Горячая тема (более 10 ответов) Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2 (число прочтений - 7585 )
SD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Караганда
Зарегистрирован: 04.08.2011
Пол: Мужской
Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
12.10.2012 :: 17:22:41
Функции поста
Добрый вечер! Как перепрошить пульт HMI (а так же обновить версию ПО самого контроллера Smart Reefer 2) на другой языковой пакет с русским языком, что для этого нужно и какие есть подводные камни в данной операции?
« Последняя редакция: 12.10.2012 :: 17:23:49 - SD »  

images_002.jpg ( 6 KB | 25 Загрузки )
images_002.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #1 - 12.10.2012 :: 17:34:53
Функции поста
мне тоже это интересно. только наш поставщик запросил 10 тещ евро за прошивку, за саму прошивку.
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #2 - 12.10.2012 :: 17:54:21
Функции поста
Дешевле интсрукцию на русский язык перевести Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
SD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Караганда
Зарегистрирован: 04.08.2011
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #3 - 12.10.2012 :: 17:57:22
Функции поста
10 ТЫЩ ЗА ПРОШИВКУ. Аж волосы дыбом встали, а как быть с постоянным обновлением?
Если так туго с самой прошивкой, думаю можно будет попробовать снять дамп с EPROM пульта с русскоязычной прошивкой. Так же интересен сам процесс прошивки, какие нужны кабеля, можно ли их изготовить самостоятельно. Какая программа нужна для прошивки (имеется WinTrack 5, но я ей никогда не пользовался). Кто прошивал - пожалуйста поделитесь опытом!
  
Наверх
 
IP записан
 
SD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Караганда
Зарегистрирован: 04.08.2011
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #4 - 12.10.2012 :: 17:58:37
Функции поста
kristmax писал(а) 12.10.2012 :: 17:54:21:
Дешевле интсрукцию на русский язык перевести Очень довольный

Верно подмечено!
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #5 - 13.10.2012 :: 12:48:32
Функции поста
а почему к дилеру не обратиться, всяко дешевле будет
  
Наверх
 
IP записан
 
andrejl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #6 - 13.10.2012 :: 18:36:34
Функции поста
у дилеров это стоит примерно от 1 до 2 тысяч рублей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #7 - 15.10.2012 :: 19:57:02
Функции поста
andrejl писал(а) 13.10.2012 :: 18:36:34:
у дилеров это стоит примерно от 1 до 2 тысяч рублей.

и что, это большие деньги для перевозчика?
  
Наверх
 
IP записан
 
andrejl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #8 - 15.10.2012 :: 20:00:39
Функции поста
вот в том то и дело что это копейки, и не надо придумывать самолет, заморачиваться с кабелями для подключения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #9 - 15.10.2012 :: 20:09:03
Функции поста
kristmax писал(а) 12.10.2012 :: 17:54:21:
Дешевле интсрукцию на русский язык перевести Очень довольный

Да не в русскоязычном меню дело.
Приехал к нам SLX-400 еще гарантийный. наш, так сказать вип клиент пригнал. ситуация была не айс. ближайший официальный дилер напартачил (что именно сделал, история умалчивает) вообщем программки то в мозгах не было, точнее была, но исчезла. как,  я не размышлял, а грустил над отсутствием прошивки на флешке. дилер свой косяк исправить не смог и умыл руки, мол все под замену. а у нас прошивки нету, по понятным причинам.  поехала фура в северную столицу, а это 3000 км в обе стороны. умножаем на солярку и на время (чувак попал на 2 тыщи евро) и получается. что может это и много денег (я про 10 тыщ евро),
  
Наверх
IP записан
 
TK_UA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16.08.2011
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #10 - 03.11.2012 :: 16:48:09
Функции поста
давайте в Киев. за 50 евриков сделаю
  
Наверх
 
IP записан
 
Gena11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.10.2022
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #11 - 01.12.2023 :: 13:17:33
Функции поста
Всём добрый день подскажите как перепрошить пульт на русский  sr3 какой кабель для этого нужен?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #12 - 01.12.2023 :: 18:54:37
Функции поста
Нужен естественно кабель или флешка если есть соответствующий разьем, программа, компьютер ну и софт для HMI может еще понадобится прошивка самого контроллера ну это все по месту уже .
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.03.2019
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #13 - 02.12.2023 :: 20:02:39
Функции поста
Ну или просто зайти в меню, в папку язык и поменять его
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Прошивка пульта HMI на русский язык ХОУ Thermo King с микроконтроллером Smart Reefer 2
Ответ #14 - 03.12.2023 :: 14:38:50
Функции поста
Анатолий. писал(а) 02.12.2023 :: 20:02:39:
зайти в меню, в папку язык и поменять его

Я так понял что в том вся и проблемма что в пршивке HMI не прописан Русский язык,поэтому и был задан вопрос.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан