Обычная тема чиллер Hitachi не запускается (число прочтений - 3940 )
DCT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: домодедово
Зарегистрирован: 08.12.2012
чиллер Hitachi не запускается
08.12.2012 :: 19:40:39
Функции поста
Подскажите в чем проблемма.После подачи питания на индикаторе сначала горит "1с-88" "2с-88" потом загорается "PU-PU", аварийный индикатор не горит, насос включен , проток есть. Мануал на чиллер во вложенном файле.
  

RCUE_CLG.pdf ( 12341 KB | 16 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: чиллер Hitachi не запускается
Ответ #1 - 08.12.2012 :: 22:30:42
Функции поста
Предупреждение за клонирование тем! Первое и последние.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: чиллер Hitachi не запускается
Ответ #2 - 09.12.2012 :: 00:58:19
Функции поста

DCT писал(а) 08.12.2012 :: 19:40:39:
Подскажите в чем проблемма.После подачи питания на индикаторе сначала горит "1с-88" "2с-88" потом загорается "PU-PU", аварийный индикатор не горит


Похоже, что у Вас чиллер находится в  режиме  "Pump operation Only". Проверьте правильность и соответствие  switch-
переключателей, расположенных на плате контроллера (особенно SW7, SW8 и т.п.)




  

01_008.jpg ( 216 KB | 7 Загрузки )
01_008.jpg
Наверх
www  
IP записан
 
DCT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: домодедово
Зарегистрирован: 08.12.2012
Re: чиллер Hitachi не запускается
Ответ #3 - 10.12.2012 :: 19:36:18
Функции поста
Джамперы и переключатели стоят одинаково , так же как и на остальных трех машинах. Это отпадает. Проблемма скорее на програмном уровне или в настройках. При перестановке платы с рабочего чиллер запускается, на своей не хочет.Может ли произойти какой то сбой или глюк при неправильной последовательности смены настроек? Существует ли возможность сброса на заводские настройки?  Есть еще какие-нибудь мысли?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер Hitachi не запускается
Ответ #4 - 11.12.2012 :: 02:40:49
Функции поста
Налетал пару раз на интересный случай. Чиллер был старый м стоял на улице. И при понижении температуры воздуха зимой переставала работать литиевая батарейка, что питает часы и энергонезависимую памятьУлыбка Эта независимая память была очень зависима от погоды. И он прекращал работать без каких-либо аварийных сообщений. Разобрались, заменили батарейку, оснастили шкаф управления "зимней опцией". Установили лампочку на 40Вт поближе к батарейке и греющий кабель по периметру шкафа. Больше меня туда не звали.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
DCT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: домодедово
Зарегистрирован: 08.12.2012
Re: чиллер Hitachi не запускается
Ответ #5 - 11.12.2012 :: 17:27:15
Функции поста
Нашим машинам года три от силы. Чиллеры бесконденсаторные, стоят в тепле и сухости. Появились новые подробности происшедшего. Чиллера подключены к системе БМС, что позволяет промониторить некоторые параметры работы мешины на протяжении всего времени с момента подключения к БМС. Так вот после того как у нас в очередной раз сработала система пожарной сигнализации произошло отключение электрощитов к которым подключены чиллеры. В момент отключения чиллер работал одним контуром. После восстановления питания чиллер запуститься уже не смог, хотя должен был.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер Hitachi не запускается
Ответ #6 - 13.12.2012 :: 07:01:17
Функции поста
DCT писал(а) 11.12.2012 :: 17:27:15:
Появились новые подробности происшедшего. Чиллера подключены к системе БМС, что позволяет промониторить некоторые параметры работы мешины на протяжении всего времени с момента подключения к БМС.

Темы "БМС" и "промониторить" не раскрыты. Ваши машины управляются удаленно?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан