Очень популярная тема (более 25 ответов) камера шоковой заморозки (число прочтений - 30013 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #60 - 24.02.2017 :: 17:39:55
Функции поста
mihail97 писал(а) 24.02.2017 :: 14:22:16:
Нет, синенькие и хорошие компрессора.


Ну вот я же говорю в глаза не видел.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #61 - 01.10.2019 :: 18:08:18
Функции поста
Коллеги, вопрос по распределению воздушных потоков в камере шокового охлаждения. Как правильно устанавливать шокфростер в камере: 1)вентиляторами к продукции и дуть в стену, затем через фальш-потолок и опускаться у продукции и  далее через продукцию обратно в шокфростер; 2) либо дуть напрямую в сторону продукции (вентиляторами в сторону стены). 2 варианта камеры: 1) температура входящей продукции +80 и охладить нужно до нуля при температуре в камере -10; 2) температура входящей продукции +15 и заморозить до -20 при температуре в камере -30.
Всем заранее спасибо за ответы!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #62 - 02.10.2019 :: 08:43:13
Функции поста
В шоке ВОП дует на продукцию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #63 - 02.10.2019 :: 09:16:19
Функции поста
mihail97 писал(а) 02.10.2019 :: 08:43:13:
В шоке ВОП дует на продукцию.


А если 3-4 ряда тележек (шпилек) такое же направление?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #64 - 02.10.2019 :: 14:47:13
Функции поста
Чем меньше расстояние от теплообменника до продукта, тем лучше  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #65 - 02.10.2019 :: 15:10:12
Функции поста
общие фразы это конечно хорошо, но можете подсказать, как на картинке, заморозка продукции будет происходить. На картинке нарисованы шпильки (тележки) по 20 рядов высотой и по 16 коробок (250х185х50 мм) на каждом поддоне. Расстояние между коробками по 50 мм, между шпильками 150 мм.
  

SHokovaja_kamera_s_produkciej.pdf ( 7 KB | 21 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #66 - 03.10.2019 :: 07:19:22
Функции поста
Алексей805 писал(а) 02.10.2019 :: 15:10:12:
можете подсказать, как на картинке, заморозка продукции будет происходить.

Как то так.
Улыбка
  

SHokovaja_kamera_s_produkciej_001.pdf ( 68 KB | 21 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #67 - 03.10.2019 :: 10:44:36
Функции поста
БОБР писал(а) 03.10.2019 :: 07:19:22:
Как то так.
Улыбка

До второго ряда может уже не дойдёт  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #68 - 03.10.2019 :: 13:21:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.10.2019 :: 10:44:36:
До второго ряда может уже не дойдёт  Улыбка


И как быть, как охладить все три ряда тележек?
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #69 - 03.10.2019 :: 13:47:08
Функции поста
БОБР писал(а) 03.10.2019 :: 07:19:22:
Как то так.
Улыбка


Что означают эти разноцветные облака (температуру, скорость потока)?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #70 - 03.10.2019 :: 15:21:14
Функции поста
Алексей805 писал(а) 03.10.2019 :: 13:47:08:
Что означают эти разноцветные облака (температуру, скорость потока)?


И то, и другое. Вообще идея замораживать продукт в коробках не очень хорошая...
  

Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #71 - 03.10.2019 :: 15:40:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.10.2019 :: 15:21:14:
И то, и другое. Вообще идея замораживать продукт в коробках не очень хорошая...


Есть способ определить какая будет скорость и температура  на третьем ряду?
Ну и икру по другому не заморозить, только в пластиковых коробках
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #72 - 03.10.2019 :: 17:51:38
Функции поста
А не подскажите, где потом эту икру продают? Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #73 - 03.10.2019 :: 19:52:25
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #74 - 03.10.2019 :: 22:58:53
Функции поста
ВОП-ом например можно доморозить после плиточника (если нужны объёмы и скорость), и хранить до и после упаковки. С таким сталкивался, но чтоб морозить так.....
За сколько икра замораживается в плиточнике? Часа полтора-два? А за сколько будет замораживаться воздухом? Сутки, или больше, хотя, о чём эт я???? с такой плотностью установки максимум 1 ряд перед ВОП-ами.
А её после упаковывают, или прям так отгружают? Форма наверно корявая после....
  
Наверх
 
IP записан