Очень популярная тема (более 25 ответов) Компьютерное диагностическое оборудование (число прочтений - 48392 )
_slava_
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.08.2011
Компьютерное диагностическое оборудование
11.01.2013 :: 12:00:06
Функции поста
Господа специалисты,кто пользуется компьютерной диагностикой рефрижераторов,поделитесь,какими программами,и что можно ими смотреть,менять...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #1 - 11.01.2013 :: 15:26:46
Функции поста
Да тут в принципе секрета нет:
- для диагностики CARRIER, применяю программу Reefer Manager (РЕФЕР МЕНЕДЖЕР);
- для THERMO-KING - программа (ВИН ТРАК), соответственно.

Вот как то так!
« Последняя редакция: 11.01.2013 :: 23:04:42 - Геннадий »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #2 - 24.04.2013 :: 18:55:58
Функции поста
Доброго здоровья всем! Уважаемые коллеги, огромная просьба прошу помощи если кто может поделитесь пожалуйста мануалом на русском языке (ежили таковой существует),по диагностической программе ВИНТРАК,(просто есть спорные вопросы). Заранее Всем откликнувшимся огромное спасибо!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #3 - 25.04.2013 :: 14:51:48
Функции поста
Всем спасибо,разобрался вопрос снят!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #4 - 25.04.2013 :: 17:01:57
Функции поста
@ МАСТЕР

какой хоть вопрос то был? интерессно ведь  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #5 - 25.04.2013 :: 17:15:09
Функции поста
Проблема была с настройкой (COM порта на кампе),не было связи с агрегатом а потом с настройкой и распечаткой показаний. Переустановил программу и все пошло!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #6 - 25.04.2013 :: 17:43:45
Функции поста
[quote author=6D68672C0 link=1357905606/1#1 date=1357918006]Да тут в принципе секрета нет:
- для диагностики CARRIER, применяю программу Reefer Manager (РЕФЕР МЕНЕДЖЕР);
- для THERMO-KING - программа (ВИН ТРАК), соответственно.

Reefer Manager уже давно устарел! Ultra, Maxima - вот и весь его удел ! А к Vector как  его подоткнуть ? Особенно если программное обеспечение, на нем, выше 4 версии ????
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #7 - 25.04.2013 :: 18:17:16
Функции поста
holod-13 писал(а) 25.04.2013 :: 17:43:45:
А к Vector как  его подоткнуть ? Особенно если программное обеспечение, на нем, выше 4 версии ????

Кто Вам такое сказал что невозможно с этой программой работать с ВЕКТОРАМИ,все отлично работает без нареканий и софт обновления как раз тут не при чем если есть обновления то пожалуйста на карточку загоняй и жени её с агрегатом это полный бред,да есть сейчас в КЭРИЕРЕ новая разработаная программа (TRU...),но это более навороченый с дополнениями РЕФЕР,вот как то так!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #8 - 26.04.2013 :: 15:42:14
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 25.04.2013 :: 18:17:16:
Кто Вам такое сказал что невозможно с этой программой работать с ВЕКТОРАМИ,все отлично работает без нареканий и софт обновления как раз тут не при чем

это верно. подтверждаю  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Владимир 807
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 25.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #9 - 29.04.2013 :: 09:01:38
Функции поста
да она действительно лучше во всем
« Последняя редакция: 29.04.2013 :: 09:02:19 - Владимир 807 »  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #10 - 29.04.2013 :: 10:57:30
Функции поста
holod-13 писал(а) 25.04.2013 :: 17:43:45:
А к Vector как  его подоткнуть ?

Через разъём,шнурочком. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #11 - 07.05.2013 :: 17:57:52
Функции поста
Maxima писал(а) 29.04.2013 :: 10:57:30:
Через разъём,шнурочком. Очень довольный

да то знаем, плавали !  Подмигивание
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #12 - 07.05.2013 :: 17:58:35
Функции поста
Maxima писал(а) 29.04.2013 :: 10:57:30:
Через разъём,шнурочком. Очень довольный

и разъемов то там два, как-бы не запутаться ? ))))))))
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #13 - 07.05.2013 :: 18:29:34
Функции поста
да и тип зарядника Reefer не опознает ! Или я ошибаюсь ?
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #14 - 07.05.2013 :: 19:01:29
Функции поста
настройки останова двигателя по 3-х кратной ошибке по давлению масла и перегреву двигателя нет ! можно конечно и через перемычку, но тогда зачем сама программа то ? TRU поддерживает и не только это ! Отслеживать в реальном времени гораздо проще ! Можно свои окна задавать ! TRU малость продвинутей все-же !
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #15 - 07.05.2013 :: 19:07:36
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 25.04.2013 :: 18:17:16:
Кто Вам такое сказал !!!

да собственно Вы и сами это знаете ! Не мне Вам рассказывать ! Если надо, поделюсь и TRU ? Если что, пишите !
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
Xarios
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21.11.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #16 - 21.05.2013 :: 10:44:33
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 25.04.2013 :: 18:17:16:
Кто Вам такое сказал что невозможно с этой программой работать с ВЕКТОРАМИ,!


Человек похожий на инопланетянина сказал что с 05.00 и далее реферманагер стабильно глючит и нема на него надежды))) тыльки карточки перешивать
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #17 - 22.05.2013 :: 19:45:33
Функции поста
Да не спорю новая разработка CARRIER,программа TRU,по навороченее будет чем РЕФЕР,но скажу так вплоть до ВЕКТОРА 1850 и программы софта 05 03,все работает без вопросов версия программы (0308),а вот 1550 ВЕКТОР,в ремонт еще не заходил,по этому может на нем и проблема возникнет не знаю утверждать не могу!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #18 - 31.05.2013 :: 19:23:56
Функции поста
парни, а оно вообще надо?!?!? как часто вы ей пользуетесь, всмысле комп диагностикой??? что там есть такое чего нельзя наладить обычными, дедовскими методами?? мне бы она пригодилась только для того чтоб этот гр##анный "service" на максимках стирать....
  
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #19 - 04.06.2013 :: 18:13:26
Функции поста
tomasyar писал(а) 31.05.2013 :: 19:23:56:
парни, а оно вообще надо?!?!? как часто вы ей пользуетесь, всмысле комп диагностикой??? что там есть такое чего нельзя наладить обычными, дедовскими методами?? мне бы она пригодилась только для того чтоб этот гр##анный "service" на максимках стирать....

ну как-бы сказать ? на Maxima, Ultra, Supra и т.п. хватит вполне и Reefer, а вот для Vector, если у него проблема с ТРВ или течет теплообменник, или на центральной головке шатун поршень пробил, очень даже помогает отследить сразу все датчики в реальном режиме и сделать вывод ! Ну а так, можно конечно и кнопочки потыкать !  Смех
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #20 - 05.06.2013 :: 21:36:46
Функции поста
векторов у нас слава богу мало, а вот максимок, ультр и другого кариера полно, но вот чего то ни разу не пригождалась....
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #21 - 06.06.2013 :: 15:59:48
Функции поста
tomasyar писал(а) 05.06.2013 :: 21:36:46:
векторов у нас слава богу мало

Почему Вы так боитесь брать в ремонт (ВЕКТОРЫ),главное правильно и грамотно найти неисправность,я так думаю !!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #22 - 06.06.2013 :: 17:44:50
Функции поста
Мастер, мы не отказываемся, просто у нас их мало в обслуживании и всё...  так получается Улыбка допустим SLX и Тшка к нам приезжали всего 1 раз, скорее всего потому что у нас в городе они по 1ой представлены, или на гарантию по месту монтажа ездят...
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #23 - 06.06.2013 :: 17:47:28
Функции поста
а почему пропала возможность исправлять посты????
просто хотел добавить что мультимедийный Вектор, это редкостная гадость с моей точки зрения Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #24 - 06.06.2013 :: 18:10:53
Функции поста
tomasyar писал(а) 06.06.2013 :: 17:47:28:
что мультимедийный Вектор, это редкостная гадость

Да есть такое дело,согласен сталкивался и не раз!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #25 - 10.06.2013 :: 19:19:45
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 22.05.2013 :: 19:45:33:
новая разработка CARRIER,программа TRU,по навороченее будет чем РЕФЕР,но скажу так вплоть до ВЕКТОРА 1850 и программы софта 05 03,все работает без вопросов версия программы (0308)

Вернусь к вышесказанному мною и полностью еще раз подтверждаю,давеча заехали ко мне два новеньких (1550 VECTORA),проблемы на самом деле не было ни какой просто как обычно при нашей жаре(+30),загрузили с аналогичной температурой груз(капуста с поля +27), ну и в итоге результат на лицо у водителя глаза большие груз не охлаждается машина разрывается и тд,я попробовал подключит (РЕФ МЕНЕДЖЕР а потом для эксперимента и TRU),так вот первая программа работает вообще без нареканий да и вторая тоже в норме,за исключением некоторых наворотов,отсюда сделал вывод у кого нет (TRU),работайте по(РЕФ МЕНЕДЖЕРУ),и все будет в норме,ежили я не прав то извините и поправте меня,но я верю своим глазам и рукам!!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #26 - 11.06.2013 :: 07:40:49
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 10.06.2013 :: 19:19:45:
проблемы на самом деле не было ни какой


вот человек!!! работает, так сказать, ради науки!!!! Улыбка))
« Последняя редакция: 11.06.2013 :: 07:42:50 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #27 - 22.06.2013 :: 20:41:12
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 10.06.2013 :: 19:19:45:
давеча заехали ко мне два новеньких (1550 VECTORA),проблемы на самом деле не было ни какой !! Улыбка

ну дай бог шо так ! еще заедут с обмерзанием компрессора !  Смех
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #28 - 23.06.2013 :: 14:43:34
Функции поста
holod-13 писал(а) 22.06.2013 :: 20:41:12:
еще заедут с обмерзанием компрессора

Да я так думаю к нам они в ближайшие 3-5 лет еще не заедут,это один с перепуга заехал вот и попробовал,так что скорее всего у дилеров голова болеть будет ежили такое произойдет,ну а если мне повезет столкнутся с такой проблемой то буду ее как говорится преодолевать,сам не справлюсь,умных людей поспрашиваю (надеюсь помогут!!!), и будет всем нам счастье. Подмигивание Подмигивание Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #29 - 24.06.2013 :: 08:46:19
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 23.06.2013 :: 14:43:34:
Да я так думаю к нам они в ближайшие 3-5 лет еще не заедут,это один с перепуга заехал вот и попробовал,так что скорее всего у дилеров голова болеть будет ежили такое произойдет,ну а если мне повезет столкнутся с такой проблемой то буду ее как говорится преодолевать,сам не справлюсь,умных людей поспрашиваю (надеюсь помогут!!!), и будет всем нам счастье. Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Фиг тебе! Ничо не скажем!  Смех И не потому, что мы такие скрытные, просто сами ничего не знаем!  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #30 - 24.06.2013 :: 09:22:07
Функции поста
Kot писал(а) 24.06.2013 :: 08:46:19:
Фиг тебе! Ничо не скажем!   И не потому, что мы такие скрытные, просто сами ничего не знаем!   

Ну тоды ОЙ!!! Будем умных дядек из Златоглавой поспрошать мож они чем подсобят да нас научат!!! Смех Смех Смех
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #31 - 29.06.2013 :: 12:30:57
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 06.06.2013 :: 15:59:48:
Почему Вы так боитесь брать в ремонт (ВЕКТОРЫ),главное правильно и грамотно найти неисправность,я так думаю !!! Улыбка

МАСТЕР писал(а) 10.06.2013 :: 19:19:45:
А мне почему то нравяться Вектора, и возиться с ними интересне потому что многое не известно!
Вернусь к вышесказанному мною и полностью еще раз подтверждаю,давеча заехали ко мне два новеньких (1550 VECTORA),проблемы на самом деле не было ни какой просто как обычно при нашей жаре(+30),загрузили с аналогичной температурой груз(капуста с поля +27), ну и в итоге результат на лицо у водителя глаза большие груз не охлаждается машина разрывается и тд,я попробовал подключит (РЕФ МЕНЕДЖЕР а потом для эксперимента и TRU),так вот первая программа работает вообще без нареканий да и вторая тоже в норме,за исключением некоторых наворотов,отсюда сделал вывод у кого нет (TRU),работайте по(РЕФ МЕНЕДЖЕРУ),и все будет в норме,ежили я не прав то извините и поправте меня,но я верю своим глазам и рукам!!!! Улыбка
тоесть если я преобрету TRU, ни чего не измениться когда есть РЕФЕР? Или может что то реально поможет в проге, не зря же она свежее, поясните пожалуйста!?
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #32 - 29.06.2013 :: 12:33:46
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 06.06.2013 :: 15:59:48:
Почему Вы так боитесь брать в ремонт (ВЕКТОРЫ),главное правильно и грамотно найти неисправность,я так думаю !!! Улыбка
А мне почему то нравяться Вектора, и возиться с ними интересне потому что многое не известно!
МАСТЕР писал(а) 10.06.2013 :: 19:19:45:

Вернусь к вышесказанному мною и полностью еще раз подтверждаю,давеча заехали ко мне два новеньких (1550 VECTORA),проблемы на самом деле не было ни какой просто как обычно при нашей жаре(+30),загрузили с аналогичной температурой груз(капуста с поля +27), ну и в итоге результат на лицо у водителя глаза большие груз не охлаждается машина разрывается и тд,я попробовал подключит (РЕФ МЕНЕДЖЕР а потом для эксперимента и TRU),так вот первая программа работает вообще без нареканий да и вторая тоже в норме,за исключением некоторых наворотов,отсюда сделал вывод у кого нет (TRU),работайте по(РЕФ МЕНЕДЖЕРУ),и все будет в норме,ежили я не прав то извините и поправте меня,но я верю своим глазам и рукам!!!! Улыбка
тоесть если я преобрету TRU, ни чего не измениться когда есть РЕФЕР? Или может что то реально поможет в проге, не зря же она свежее, поясните пожалуйста!?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #33 - 29.06.2013 :: 12:40:59
Функции поста
ales2012 писал(а) 29.06.2013 :: 12:33:46:
то есть если я приобрету TRU, ни чего не измениться когда есть РЕФЕР? Или может что то реально поможет в проге, не зря же она свежее, поясните пожалуйста!?

Программа (TRU),больше заточена под новые ВЕКТОРЫ (1550,1900),хотя процессоры и одинаковые но в настройках новых софтов есть изменения и по этому (РЕФЕР),не со всем может справляться,честно говоря у меня стоит на капме и одна и другая но чаще использую (РЕФЕР)!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #34 - 29.06.2013 :: 12:45:14
Функции поста
У Нас больше на данный момент 1850, 1850 Мт, ?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #35 - 29.06.2013 :: 12:48:29
Функции поста
С этими агрегатами прекрасно справляется ( РЕФЕР),сам работаю пока без отказов!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #36 - 29.06.2013 :: 12:49:19
Функции поста
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #37 - 29.06.2013 :: 12:50:52
Функции поста
А софты там разные, где то 04, а где то и 05 ХХ ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #38 - 29.06.2013 :: 14:51:34
Функции поста
А TRU  в свободном доступе есть в инете?
Правда мне хватает рефера 03 и скерпки  Улыбка
Но охота поюзать и TRU . любопытно просто.
  
Наверх
IP записан
 
Bodden
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.07.2013
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #39 - 03.07.2013 :: 06:49:51
Функции поста
Ребята! подскажите, где можно Рефер менеджер купить? за раннее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #40 - 12.08.2013 :: 18:45:15
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Авторефрижераторы [move by] МАСТЕР.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #41 - 13.01.2014 :: 21:30:29
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 24.04.2013 :: 18:55:58:
Доброго здоровья всем! Уважаемые коллеги, огромная просьба прошу помощи если кто может поделитесь пожалуйста мануалом на русском языке (ежили таковой существует),по диагностической программе ВИНТРАК,(просто есть спорные вопросы). Заранее Всем откликнувшимся огромное спасибо!!! Улыбка

Пожалуйста!  Улыбка Возможно не во время, но думаю всё же пригодится. Подмигивание 
И встречный вопрос. Имеется ноутбук купленный в США, с ПО для Carrier и ThermoKing. Вот только кабелей к нему почему то не прислали. Не знаю по каким причинам, но не моё это дело. А дело в другом. Моя задача найти шнуры или изготовить самому. Сам вопрос. Люди добрые, подсобите. Хотя бы подскажите распиновку и по каким протоколам, и через какой интерфейс происходит соединение. Зараннее благодарен. Если что надо по мануалу, помогу чем смогу. С Новым Годом всех. Здравия крепкого, добра, взаимовыручки, взаимопонимания! Подмигивание
  

WinTrac_5.zip ( 1512 KB | 20 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #42 - 15.01.2014 :: 10:13:01
Функции поста
Вот кабель Carrier
  

Raspajka_kabelja_001.pdf ( 93 KB | 72 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #43 - 16.01.2014 :: 10:44:07
Функции поста
Михаил70 писал(а) 15.01.2014 :: 10:13:01:
Вот кабель Carrier


Он самый, вот только у меня, например, программа reefer работает только через сом-порт. Переходники не помогают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #44 - 16.01.2014 :: 17:30:08
Функции поста
TolstiyS писал(а) 16.01.2014 :: 10:44:07:
Он самый, вот только у меня, например, программа reefer работает только через сом-порт. Переходники не помогают.

у меня всё работает через переходник юсб-ком порт. правда только на ХР
  
Наверх
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #45 - 19.01.2014 :: 11:01:42
Функции поста
Михаил70 писал(а) 15.01.2014 :: 10:13:01:
Вот кабель Carrier

БлагоДарю! Заработал через переходник USB-COM на True-Tech. На ReeferMan не коннектится. Стоит Win7. Проверил штатный COM порт ноутбука прогой Chekit, он не работает. Только через переходник.
Спасибо всем откликнувшимся! Подмигивание
« Последняя редакция: 19.01.2014 :: 11:02:35 - Римлянин »  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #46 - 19.01.2014 :: 11:05:17
Функции поста
Ребята, ещё вопрос такой. Кто нибудь русифицировал True-Tech? Или хотя бы есть мануал на русском?
« Последняя редакция: 19.01.2014 :: 11:07:12 - Римлянин »  
Наверх
 
IP записан
 
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #47 - 10.02.2014 :: 19:19:19
Функции поста
ребята а где можно достать ети программы?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #48 - 11.02.2014 :: 12:26:04
Функции поста
giorgi писал(а) 10.02.2014 :: 19:19:19:
ребята а где можно достать ети программы?


Например, пытаться найти в интернете или как-то договориться с пользователями этого форума.
  
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #49 - 14.02.2014 :: 18:11:29
Функции поста
Эх.. у людей вот уже всё как у людей... а ези кулды и векторы... а тут с древними максимами карячусь... Люди снимите хоть на видео как работает рефер манагер и тру тэк... саму прогу я так понимаю просить бессмысленно... а так вообще предлогают полностью всю электронику изи кулд можно ли её установить на максиму 1300 1999 года с круглым термометром.. ну точнее вместо неё... и вечно смотреть на надпись сервис 1-2-3:)
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #50 - 15.02.2014 :: 07:31:36
Функции поста
Brig65 писал(а) 14.02.2014 :: 18:11:29:
Эх.. у людей вот уже всё как у людей... а ези кулды и векторы... а тут с древними максимами карячусь... Люди снимите хоть на видео как работает рефер манагер и тру тэк... саму прогу я так понимаю просить бессмысленно... а так вообще предлогают полностью всю электронику изи кулд можно ли её установить на максиму 1300 1999 года с круглым термометром.. ну точнее вместо неё... и вечно смотреть на надпись сервис 1-2-3:)

Установить можно при желании и умении все,только для чего оно Вам нужно этот геморрой?, ну а на МАКСИМЕ 1300 это уже стоит с рождения,может что то напутали, а программы эти работают через шнур подсоединяемый к разъемам установки и кампа как любая автомобильная диагностическая программа только заточеная только под определенные процессоры на установках.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #51 - 15.02.2014 :: 14:42:48
Функции поста
МАСТЕР я знаю как работает простая диагностика, дай бог с 12 лет с техникой дружу, ввиду своей работы очень часто приходиться чинить Кэриеры в частности сами дизеля и копрессоры.. А изикулд мне ставить предёться не иза прихоти хочу мол и всё... Взял купил вчера два кариерастарых (которые пора в металолом), буду их востанавливать.. на одном порезали всю проводку и разграбили электронику.. в комплекте нашёл только изикулд.. Да и пора уже переходить в будущее...
  
Наверх
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #52 - 15.02.2014 :: 18:22:00
Функции поста
А про "скрепку" что можите расказать...
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #53 - 15.02.2014 :: 18:44:40
Функции поста
Скрепка ставиться вместо перемычки для входа в конфигурацию. Потом с пульта меняются настройки на нужные - все же есть в инструкции (английской) Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #54 - 16.02.2014 :: 06:52:58
Функции поста
В какой именно инструкции англиской? Ещё вопрос работает скрепка на изикулде?
« Последняя редакция: 16.02.2014 :: 06:58:41 - Brig65 »  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #55 - 16.02.2014 :: 15:09:55
Функции поста
DK писал(а) 15.02.2014 :: 18:44:40:
Скрепка ставиться вместо перемычки для входа в конфигурацию

Brig65 писал(а) 16.02.2014 :: 06:52:58:
Ещё вопрос работает скрепка на изикулде?

Разьем под диагностику , но это не ВЕКТОР через перемычку не все можно програмировать.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #56 - 16.02.2014 :: 15:29:56
Функции поста
Скрепка ставиться в сам диагностический разьём? Можно скрепкой скинуть сервисы?
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #57 - 16.02.2014 :: 16:59:58
Функции поста
Brig65 писал(а) 16.02.2014 :: 15:29:56:
Скрепка ставиться в сам диагностический разьём? Можно скрепкой скинуть сервисы?

Я же уже Вам написал что не все можно сделать на МАКСИМЕ и код ( SERVIS ),только обнуляется с помощью программы и компьютера иначе ни как.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #58 - 16.02.2014 :: 18:22:02
Функции поста
Мастер спасибо... Мастер где купить программу.. я вообщето сотрудничаю с офицальным кэриером.. но они мне тока грязную работу отдают.. и говорят что софта у них нет(Пи***т), но я не видел чтоб они им пользовались... А свой холодильники всёравно буду менять всё на новое постепенно...
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #59 - 17.02.2014 :: 08:51:46
Функции поста
Brig65 писал(а) 16.02.2014 :: 18:22:02:
Мастер спасибо... Мастер где купить программу.. я вообщето сотрудничаю с офицальным кэриером.. но они мне тока грязную работу отдают.. и говорят что софта у них нет(Пи***т), но я не видел чтоб они им пользовались... А свой холодильники всёравно буду менять всё на новое постепенно...


Я могу продать программу, а кабель сами сделаете. Только Вы далекова-то.  Ну если не будет вариантов, обращайтесь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #60 - 17.02.2014 :: 15:06:43
Функции поста
По сходной цнене  тру-тэч бы взял
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #61 - 17.02.2014 :: 15:16:53
Функции поста
Brig65 писал(а) 17.02.2014 :: 15:06:43:
По сходной цнене  тру-тэч бы взял

Ну и почем сейчас (опиум для народа), можно узнать? Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #62 - 18.02.2014 :: 20:50:58
Функции поста
Мастер ответил в ЛС
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #63 - 19.02.2014 :: 17:23:04
Функции поста
Спасибо!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #64 - 16.03.2014 :: 15:02:29
Функции поста
Всем привет... у кого есть распайка кабеля для термокинга.. и ещё обратились с таким вопросом - нужно поменять язык на установке термокинг, модэль рэфа обратифшийся забыл, пальцем ткнул на Sl-200 говорит мол вот на эту очень похожа... это я насколько понимаю прошивка нужна?
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #65 - 16.03.2014 :: 18:54:40
Функции поста
Brig65 писал(а) 16.03.2014 :: 15:02:29:
Всем привет... у кого есть распайка кабеля для термокинга.. и ещё обратились с таким вопросом - нужно поменять язык на установке термокинг, модэль рэфа обратифшийся забыл, пальцем ткнул на Sl-200 говорит мол вот на эту очень похожа... это я насколько понимаю прошивка нужна?

По распайке не помогу потому что их может применяться несколько видов и для разных целей и процессоров (для себя в оригинале заказывал двух видов ), а по русификации  так это можно сделать на процессорах (SR-2,SR-3), и при наличии программы (ВИН ТРАК ну и соответствующих софтов обновления имеющих в себе русский язык), ну не как ни на SL-200, там совершенно другой процессор установлен.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #66 - 17.03.2014 :: 08:58:32
Функции поста
Brig65 писал(а) 16.03.2014 :: 15:02:29:
Всем привет... у кого есть распайка кабеля для термокинга.. и ещё обратились с таким вопросом - нужно поменять язык на установке термокинг, модэль рэфа обратифшийся забыл, пальцем ткнул на Sl-200 говорит мол вот на эту очень похожа... это я насколько понимаю прошивка нужна?


Фото и распайку скину в лс на этой неделе. Времени не было. Перепрошиваются на язык только те, о которых говорит Мастер. Да и файлы с руссификацией нужны. В них отдельно заливается программа работы, отдельно интерфейс.
« Последняя редакция: 17.03.2014 :: 09:00:03 - TolstiyS »  

IMG00004.jpg ( 206 KB | 33 Загрузки )
IMG00004.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #67 - 18.03.2014 :: 05:12:50
Функции поста
TolstiyS большое спасибо буду ждать...
  
Наверх
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #68 - 20.03.2014 :: 19:48:06
Функции поста
Здравствуйте коллеги!Поделитесь секретом,какие модели переходников USB-COM используете.Драйвера CARRIER или     "родные"?Не могу заставить работать DIGITUS на чипе PL2303 c программой REEFERMANAGER
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #69 - 22.03.2014 :: 17:01:57
Функции поста
В нашей ситуации лучше использовать переходники на чипе-эмуляторе от FTDI.
http://unipro.com.ua/ru/perehodnik-usb-com--rs232c---konverter-usb-rs232--com---...
В принципе пойдут любые из качественных т.к. ИМС там одинаковая FT232RL. Но у меня и на PL работают но иногда "отваливается в самый неподходящий момент. Но для прошивки программ всёже лучше аппаратный COM порт а не эмулятор.
  
Наверх
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #70 - 22.03.2014 :: 19:36:34
Функции поста
А драйвера чьи стоят?Carrier программы напрямую прошивать не могут,только через карточки программирования.Прошивка возможна только WinTrac для T.K. SR2 и SR3. Я правильно эти моменты понимаю?
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #71 - 23.03.2014 :: 17:40:08
Функции поста
Для работы с Carr Easycold, Logicold, MicroLink нужен CCN driver, и причем по-моему версия значения не имеет Улыбка у меня нормально работает даже 0.9 beta. Для ТК -стандартный драйвер. Иногда некоторые ТК через CCN не рвботают. А прошивка  и софта и конфигурации  - возможна для Carr. (почти все модели) и для SR2 и Webasto)) и т.д... почитайте CarHelp Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #72 - 23.03.2014 :: 18:40:38
Функции поста
Спасибо за пояснение.Буду пробовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #73 - 28.03.2014 :: 17:56:39
Функции поста
плучилось изъять прошивку (с чипа), теперь ищу редактор прошивок. Автомобильные не катят Печаль
  
Наверх
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #74 - 28.03.2014 :: 19:16:21
Функции поста
Дим а с какого чипа что получилось изьять... и главное зачем...?
  
Наверх
IP записан
 
djonskii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 26.03.2014
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #75 - 04.04.2014 :: 12:23:49
Функции поста
Всем доброго времени суток. Господа специалисты выручайте, нужна прога Reefer Manager и ВИН ТРАК, подскажите где их взять. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #76 - 04.04.2014 :: 17:59:41
Функции поста
@ djonskii

купить Улыбка
за деньги Улыбка
можно за рубли Улыбка
точнее лучше за рубли! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
djonskii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 26.03.2014
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #77 - 07.04.2014 :: 08:54:55
Функции поста
поюзал по инету так и не нашел где купить и главное цена??? может подскажите?
  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #78 - 08.04.2014 :: 18:45:20
Функции поста
Дим писал(а) 28.03.2014 :: 17:56:39:
плучилось изъять прошивку (с чипа), теперь ищу редактор прошивок. Автомобильные не катят Печаль

Brig65 писал(а) 28.03.2014 :: 19:16:21:
Дим а с какого чипа что получилось изьять... и главное зачем...?


Да интересно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #79 - 08.04.2014 :: 19:57:27
Функции поста
Чипик с платы Улыбка. не помню обозначения. прошивки у меня нет, поэтому слямзил со старого чипа Улыбка в теории могу на новый чип залить, но еще не пробовал.
  
Наверх
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #80 - 09.04.2014 :: 01:50:49
Функции поста
Дим писал(а) 08.04.2014 :: 19:57:27:
Чипик с платы Улыбка. не помню обозначения. прошивки у меня нет, поэтому слямзил со старого чипа Улыбка в теории могу на новый чип залить, но еще не пробовал.


По идеи должна защита.
  
Наверх
 
IP записан
 
Brig65
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Чимкент
Зарегистрирован: 03.03.2013
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #81 - 09.04.2014 :: 04:10:50
Функции поста
Дим а с какой платы.. термокинг или кэриер.. модэль платы.. я  тожеснимал прошивки с контроллеров.. особых проблем при этом не испытывал..
  
Наверх
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #82 - 09.04.2014 :: 20:17:18
Функции поста
с Supra и Viento не снять  Печаль Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #83 - 11.04.2014 :: 15:59:56
Функции поста
в смысле с 27с512 не снять? с Viento на 80с51 правда есть небольшие проблемы..
  
Наверх
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #84 - 11.04.2014 :: 18:00:41
Функции поста
DK писал(а) 11.04.2014 :: 15:59:56:
в смысле с 27с512 не снять? с Viento на 80с51 правда есть небольшие проблемы..

А можно по подробнее про 80С51,как защиту обойти?
можно в личку!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #85 - 15.05.2014 :: 16:40:15
Функции поста
Добрый всем день! Вопрос такой, ищу софты с поддержанием Русского языка для прошивки регистраторов (Data Cold 500-250),если кто располагает такой информацией прошу помощи,просьба писать в личку если что!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #86 - 08.01.2015 :: 15:02:27
Функции поста
You are looking for a "True tech "? Write in a personal message.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #87 - 08.01.2015 :: 18:41:41
Функции поста
ryrik писал(а) 11.04.2014 :: 18:00:41:
А можно по подробнее про 80С51,как защиту обойти?
можно в личку!


Ну таки есть ответ, как обойти защиту?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #88 - 18.03.2015 :: 09:08:03
Функции поста
http://www.coldiag.com
Это чего за хрень?
Начал почитывать про софт рефов на всяк случай

« Последняя редакция: 18.03.2015 :: 12:12:51 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #89 - 18.03.2015 :: 17:16:21
Функции поста
Цитата:
http://www.coldiag.com
Это чего за хрень?
Начал почитывать про софт рефов на всяк случай


Ну это типа диспллей и кнопочки.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #90 - 18.03.2015 :: 18:05:48
Функции поста
В личку может кто нить цены скинуть на основной софт для рефов?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #91 - 18.03.2015 :: 19:12:58
Функции поста
Цитата:
В личку может кто нить цены скинуть на основной софт для рефов?

[offtopic]ты "масть" решил сменить?))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #92 - 19.03.2015 :: 08:52:07
Функции поста
Да не, пару рефов смотреть просто надо будет, в совокупе договора. А я ленивый, бук софт все дела)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #93 - 19.03.2015 :: 08:56:47
Функции поста
Цитата:
...пару рефов смотреть просто надо будет, в совокупе договора....

Чего там смотреть через софт? Ничего отличного от показаний родного контроллера не увидишь  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #94 - 19.03.2015 :: 09:22:56
Функции поста
Родной контроллер это не одновременные показания всех датчиков. И кнопки опять же тыркать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #95 - 19.03.2015 :: 10:05:35
Функции поста
Цитата:
...И кнопки опять же тыркать.

Лень - двигатель прогресса  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #96 - 19.03.2015 :: 10:17:17
Функции поста
Ну не зря же toughbook таскаю. Да и мультизоны приучили смотреть все параметры одновременно.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #97 - 19.03.2015 :: 10:20:50
Функции поста
Цитата:
... Да и мультизоны приучили смотреть все параметры одновременно.

Мультизоны - понятно, но контейнер! Железная коробка с моторчиками  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #98 - 19.03.2015 :: 12:29:24
Функции поста
Артур ты эта.. Будь проще))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #99 - 19.03.2015 :: 13:05:52
Функции поста
Цитата:
Ну не зря же toughbook таскаю.

А что за модель?
PS Не пробовал на прочность проверить, метнув с крыши?  Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #100 - 19.03.2015 :: 13:19:43
Функции поста
SerB писал(а) 19.03.2015 :: 13:05:52:
метнув с крыши? 

в бассейн))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #101 - 19.03.2015 :: 13:19:52
Функции поста
Когда паять на полу нельзя, он на нем медные трубы паяет)))))
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #102 - 19.03.2015 :: 13:41:44
Функции поста
Старенький. первого поколения. но на все хватает.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #103 - 19.03.2015 :: 14:43:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.03.2015 :: 10:05:35:
Лень - двигатель прогресса 

Или - хороший понт гораздо больше стоит .
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #104 - 19.03.2015 :: 19:16:57
Функции поста




Какие понты, удобства для.
« Последняя редакция: 19.03.2015 :: 19:17:43 - »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #105 - 19.03.2015 :: 20:13:57
Функции поста
Цитата:
Какие понты, удобства для.

Дык, для контейнеров - никакого удобства не прибавит Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #106 - 19.03.2015 :: 21:54:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.03.2015 :: 20:13:57:
Дык, для контейнеров - никакого удобства не прибавит

Таки да-позырил аларм лист и ручкамЕ-ручкамЕ всё.. Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #107 - 20.03.2015 :: 03:12:08
Функции поста
SerB писал(а) 19.03.2015 :: 21:54:40:
Таки да-позырил аларм лист и ручкамЕ-ручкамЕ всё.. Смех

Можно ещё посмотреть данные за пару лет: температурные графики, алармы и распечатать для истории, при наличии DataCORDER.
А вот установить программу при сбое, например на МР2000, э это другое дело.
Да и хороший понт, почему бы и нет? Улыбка Заказчики тоже люди и любят волшебство и чудеса. То, что раньше кнопками делал, по всей видимости не впечатляло. Даже пытались пригласить недорогих и доступных газопускателей. После ритуального священодейства с компьютером уверовали в чудеса электроники и признали за авторитета. Подмигивание
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #108 - 20.03.2015 :: 04:59:30
Функции поста
А какое программное обеспечение используете .
  
Наверх
 
IP записан
 
intelekt
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #109 - 15.05.2015 :: 13:40:27
Функции поста
добрый день коллеги подскажите пожалуйста где можно взять руссификатор на tru-tech или инструкцию пользования на русском
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #110 - 19.05.2015 :: 19:33:09
Функции поста
нигде...
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1234
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2015
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #111 - 02.02.2016 :: 08:13:21
Функции поста
Кто может "поделиться"  Подмигивание  софтом для диагностики?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #112 - 02.02.2016 :: 10:53:57
Функции поста
Бенджамин Франклин в помощь..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #113 - 03.02.2016 :: 04:35:17
Функции поста
Andrey1234 писал(а) 02.02.2016 :: 08:13:21:
Кто может "поделиться"  Подмигивание  софтом для диагностики?

Я могу, приезжай.
  
Наверх
 
IP записан
 
slava111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 19.04.2014
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #114 - 05.08.2016 :: 21:27:15
Функции поста
Привет появился Менеджер с разблокированной моталкой часов.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #115 - 05.08.2016 :: 22:12:40
Функции поста
slava111 писал(а) 05.08.2016 :: 21:27:15:
Привет появился Менеджер с разблокированной моталкой часов.

Ты про эту версию штоль? )) Дык она давно появилась..

« Последняя редакция: 05.08.2016 :: 22:37:14 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #116 - 06.08.2016 :: 05:01:14
Функции поста
slava111 писал(а) 05.08.2016 :: 21:27:15:
Привет появился Менеджер с разблокированной моталкой часов.

Ну и что далее? Медвежью услугу водителям делать будеш или что отслеживать кто сколько намотал или это ком предложение с Вашей стороны? Ну так правильно выше было сказано уже давно всё есть и работает и это не военная тайна!
« Последняя редакция: 06.08.2016 :: 05:04:32 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
slava111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 19.04.2014
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #117 - 09.08.2016 :: 14:39:42
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 06.08.2016 :: 05:01:14:
Ну и что далее? Медвежью услугу водителям делать будеш

Не не буду, просто узнал. Я не потем делам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #118 - 10.08.2016 :: 02:23:45
Функции поста
slava111 писал(а) 05.08.2016 :: 21:27:15:
Привет появился Менеджер с разблокированной моталкой часов.

Расстрел через повешенье
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #119 - 11.08.2016 :: 22:25:35
Функции поста
Кстати у меня в работе уже несколько лет есть программное обеспечение для EasyCold (в 27512) с абсолютно заблокированной моталкой. т.е. при попытке доступа из программы (любой как дилерской так и самописной) к адресам счетчиков  - идет блокировка работы с портом. но  т.к. реальных потребителей я не нашел - есть пока только альфа-версия.. Но такое можно сделать и для Logicold при условии что будут клиенты)). Кроме того уже насколько лет продаются GSM - GPS трекеры с протоколом подключения как к ТK TGVI - uP-IV-V-VI так и к CARR - и Easycold и Logicold поддерживаются. Там счетчики, температура, уровень топлива и т.д пишутся и отправляются онлайн - при каждом включении контроллера, кроме того - есть трек поездки со скоростью и т.д.. . Можно ставить неоригинальные датчики топлива т.к. есть дополнительно 2 аналоговых входа 0-5v. - На любой ваш фокус у меня есть два противофокуса.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #120 - 12.08.2016 :: 12:15:15
Функции поста
DK писал(а) 11.08.2016 :: 22:25:35:
Кстати у меня в работе уже несколько лет есть программное обеспечение для EasyCold (в 27512) с абсолютно заблокированной моталкой. т.е. при попытке доступа из программы (любой как дилерской так и самописной) к адресам счетчиков  - идет блокировка работы с портом. но  т.к. реальных потребителей я не нашел - есть пока только альфа-версия.. Но такое можно сделать и для Logicold при условии что будут клиенты)). Кроме того уже насколько лет продаются GSM - GPS трекеры с протоколом подключения как к ТK TGVI - uP-IV-V-VI так и к CARR - и Easycold и Logicold поддерживаются. Там счетчики, температура, уровень топлива и т.д пишутся и отправляются онлайн - при каждом включении контроллера, кроме того - есть трек поездки со скоростью и т.д.. . Можно ставить неоригинальные датчики топлива т.к. есть дополнительно 2 аналоговых входа 0-5v. - На любой ваш фокус у меня есть два противофокуса.

А как порт потом разблокировать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kros
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.09.2020
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #121 - 24.01.2021 :: 11:07:27
Функции поста
Привет,нужен софт для диагностики Carrier vector 1350 2018г.в хотел бы купить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ed40
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2019
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #122 - 04.08.2021 :: 11:08:00
Функции поста
Добрый день
Подскажите пожалуйста, для TRU-Tech / TRU-View нужен свой драйвер для адаптера usb-com или программа будет работать с  драйвером от стороннего шнурка.
Нашел программу TRU-Tech / TRU-View, обновил до последней версии, теперь вопрос за шнурком, планирую заказать переходник USB–COM (RS232C), USB–COM адаптер на чипе FTDI, и к нему сделать переходник на разъем контроллера. Нужно для сброса и установки сервисного интервала. Есть свой парк из двадцяти установок, в основном Vektor 1550, несколько 1350. Руководство решило делать ТО на них своими силами, решаю эту задачу  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #123 - 04.08.2021 :: 11:40:21
Функции поста
Доброго дня.Имея сам Вин Трак Заходите в папку "Справка"(справа вверху) и открывается окно "User Guide" там и есть вся инструкция.
По крайней мере в 6 винтраке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ed40
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2019
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #124 - 04.08.2021 :: 12:13:44
Функции поста
Спасибо, посмотрю, перевел руководство по установке, Carrier  советует:
Кабель адаптера (07-00503-00) потребуется для связи с контроллерами Advance и Summit (используйте последнюю версию драйвера для адаптера USB-Serial, например, Prolific PL-2303 USB to Serial).
Это драйвер USB  работы через COM порт RS232 для адаптера на микросхеме PL2303 от компании Prolific.
По идеи этот адаптер должен работать с программой корректно, если защиты нет. В любом случаи спасибо за подсказку, буду смотреть и разбираться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ed40
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2019
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #125 - 04.08.2021 :: 20:04:08
Функции поста
Вопрос остается открытым, для работы с  TRU-Tech нужен родной адаптер или можно подключится любым usb-com адаптером?
Просветите  пожалуйста  Улыбка
За целый день поисков в сети ответа так и не нашел. Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Ed40
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2019
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #126 - 01.09.2021 :: 21:42:09
Функции поста
Всем привет
Отвечу на свой вопрос сам, TRU-Tech может работать с простым USB-COM адаптером. Заказал адаптер в чип и дип,
без проблем подключился к Vektor 1550. Теперь  появился другой вопрос, в какой вкладке в программе можно сбросить сервисный интервал, полазив пол часа в программе, так и не нашел как сбросить часы до ТО, чтобы не было надписи на экране НЕОБХОДИМО ОБСЛУЖИВАНИЕ, кто знает, а знают конечно многие, подскажите пожалуйста. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей 39550
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.07.2025
Re: Компьютерное диагностическое оборудование
Ответ #127 - 17.07.2025 :: 07:18:44
Функции поста
@ slava111

Здравствуйте как мне свами можно связаться?
  
Наверх
 
IP записан