Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы (число прочтений - 34061 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #60 - 13.01.2013 :: 22:05:44
Функции поста
Катюша писал(а) 13.01.2013 :: 21:54:48:
для дальнейших расчетов

кипение в плитах  -35 цельсия
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #61 - 13.01.2013 :: 22:12:50
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.01.2013 :: 21:58:14:
чего зависит выбор схемы холодильной машины

Выбор холодильной машины зависит от ее назначения. В твоем случае это обычный компрессор с ресивером, конденсатором, автоматикой. О есть Но! Количество трв. Еще! Это береговая заморозка или на борту судна?
  
Наверх
IP записан
 
Катюша
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 09.11.2012
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #62 - 13.01.2013 :: 23:30:26
Функции поста
Это береговая заморозка.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #63 - 14.01.2013 :: 07:08:13
Функции поста
Катюша писал(а) 13.01.2013 :: 23:30:26:
Это береговая заморозка.

Близко к берегу или в удалении? На это влияет использование воздушного или водного конденсатора.
  
Наверх
IP записан
 
Катюша
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 09.11.2012
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #64 - 14.01.2013 :: 09:05:01
Функции поста
В удалении, у меня воздушный конденсатор.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #65 - 14.01.2013 :: 09:09:27
Функции поста
Катюша писал(а) 14.01.2013 :: 09:05:01:
В удалении, у меня воздушный конденсатор.

Производительность посчитала?
  
Наверх
IP записан
 
Катюша
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 09.11.2012
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #66 - 14.01.2013 :: 09:11:42
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.01.2013 :: 09:09:27:
Производительность посчитала?

Да, вышло 18,2 кВт!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #67 - 14.01.2013 :: 09:29:43
Функции поста
RefComp SB-6-200E 20kw -35 c испарение +50с конденсация. конденсатор 52 квт.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #68 - 14.01.2013 :: 10:19:26
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Катюша
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 09.11.2012
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #69 - 14.01.2013 :: 12:29:47
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #70 - 14.01.2013 :: 17:56:17
Функции поста
Катюша писал(а) 14.01.2013 :: 12:29:47:
Спасибо большое, сейчас буду ознакамливаться!

обращайся поможем!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Катюша
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 09.11.2012
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #71 - 14.01.2013 :: 18:50:44
Функции поста
Это я так поняла двухступенчатый компрессор?
Значит надо считать цыкл для двухступенчатой холодильной машины?Что-то я запуталась с этими агрегатами и цыклами...(
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #72 - 14.01.2013 :: 19:31:31
Функции поста
Катюша писал(а) 14.01.2013 :: 18:50:44:
Это я так поняла двухступенчатый компрессор?
Значит надо считать цыкл для двухступенчатой холодильной машины?Что-то я запуталась с этими агрегатами и цыклами...(

я могу тебе и одноступенчатую подобрать. какая нужна?
  
Наверх
IP записан
 
Катюша
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 09.11.2012
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #73 - 14.01.2013 :: 19:36:47
Функции поста
Хладопроизводительность 18,2 кВт при температуре кипения - 40.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите, пожалуйста, с информацией по скороморозильному оборудованию для заморозки рыбы
Ответ #74 - 14.01.2013 :: 19:39:11
Функции поста
Катюша писал(а) 14.01.2013 :: 19:36:47:
Хладопроизводительность 18,2 кВт при температуре кипения - 40.

на такое кипение лучше 2-х ступенчатые
  
Наверх
IP записан