Горячая тема (более 10 ответов) Предварительное охлаждение молока в молокопроводе. (число прочтений - 6904 )
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #15 - 17.03.2013 :: 16:39:50
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 17.03.2013 :: 14:47:14:
Я, ответил на все вопросы, кто и какие вопросы задал на этом форуме.

Хорошо! ТС фактически тормозит развитие темы. Думаю после 21-00 ее слить на "склад постов." Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #16 - 17.03.2013 :: 17:42:17
Функции поста
Может не стоит спешить. Тема то интерсная.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #17 - 17.03.2013 :: 17:56:31
Функции поста
genn писал(а) 17.03.2013 :: 17:42:17:
Может не стоит спешить

Поддерживаю
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #18 - 17.03.2013 :: 19:38:57
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 16.03.2013 :: 18:03:00:
хочу сделать теплообменик в молокопроводе, для предварительного охлаждения молока. Как, вы думайте будет эфект?

Хорошо!
1.Однозначно зона охлаждения молока должна располагаться после зоны фильтрации(очистки).
2.Свежее и чистое молоко обладает в первые часы бактерицидным свойством. Поэтому основная задача остудить его после доения до температур ниже 100С за самые малые промежутки времени(Но не более 2 часов по техническому регламенту).

Ну, а далее надо определяться и оптимизировать. Если доится первый удой и технически имеется возможность сливающееся в холодильную емкость молоко сразу же охлаждать и поддерживать при дойке в емкости температуру менее 100С, то в предохладителе нет нужды. Вы сможете получать при соблюдении чистоты доения молоко самого высокого качества.
Доение следующего удоя рекомендуется производить в следующий холодильник. Если в тот же, то качество снизится, но очень незначительно. Во всяком случае ухудшение можно увидеть  при "высшем пилотаже" лабораторных анализов.
К сожалению из наблюдений качество изначально теряют, когда доят подряд здоровых и маститных животных. Многие хозяйства для очистки закупают так называемые бактофуги. С их помощью фактически проблему не решают, а загоняют ее вглубь. Потом молоко маститных животных запрещается использовать по нормативам. Но к сожалению его очищают, сдают и перерабатывают.
  
Наверх
IP записан
 
gorbunov-f
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Рассия,Мордовия.
Зарегистрирован: 09.02.2013
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #19 - 18.03.2013 :: 15:33:41
Функции поста
znamenski писал(а) 17.03.2013 :: 15:41:38:
Почти увенен, -  схема секретная, и конечно требует петентных изысканий. Надеюсь хоть когда нибудь Вы её опубликуете. Заранее большое спасибо.

  Конечно опубликую. Только пока испытаю и пущу в работу,а пока сделаю под железное ящик и замок. Так-как в этом хозяйстве делал уже несколько изобретений, например в свиноферме оборудование из Дании, чтобы купить редукторы с моторчиками нужны большие деньги. А я, взял  редуктора с моторами дворников КАМАЗа на 24В, работают не хуже чем заводские.Обошлось для хозяйства на 70% дешевле. Но только на второй-третий день уже сфотографировали со всех сторон. и т.д., а Куператоры тепла на молокоохладители при мне уже сфотографировали Германские ...ки. Я так их называю, потому-что работают на Германскую фирму. 
« Последняя редакция: 18.03.2013 :: 15:43:47 - Viktоr » 
Причина: Оформление ссылки 
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #20 - 18.03.2013 :: 16:01:09
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 16.03.2013 :: 18:03:00:
Напишите пожалуйста у кого есть.

...
gorbunov-f писал(а) 18.03.2013 :: 15:33:41:
а пока сделаю под железное ящик и замок.

[offtopic]Вообще то здесь на форуме основная масса спецов не кичится своими "достижениями". Специалисты заходят сюда, чтобы делиться мыслями, давать советы. Что вы хотите получить от форума, если считаете себя незаурядным изобретателем и в то же время не можете сформулировать грамотно вопрос, чтобы получить нужный вам ответ или информацию?  Подумайте об этом! Удачи!Подмигивание Подмигивание[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
gorbunov-f
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Рассия,Мордовия.
Зарегистрирован: 09.02.2013
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #21 - 18.03.2013 :: 17:56:58
Функции поста
Мне интересно знать,Предварительное охлаждение молока в молокопроводе, у кого есть и если есть, то какой эффект. Я, задал этот вопрос. А если у меня не получитсяа

gorbunov-f писал(а) 18.03.2013 :: 15:33:41:
пока сделаю под железное ящик и замок.

В ящик под замок- это закрою от предателей своего народа. Которые мать родную продаст за доллары, а мне не надо ни славы  не чести. 
« Последняя редакция: 22.03.2013 :: 22:40:18 - Viktоr » 
Причина: Некорректность цитирования 
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #22 - 19.03.2013 :: 06:30:08
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 18.03.2013 :: 15:33:41:
А я, взял  редуктора с моторами дворников КАМАЗа на 24В

Идея далеко не нова.. бракоделы с "энергии" давно на вооружение взяли (правда мож Камаз в качестве донора "кошернее"-там была волжара) http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255886726
« Последняя редакция: 19.03.2013 :: 06:30:53 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан