Очень популярная тема (более 25 ответов) камера шоковой заморозки (число прочтений - 29974 )
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #90 - 11.11.2019 :: 15:22:41
Функции поста
Holod7 писал(а) 10.11.2019 :: 13:34:33:
Если применить схему, предложенную А805, то потеря скоростного напора будет составлять 60-:-70% от начальной, равной примерно 5,5м/с. К тому же значительными будут потери холода через стенки камеры, на которые будет приходиться основная энергетика охлаждения. Опыт показывает, что продувка охлаждаемой массы должна быть прямой и вентиляторы должны нагнетать
воздух, проходящий через рёбра ВО на стоечные тележки, а всасываться уже через потолочный экран и, если есть возможность, зону между дном тележек и поверхностью пола, образующей ещё один фальш "потолок", а точнее днище. При этом боковые поверхности ВО закрыты панелями от пола до потолка, а для уменьшения аэродинамических потерь все прямые углы в зоне движения потока воздуха должны иметь скругления, выполняемые из любого материала , например листового алюминия или в крайнем случае поликарбоната, но не ячеистого, а сплошного и прозрачного как оргстекло с примерной толщиной 4мм.
Все это позволяет уменьшитьвремя замораживания и увеличить коэффициент теплоотдачи.

Я остановился тоже на этом варианте, проект запущен в реализацию, по итогам отпишусь
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: камера шоковой заморозки
Ответ #91 - 19.05.2021 :: 20:31:57
Функции поста
Алексей805 писал(а) 11.11.2019 :: 15:22:41:
Я остановился тоже на этом варианте, проект запущен в реализацию, по итогам отпишусь


Доброго времени суток, как прошла реализация? Так же хотим реализовать данную схему.
  
Наверх
 
IP записан