Горячая тема (более 10 ответов) POZIS СВИЯГА-150 (число прочтений - 8642 )
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: POZIS СВИЯГА-150
Ответ #15 - 16.10.2012 :: 16:06:12
Функции поста
1.клей -хват пойдет?
2,можно ли работат в мастерской без отления.
3,заправит надо жидким или газом.я имею виду перевернув бачок фреоно 22-го? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: POZIS СВИЯГА-150
Ответ #16 - 16.10.2012 :: 16:10:28
Функции поста
и еще вопрос,газовая горелке по силе припоят с припоем харис?пропановая в аэрезоле.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: POZIS СВИЯГА-150
Ответ #17 - 16.10.2012 :: 16:20:30
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 16.10.2012 :: 15:58:10:
Но ведь он испарится сразу


Откуда такая уверенность , ты точно знаешь сколько жидкого фреона запустил в систему ? Даже если давать парами , они (пары) легко сконденсируются в системе .

Для поиска утечки с помощью течеискателя твой метод хорош , но для опрессовки не подходит.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: POZIS СВИЯГА-150
Ответ #18 - 16.10.2012 :: 20:08:35
Функции поста
ColdSir писал(а) 16.10.2012 :: 16:20:30:
Откуда такая уверенность , ты точно знаешь сколько жидкого фреона запустил в систему ? Даже если давать парами , они (пары) легко сконденсируются в системе .

Не вводи меня в заблуждения Ужас Хладагент конденсируется в системе под давлением или когда наморожен испаритель, хладагент всегда ищет место где холоднее, туда и прячется. А температура кипения 22-го -40,8 при давлении 760 мм. рт. столба. Ты никогда не пробывал лить жидки 12-тый фреон при морозе -35 гр.С. Эксперименты я эти проводил ещё в пору моей молодости. Так вот его льешь на снег, а он жидкий и чуть парит. Так что всё элементарно для понимания если конечно учились на ХКМиУ Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: POZIS СВИЯГА-150
Ответ #19 - 16.10.2012 :: 22:54:21
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 16.10.2012 :: 20:08:35:
Хладагент конденсируется в системе под давлением или когда наморожен испаритель

странное суждение
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: POZIS СВИЯГА-150
Ответ #20 - 17.10.2012 :: 03:23:09
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 16.10.2012 :: 20:08:35:
Хладагент конденсируется в системе под давлением или когда наморожен испаритель


Суждение то правильное , выводы ошибочны . Если дать "много" паров фреона то они и сконденсируются в системе под своим же давлением , и испарителю не надо быть сильно намороженным , достаточно иметь температуру ниже температуры баллона .

Короче , хотите проверять фреоном, проверяйте , но проверкой на герметичность это называть нельзя.

ДЫМОК писал(а) 16.10.2012 :: 20:08:35:
Так что всё элементарно для понимания если конечно учились на ХКМиУ


Да , у меня нет диплома по ХКМиУ , но это не означает что я не учился . Учился, учусь и буду учиться , ибо если понял что всё знаешь , значит остановился в развитии.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: POZIS СВИЯГА-150
Ответ #21 - 17.10.2012 :: 05:14:54
Функции поста
ColdSir писал(а) 17.10.2012 :: 03:23:09:
уждение то правильное , выводы ошибочны . Если дать "много" паров фреона то они и сконденсируются в системе под своим же давлением , и испарителю не надо быть сильно намороженным , достаточно иметь температуру ниже температуры баллона . Короче , хотите проверять фреоном, проверяйте , но проверкой на герметичность это называть нельзя.

Уже 25 лет проверяю и всё нормально по отысканию утечек, а если температура ниже, чем в баллоне и думаешь что так легко перегнать жидкий фреон в другой баллон, надо охладить заправляемый баллончик градусов на 20-ть, или нагреть из которого заправляешь. А по поводу капли жидкого фреона ты конечно перегнул и опресовку 22-м делаю уже долгие года, если конечно это нужно, иногода просто по масляным пятнам, а вот открытые испарители проверяются элементарно.
ColdSir писал(а) 17.10.2012 :: 03:23:09:
Учился, учусь и буду учиться , ибо если понял что всё знаешь , значит остановился в развитии.

Если человек сомневается, то значит он думает. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан