Очень популярная тема (более 25 ответов) SL-200 код ошибки 111 (число прочтений - 12722 )
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #15 - 15.02.2022 :: 11:02:16
Функции поста
Мда
  

20220215_100137.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #16 - 16.02.2022 :: 07:08:39
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 12.02.2022 :: 16:56:48:
Надо на установке в контролере настройки проверить если все норм тогда  специалисту отдать для его проверки или ремонта  а не уровень заправки фреона  смотреть.

был бы специалист под боком - я бы на форум не заходил
Был бы специалист специалистом - я бы тем более не заходил

Но когда специалист утверждает что 111 ошибка никак не может быть связана с отсутствием фреона - то как бы у меня двоякое чувство если честно

Точно такое же, как когда я отправлял рефрижераторы к большинству "специалистов"  . Ну это как мне показалось,  только они так о себе думают. На сам деле 95% работ выполняют ужасно , т.к. работать сами не хотят , или уже влом т.к. бабок итак достаточно, и ставят на работу подчиненного,  обучением которого им тоже заниматься влом , да и вообще им все уже влом и западло .... ну потому что типа пришёл к успеху и стремления закончились. Бабло течёт да и ладно

Так бизнес не делается
Ну потому что он просто слесарь а не бизнесмен.  С головы до пят и нутром - он слесарем был, слесарем и остался
Деловая бизнесжилка дана далеко не каждому

Да и своих слесарей он учить не хочет т.к. отдает себе отчёт в том, что тот потом свое ИП или ЧП откроет за углом.
Вобщем наитупейший бред в большинстве сервисов

А у дилеров - очередь.  И мне с линии снимать машину часто неудобно

Ну а формумы как-бы на то и созданы чтобы кто-то спрашивал, а кто-то отвечал . Правда всегда ценился ответ "по теме" . Фразы "езжай в сервис" начали повально захламлять форумы чутка попозже.
Когда вся сервисная обозленная шалупонь ( типа клиент умнее него самого и лучше знает как ему надо работать потому что прочёл на форуме из скачанного мануала ) начали активно посещать данные форумы

Умел бы ты работать , тебе бы и слова никто не сказал и на форум бы не заходил ( адресовано не конкретно к вам, а к криворуким что пол машины поменяют , перкодируют, заменят контроллеры и ЭБУ, а воз и ныне там и надо было лишь фреона добавить  )
« Последняя редакция: 16.02.2022 :: 07:17:08 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #17 - 16.02.2022 :: 11:43:40
Функции поста
Доброго здравия. Я Вас прекрасно понимаю, да специалистов хватает тут даже спора нет и выбирать конечно Вам. Вы вопрос задали, Вам ответили и ответы были из практики и опыта ремонта а дальше уже Вам решать где и у кого ремонтироваться у дилеров или у частных мастеров или еще где. Ещё раз только могу сказать что 111 код это проблема не с уровнем фреона или его отсутствием в контуре установки а с контролером , его настройками или ещё может быть проблема с генератором агрегата. Удачи Вам.  Улыбка
« Последняя редакция: 17.02.2022 :: 17:13:50 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #18 - 19.02.2022 :: 00:18:09
Функции поста
Генератор действительно подкинул от SL300
Там что другое реле регулятор?
« Последняя редакция: 19.02.2022 :: 02:42:57 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #19 - 19.02.2022 :: 09:18:32
Функции поста
Генераторы эдентичны, различие может быть лишь в силе тока генератора и конструктивное исполнение (разные производители), и разные запчасти в зависимости от типа генератора, но на работу установки влеяет не тип генератора, главное что бы он был испраен и все было правильно подключено, вот как раз одна из причин кода 111 это может быть  косяковый генератор либо проводка до контролера от генератора. ( информационный провод). Надо все проверять. Да самый главный вопрос Вам, Ваш агрегат называеться SL 200 или SL 200E? Модель контролера какая TGVI или Mp ?
« Последняя редакция: 19.02.2022 :: 14:58:17 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #20 - 09.03.2022 :: 02:37:23
Функции поста
SL200
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #21 - 23.03.2022 :: 00:16:26
Функции поста
Чего по итогу то?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #22 - 23.03.2022 :: 18:11:22
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #23 - 25.05.2022 :: 17:52:55
Функции поста
Не разу не видел 111 код на mP-IV. Ну, такой код, который был бы не обоснован конфигурацией. А вот на TG-VI, очень часто. Я, как мне кажется, нашел решение этого вопроса (точнее 2 решения). 1. Самый простой, установка прошивки из первых... в них просто нет этой ошибки! Например 1023 или 1030 вместо 1060, 1080, 1082 и т.д. 2. Ремонт блока управления. Долго разбирался... но нашёл причину там. пока подтвердилось в 1 блоке, но по мере их приходов в ремонт накопится статистика. К сожалению рассказать что я там чиню (меняю, добавляю/убираю) я не смогу, это мой хлеб. Но починить смогу! Извините если этим кого то обижаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #24 - 30.05.2022 :: 15:45:28
Функции поста
Парни, дело было в массе
Водитель олень вывел кнопку отключения массы на корпус холодилки, и все поржавело к х#рам естессно контакт был плохим
Вот снова подключил массу на корпус мотора , рядом с компрессором
Проверяю установку
« Последняя редакция: 30.05.2022 :: 18:08:20 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #25 - 30.05.2022 :: 18:09:06
Функции поста
Вобщем рэф работал 2 часа и больше ниразу не заглох
Похоже действительно масса
Модуль TG-VI
« Последняя редакция: 30.05.2022 :: 18:11:50 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #26 - 15.06.2022 :: 20:07:48
Функции поста
Ну что, можно со 100% уверенностью сказать что дело было в массе
Вторую неделю установка работает как часы

111 ошибка - в первую очередь - проверяйте массу
Всем удачи
Надеюсь появлюсь на форуме не скоро
  
Наверх
 
IP записан
 
Vasgen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.03.2023
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #27 - 06.03.2023 :: 20:02:38
Функции поста
Доброго времени суток
К сожалению дело не только в массе
Плавающая неисправность неподдается точному определению
Все вышеперечисленное кроме замены процессора отработано
Может есть новые  идеи?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vasgen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.03.2023
Re: SL-200 код ошибки 111
Ответ #28 - 09.03.2023 :: 02:10:16
Функции поста
Привет всем кому интересно
Битва с установкой sl200e окончена 18 часов всего то
Прочирав форум и не только этот заметил отсутствие логоки происходящего
Ведь сигнализация ошибки это ответное действие
И не более того
И что 111 -ый итог  приводит моторолу в замешательство?
Отсутствие в 30-ки на 12 ноге в 37 пеньках земли
Дали землю
Прям в 12
Видать не дошло
Осмотрев плату и проц со всей шнягой а она как из магазина можно утверждать об отсутствии вмешательств  всяких потусторонних сил
Унификация зоводская установки предопредилила висящий провод  W так на будущее
Установка никогда не видела в своей жизни электромотор
Но видать очень захотела этого моторола
Сво может
Перемычки на местах
Ну на тебе электростэндбай
48
Ну итог ясен ведь 12 на земле
12 это wr
Но завод видать не зря  w повесил
Режу wr от земли и сажаю на w через лампу 12v5w
Мотороле сказол что электрика есть как он хотел ELC =yes
Вообщем опять лесорубы победили бензопилу
Установка пошла на работу гонял долго



  
Наверх
 
IP записан