Горячая тема (более 10 ответов) carrier genesis r90 (число прочтений - 10922 )
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
carrier genesis r90
09.02.2013 :: 13:50:40
Функции поста
carrier genesis r90 неработает оттайка а также неработает на тепло .все электро клапана проверены,работают отлично.подскажите в чем секрет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier genesis r90
Ответ #1 - 09.02.2013 :: 14:09:09
Функции поста
А на холод как себя ведёт?
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: carrier genesis r90
Ответ #2 - 09.02.2013 :: 14:38:57
Функции поста
отлично
  
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: carrier genesis r90
Ответ #3 - 09.02.2013 :: 14:39:47
Функции поста
я просто не совсем знаю как должны в этом случае работать электро клапана
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier genesis r90
Ответ #4 - 09.02.2013 :: 18:27:49
Функции поста
дима40 писал(а) 09.02.2013 :: 13:50:40:
carrier genesis r90 неработает оттайка а также неработает на тепло .все электро клапана проверены,работают отлично.подскажите в чем секрет?

В прикрепленном файле ответ на Ваш вопрос, желтым указана линия пара высокого давления при оттайке и обогреве ,да при оттайке двигатели испарителя должны отключатся,клапан HGV1, HGV2,  HGV3 и RPV соответственно открываются,MHV ,LSV1-2-3 закрываются,и на экране загорается обозначение DF (оттайка)!!! Улыбка
  

Doc1.pdf ( 428 KB | 4 Загрузки )

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: carrier genesis r90
Ответ #5 - 11.02.2013 :: 01:10:39
Функции поста
спасибо вам за ответ.но все равно мне не совсем понятно,так как у меня закрывается клапан на конденсатор,открывается клапан на ресивер,на жидкостную линию а так же открыт клапан на горячую линию.включив установку на тепло температура в будке не повышается .после клапана на горячей линии труба перед пауком холодная,до клапана труба горячая.создается такое впечатление что установка на половину работает на холод а на половину на тепло.у меня создалась безвыходная ситуация. что делать не знаю. если есть выход с этой ситуации,помогите пож.когда переключаю на холод клапан горячей линии отключается.при работе на тепло пробовал отключать клапан жидкостной линии паук в этом случае наченает греться но не надолго весь фреон начинает скапливаться в ресивере,и опять никакого эффекта Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: carrier genesis r90
Ответ #6 - 11.02.2013 :: 01:30:47
Функции поста
в дополнение к написанному, обе зоны ведут себя одинаково как блезнецы.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: carrier genesis r90
Ответ #7 - 11.02.2013 :: 02:11:18
Функции поста
Все правильно у вас закрывается. Это частая неисправность - скорее всего неплотно держит клапан MHV на конденсатор (без питания -нормально открытый). из-за чего  часть газа конденсируется и установка работает на тепло и холод одновременно. Требуется замена клапана Main Heat Valve (MHV)/ есть к нему и ремкомплекты. Временно может спасти ситуацию принудительное включение электрообогрева (ТЭН) на работающих испарителях. (реле 1,2,3 EHR) - управление запараллелить с MHR или HGR.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier genesis r90
Ответ #8 - 11.02.2013 :: 17:01:55
Функции поста
DK писал(а) 11.02.2013 :: 02:11:18:
Требуется замена клапана Main Heat Valve (MHV)

Согласен,это частый дефект мембраны на этом соленоиде ее просто сворачивает и соленоид пере пускает все в конденсатор,лечится все это заменой мембраны или соленоида в сборе!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier genesis r90
Ответ #9 - 11.02.2013 :: 17:08:10
Функции поста
День добрый Всем! Если кто то может поделитесь пожалуйста информацией; необходимы данные по проверке и номиналу сопротивления обмоток на генератор переменного тока (220 V 2kW),на установку Genesis R-90.Заранее Всем спасибо!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
Re: carrier genesis r90
Ответ #10 - 11.02.2013 :: 21:31:38
Функции поста
Может тут найдёшь...
« Последняя редакция: 11.02.2013 :: 21:32:26 - olg »  

GENESIS-R70-R90-TR1000-MT.pdf ( 6550 KB | 12 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: carrier genesis r90
Ответ #11 - 12.02.2013 :: 09:29:01
Функции поста
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, В ОСОБЕННОСТИ olg . ВЧЕРА ПОПЫТАЛСЯ ПОМЕНЯТЬ ЗА ВЕДОМО ХОРОШУЮ МЕМБРАНУ И УПРАВЛЯЮЩИЙ МЕХАНИЗМ,ЭФЕКТ НУЛЕВОЙ В ОКОШКЕ ЗАМЕТНО ДВИЖЕНИЕ ЖИДКОЙ ФАЗЫ.ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА ЗАКАЗАЛ ДРУГОЙ КЛАПАН ПРАВДА Б/У НО С РАБОЧЕЙ УСТАНОВКИ.КАК ПОСТАВЛЮ ОТПИШУСЬ.ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЛИ ПОДОЗРЕНИЯ ПИШИТЕ БУДУ РАД. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
Re: carrier genesis r90
Ответ #12 - 12.02.2013 :: 12:41:58
Функции поста
Пожалуйста конечно  Улыбка, только Большое Спасибо я думаю больше относится к DK и МАСТЕР.
  
Наверх
 
IP записан
 
дима40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 19.10.2012
Re: carrier genesis r90
Ответ #13 - 12.02.2013 :: 18:01:59
Функции поста
согласен с вами полностью.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: carrier genesis r90
Ответ #14 - 12.02.2013 :: 18:20:46
Функции поста
olg писал(а) 11.02.2013 :: 21:31:38:
Может тут найдешь...

Спасибо за помощь но там нет того что надо,только данные по генератору 5 kW.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан