелочным вольтметром (т.к. цифровой мультиметр может не уловить короткое падение). Проверили всю проводку все контакты, штекера. Даже обновили ПО процессора ничего не помогло. В общем оставался только процессор, однако у клиента поджимало время, и он от ремонта процессора отказался, а жаль уж очень хотелось докопаться до причины. Если ничего не обнаружешь, смело вини процессор. А там в процессоре уже возможны и микротрещины и перегретые микрухи....
« Последняя редакция: 14.10.2012 :: 18:27:26 - SD »  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: carrier VECTOR глохнет
Ответ #5 - 14.10.2012 :: 21:42:34
Функции поста
giorgi писал(а) 14.10.2012 :: 10:30:49:
вклучаю, на дисплее выдает данные и сразу после гудка как щелкнет соленоид стартера то все отклучается,


А если попробовать отключив провод от ВК (соленоида) стартера или просто подключить лампочку..
« Последняя редакция: 14.10.2012 :: 21:43:27 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
Re: carrier VECTOR глохнет
Ответ #6 - 15.10.2012 :: 08:46:04
Функции поста
да я так и сделал, так не отклучается и лампочка гарит. думаю что с контролером проблема вовремя пуска внутри чточа происходит.
  
Наверх
 
IP записан