Очень популярная тема (более 25 ответов) Компьютерное диагностическое оборудование (число прочтений - 48431 )
_slava_
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.08.2011
Компьютерное диагностическое оборудование
11.01.2013 :: 12:00:06
Функции поста
Господа специалисты,кто пользуется компьютерной диагностикой рефрижераторов,поделитесь,какими программами,и что можно ими смотреть,менять...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #1 - 11.01.2013 :: 15:26:46
Функции поста
Да тут в принципе секрета нет:
- для диагностики CARRIER, применяю программу Reefer Manager (РЕФЕР МЕНЕДЖЕР);
- для THERMO-KING - программа (ВИН ТРАК), соответственно.

Вот как то так!
« Последняя редакция: 11.01.2013 :: 23:04:42 - Геннадий »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #2 - 24.04.2013 :: 18:55:58
Функции поста
Доброго здоровья всем! Уважаемые коллеги, огромная просьба прошу помощи если кто может поделитесь пожалуйста мануалом на русском языке (ежили таковой существует),по диагностической программе ВИНТРАК,(просто есть спорные вопросы). Заранее Всем откликнувшимся огромное спасибо!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #3 - 25.04.2013 :: 14:51:48
Функции поста
Всем спасибо,разобрался вопрос снят!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #4 - 25.04.2013 :: 17:01:57
Функции поста
@ МАСТЕР

какой хоть вопрос то был? интерессно ведь  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #5 - 25.04.2013 :: 17:15:09
Функции поста
Проблема была с настройкой (COM порта на кампе),не было связи с агрегатом а потом с настройкой и распечаткой показаний. Переустановил программу и все пошло!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #6 - 25.04.2013 :: 17:43:45
Функции поста
[quote author=6D68672C0 link=1357905606/1#1 date=1357918006]Да тут в принципе секрета нет:
- для диагностики CARRIER, применяю программу Reefer Manager (РЕФЕР МЕНЕДЖЕР);
- для THERMO-KING - программа (ВИН ТРАК), соответственно.

Reefer Manager уже давно устарел! Ultra, Maxima - вот и весь его удел ! А к Vector как  его подоткнуть ? Особенно если программное обеспечение, на нем, выше 4 версии ????
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #7 - 25.04.2013 :: 18:17:16
Функции поста
holod-13 писал(а) 25.04.2013 :: 17:43:45:
А к Vector как  его подоткнуть ? Особенно если программное обеспечение, на нем, выше 4 версии ????

Кто Вам такое сказал что невозможно с этой программой работать с ВЕКТОРАМИ,все отлично работает без нареканий и софт обновления как раз тут не при чем если есть обновления то пожалуйста на карточку загоняй и жени её с агрегатом это полный бред,да есть сейчас в КЭРИЕРЕ новая разработаная программа (TRU...),но это более навороченый с дополнениями РЕФЕР,вот как то так!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #8 - 26.04.2013 :: 15:42:14
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 25.04.2013 :: 18:17:16:
Кто Вам такое сказал что невозможно с этой программой работать с ВЕКТОРАМИ,все отлично работает без нареканий и софт обновления как раз тут не при чем

это верно. подтверждаю  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Владимир 807
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 25.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #9 - 29.04.2013 :: 09:01:38
Функции поста
да она действительно лучше во всем
« Последняя редакция: 29.04.2013 :: 09:02:19 - Владимир 807 »  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #10 - 29.04.2013 :: 10:57:30
Функции поста
holod-13 писал(а) 25.04.2013 :: 17:43:45:
А к Vector как  его подоткнуть ?

Через разъём,шнурочком. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #11 - 07.05.2013 :: 17:57:52
Функции поста
Maxima писал(а) 29.04.2013 :: 10:57:30:
Через разъём,шнурочком. Очень довольный

да то знаем, плавали !  Подмигивание
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #12 - 07.05.2013 :: 17:58:35
Функции поста
Maxima писал(а) 29.04.2013 :: 10:57:30:
Через разъём,шнурочком. Очень довольный

и разъемов то там два, как-бы не запутаться ? ))))))))
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #13 - 07.05.2013 :: 18:29:34
Функции поста
да и тип зарядника Reefer не опознает ! Или я ошибаюсь ?
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #14 - 07.05.2013 :: 19:01:29
Функции поста
настройки останова двигателя по 3-х кратной ошибке по давлению масла и перегреву двигателя нет ! можно конечно и через перемычку, но тогда зачем сама программа то ? TRU поддерживает и не только это ! Отслеживать в реальном времени гораздо проще ! Можно свои окна задавать ! TRU малость продвинутей все-же !
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан