Горячая тема (более 10 ответов) Supra 944 Давление всасывания (число прочтений - 8386 )
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Supra 944 Давление всасывания
11.12.2012 :: 13:36:52
Функции поста
День добрый джентельмены. Приехала Супра 944 с нижним расположением агрегата  после замены ТРВ всас 0.3  бар и не регулировкой трв ни регулировкой стартового вентиля поднять давление не получается ФО новый на сервисном на испорителе 3 бара Что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #1 - 11.12.2012 :: 16:03:24
Функции поста
Указанные давления в каком режиме (холод или обогрев)? Но при таком давлении надо проверять (Клапаны компрессора изношены или повреждены,отказ трехходового вентиля,недостаточная заправка хладагента,отказ стартового регулирующего вентиля,сервисный вентиль всасывания частично закрыт,
отсутствует или ограничен воздушный поток через
испаритель,чрезмерное обмерзание испарителя,частично закрыт вентиль ресивера) ну вот примерно так при условии что ТPB и осушитель в норме!

  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #2 - 11.12.2012 :: 17:23:25
Функции поста
Заправка в норме, вентиля все открыты, и в обогреве и при охлаждении при запуске давление в норме но после примерно минуты работы всас падает с 1,5 до 0,3
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #3 - 11.12.2012 :: 20:08:53
Функции поста
ТРВ паяли сами?Работёнка очень кропотливая,можно и спалить потроха.По симтомам похоже,что ТРВ не работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений Александрович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Simferopol
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #4 - 12.12.2012 :: 01:52:58
Функции поста
Чедеса бывают,но над ними надо очень долго работать, ) 3 бара на испарителе и 0,3 на всасе компрессора. Вроде кроме регулятора давления там может быть ток гиря пудовая упавшая на трубу Подмигивание Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #5 - 12.12.2012 :: 05:28:49
Функции поста
Чудеса бывают.Особенно когда на компрессоре стоит датчик регулирования давления всасывания,(как на этой модели не знаю на supra 950 есть точно.И вот когда с ним,или с проводкой проблемы,то приходят они:ЧУДЕССА!!! Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #6 - 12.12.2012 :: 08:51:47
Функции поста
Что за датчик где стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений Александрович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Simferopol
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #7 - 12.12.2012 :: 09:45:33
Функции поста
950 имеет отличия от 944 попробуйте все же посмотреть регулятор давления 12 позиция
  

image.jpg ( 342 KB | 13 Загрузки )
image.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Евгений Александрович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Simferopol
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #8 - 12.12.2012 :: 09:46:04
Функции поста
И он же
  

image_001.jpg ( 646 KB | 9 Загрузки )
image_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Евгений Александрович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Simferopol
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #9 - 12.12.2012 :: 09:53:40
Функции поста
И он же под номером 65
  

image_002.jpg ( 254 KB | 7 Загрузки )
image_002.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #10 - 12.12.2012 :: 10:06:56
Функции поста
Не реагирует  на вращение ни в одну не в другую сторону. после запуска в течении секунд 40 работает нормально а потом резкое падение как будто механически что то отсекает всас. шайтан однако
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений Александрович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Simferopol
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #11 - 12.12.2012 :: 10:59:18
Функции поста
А до регулятора что происходит?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #12 - 12.12.2012 :: 11:38:40
Функции поста
Перед регулятором сервисный на испорителе 3 бара
  
Наверх
 
IP записан
 
Dimass
Холодильщик
*
Отсутствует


помогая друг другу, мы
развиваемся!

Сообщений: 57
Местоположение: ODESSA
Зарегистрирован: 21.07.2011
Пол: Мужской
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #13 - 07.01.2013 :: 21:17:09
Функции поста
Михаил70 писал(а) 11.12.2012 :: 13:36:52:
День добрый джентельмены. Приехала Супра 944 с нижним расположением агрегата  после замены ТРВ всас 0.3  бар и не регулировкой трв ни регулировкой стартового вентиля поднять давление не получается ФО новый на сервисном на испорителе 3 бара Что может быть?
Что с уровнем жидкости в магистрали, если r404а и его несколько раз до заправляли то нужно заменить полностью, а лучше на r507 перевести, и какое нагнетание при этом?   
« Последняя редакция: 08.01.2013 :: 20:20:04 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
амангельды
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: ташкент
Зарегистрирован: 11.01.2013
Re: Supra 944 Давление всасывания
Ответ #14 - 11.01.2013 :: 07:29:20
Функции поста
согласен на то что клапан на всасе регулируюшийся  бурухтанет, несоглан насчёт фреона R-404 несколько раз дозаправляли.... давление будет но температуру небудет давать
  
Наверх
 
IP записан