Очень популярная тема (более 25 ответов) SL-200 код ошибки 111 (число прочтений - 12737 )
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
SL-200 код ошибки 111
03.12.2012 :: 17:42:29
Функции поста
Доброго время суток!!! Ребята, подскажите пожалуйста с чем прийдётся столкнуться. Клиент пригонит машину ночью. Проблема в том что после перехода на высокие обороты агрегат работает пару минут  и глохнет. Выскакивает код - 111. По расшифровке кодов код 111 - неверные режимы холодильной установки (режимы микропроцессора неправильно подобраны). Буду очень признателен  Улыбка
« Последняя редакция: 03.12.2012 :: 17:56:27 - olg »  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #1 - 03.12.2012 :: 18:42:43
Функции поста
либо слетела конфигурация, либо в ней ковырялись. просто введите все данные с таблички на дверце в контроллер. и проверте класс температурных датчиков, которые есть и  с которыми введете данные в контроллер.
  
Наверх
IP записан
 
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #2 - 03.12.2012 :: 19:48:16
Функции поста
Дим, благодарю!  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #3 - 12.08.2013 :: 18:35:12
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Авторефрижераторы [move by] МАСТЕР.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Вениамин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Тараз (Джамбул)
Зарегистрирован: 15.09.2013
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #4 - 28.12.2013 :: 16:35:01
Функции поста
Было таких 2 случая - решил проблему корректировкой конфигурации компа на вкладке ELC - "Электромотор", если изначально на установке стоял электромотор, то необходимо выставить "Yes", даже если электромотор снят. Как правило прошивка "знает", изначально, что он есть и поэтому включает именно "111" код. 100% помогло в обоих случаях, даже без cool старта. Всех с наступающим!
  

То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.
Наверх
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #5 - 26.01.2022 :: 14:12:15
Функции поста
Добрый день
Тоже самое на SL-200
111 ошибка вылетает через 10 мин работы установки
Подскажите как это решить ?

  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #6 - 26.01.2022 :: 16:00:33
Функции поста
Не правильная конфигурация контролера, или что чаще всего контролер в ремонт или под замену.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #7 - 26.01.2022 :: 16:59:02
Функции поста
Скинул тягу с ТНВД и работает как нивчом не бывало
Правда на холостых оборотах
« Последняя редакция: 26.01.2022 :: 20:02:37 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #8 - 07.02.2022 :: 03:30:45
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 26.01.2022 :: 16:00:33:
Не правильная конфигурация контролера, или что чаще всего контролер в ремонт или под замену.

А что за контроллер кстати ?
Выяснилось - водитель на зиму сбросил тягу с ТНВД
Ездил так

Я когда отдал установку на замену фильтров и масла - мастер поставил тягу назад
И после этого началось

Без тяги теперь только работает , а с тягой глохнет с ошибкой
Реально что-ли контроллер под замену или все таки слетела конфигурация?
Если слетела - как его отконфигурировать ?
  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #9 - 07.02.2022 :: 15:56:46
Функции поста
А теперь вообще непонятка
Без тяги начал выбивать такую же ошибку
При этом работал все эти дни исправно  Ужас
« Последняя редакция: 07.02.2022 :: 16:02:48 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #10 - 07.02.2022 :: 17:33:07
Функции поста
igor vic писал(а) 07.02.2022 :: 03:30:45:
А что за контроллер кстати ?

Это так называеться блок управления с экраном и кнопками которые с наружной стороны.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #11 - 09.02.2022 :: 21:10:22
Функции поста
Ну а как в итоге понять в чем именно проблема?
Установка снова работает
Чего ей не хватает ?
Что менять чтоб заработала без периодических глюков
« Последняя редакция: 09.02.2022 :: 21:28:41 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #12 - 10.02.2022 :: 20:10:42
Функции поста
У меня в обслуживании есть машина, так там 111 код вылетает когда улетает фреон. Сколько с кем не советовался, никто не может связать одно с другим, но как факт. Даже видео кому то снимал: фреона маловато, лови ошибку, последний раз при 1.5 кг вылетала, заправляем по норме - работает как часы... Лет 5-6 уже обслуживается у нас и такая особенность всегда была и есть у него
« Последняя редакция: 10.02.2022 :: 20:16:05 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #13 - 11.02.2022 :: 13:51:58
Функции поста
Интересно
Завтра гляну на шарик , поднимается ли

Спасибо за помощь
« Последняя редакция: 11.02.2022 :: 13:52:22 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #14 - 12.02.2022 :: 16:56:48
Функции поста
Надо на установке в контролере настройки проверить если все норм тогда  специалисту отдать для его проверки или ремонта  а не уровень заправки фреона  смотреть.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан