Очень популярная тема (более 25 ответов) Компьютерное диагностическое оборудование (число прочтений - 48425 )
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #60 - 17.02.2014 :: 15:06:43
Функции поста
По сходной цнене  тру-тэч бы взял
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #61 - 17.02.2014 :: 15:16:53
Функции поста
Brig65 писал(а) 17.02.2014 :: 15:06:43:
По сходной цнене  тру-тэч бы взял

Ну и почем сейчас (опиум для народа), можно узнать? Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #62 - 18.02.2014 :: 20:50:58
Функции поста
Мастер ответил в ЛС
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #63 - 19.02.2014 :: 17:23:04
Функции поста
Спасибо!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #64 - 16.03.2014 :: 15:02:29
Функции поста
Всем привет... у кого есть распайка кабеля для термокинга.. и ещё обратились с таким вопросом - нужно поменять язык на установке термокинг, модэль рэфа обратифшийся забыл, пальцем ткнул на Sl-200 говорит мол вот на эту очень похожа... это я насколько понимаю прошивка нужна?
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #65 - 16.03.2014 :: 18:54:40
Функции поста
Brig65 писал(а) 16.03.2014 :: 15:02:29:
Всем привет... у кого есть распайка кабеля для термокинга.. и ещё обратились с таким вопросом - нужно поменять язык на установке термокинг, модэль рэфа обратифшийся забыл, пальцем ткнул на Sl-200 говорит мол вот на эту очень похожа... это я насколько понимаю прошивка нужна?

По распайке не помогу потому что их может применяться несколько видов и для разных целей и процессоров (для себя в оригинале заказывал двух видов ), а по русификации  так это можно сделать на процессорах (SR-2,SR-3), и при наличии программы (ВИН ТРАК ну и соответствующих софтов обновления имеющих в себе русский язык), ну не как ни на SL-200, там совершенно другой процессор установлен.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #66 - 17.03.2014 :: 08:58:32
Функции поста
Brig65 писал(а) 16.03.2014 :: 15:02:29:
Всем привет... у кого есть распайка кабеля для термокинга.. и ещё обратились с таким вопросом - нужно поменять язык на установке термокинг, модэль рэфа обратифшийся забыл, пальцем ткнул на Sl-200 говорит мол вот на эту очень похожа... это я насколько понимаю прошивка нужна?


Фото и распайку скину в лс на этой неделе. Времени не было. Перепрошиваются на язык только те, о которых говорит Мастер. Да и файлы с руссификацией нужны. В них отдельно заливается программа работы, отдельно интерфейс.
« Последняя редакция: 17.03.2014 :: 09:00:03 - TolstiyS »  

IMG00004.jpg ( 206 KB | 33 Загрузки )
IMG00004.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #67 - 18.03.2014 :: 05:12:50
Функции поста
TolstiyS большое спасибо буду ждать...
  
Наверх
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #68 - 20.03.2014 :: 19:48:06
Функции поста
Здравствуйте коллеги!Поделитесь секретом,какие модели переходников USB-COM используете.Драйвера CARRIER или     "родные"?Не могу заставить работать DIGITUS на чипе PL2303 c программой REEFERMANAGER
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #69 - 22.03.2014 :: 17:01:57
Функции поста
В нашей ситуации лучше использовать переходники на чипе-эмуляторе от FTDI.
http://unipro.com.ua/ru/perehodnik-usb-com--rs232c---konverter-usb-rs232--com---...
В принципе пойдут любые из качественных т.к. ИМС там одинаковая FT232RL. Но у меня и на PL работают но иногда "отваливается в самый неподходящий момент. Но для прошивки программ всёже лучше аппаратный COM порт а не эмулятор.
  
Наверх
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #70 - 22.03.2014 :: 19:36:34
Функции поста
А драйвера чьи стоят?Carrier программы напрямую прошивать не могут,только через карточки программирования.Прошивка возможна только WinTrac для T.K. SR2 и SR3. Я правильно эти моменты понимаю?
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #71 - 23.03.2014 :: 17:40:08
Функции поста
Для работы с Carr Easycold, Logicold, MicroLink нужен CCN driver, и причем по-моему версия значения не имеет Улыбка у меня нормально работает даже 0.9 beta. Для ТК -стандартный драйвер. Иногда некоторые ТК через CCN не рвботают. А прошивка  и софта и конфигурации  - возможна для Carr. (почти все модели) и для SR2 и Webasto)) и т.д... почитайте CarHelp Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #72 - 23.03.2014 :: 18:40:38
Функции поста
Спасибо за пояснение.Буду пробовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #73 - 28.03.2014 :: 17:56:39
Функции поста
плучилось изъять прошивку (с чипа), теперь ищу редактор прошивок. Автомобильные не катят Печаль
  
Наверх
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #74 - 28.03.2014 :: 19:16:21
Функции поста
Дим а с какого чипа что получилось изьять... и главное зачем...?
  
Наверх
IP записан