Горячая тема (более 10 ответов) Предварительное охлаждение молока в молокопроводе. (число прочтений - 6908 )
gorbunov-f
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Рассия,Мордовия.
Зарегистрирован: 09.02.2013
Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
16.03.2013 :: 18:03:00
Функции поста
Я, хочу сделать теплообменик в молокопроводе, для предварительного охлаждения молока. Как, вы думайте будет эфект?  Напишите пожалуйста у кого есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #1 - 16.03.2013 :: 18:27:34
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #2 - 16.03.2013 :: 18:57:46
Функции поста
Хорошо поговорили. Содержательно. Улыбка
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
znamenski
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 17.09.2010
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #3 - 16.03.2013 :: 20:51:09
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 16.03.2013 :: 18:03:00:
Я, хочу сделать теплообменик в молокопроводе, для предварительного охлаждения молока.

Ответьте на насколько вопросов:
1. какую цель преследуете предварительным охлаждением
2. что за молокопровод,  какого молока, например после препасто (препасперизации) и.т.д.
3. какой теплообменник, хотябы тип
4.элементарную схему
После этого можно что-то посоветовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #4 - 16.03.2013 :: 21:08:33
Функции поста
znamenski писал(а) 16.03.2013 :: 20:51:09:
Ответьте на насколько вопросов:
1. какую цель преследуете предварительным охлаждением
2. что за молокопровод,  какого молока, например после препасто (препасперизации) и.т.д.
3. какой теплообменник, хотябы тип
4.элементарную схему
После этого можно что-то посоветовать.

и как его мыть будете..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #5 - 16.03.2013 :: 21:58:55
Функции поста
znamenski писал(а) 16.03.2013 :: 20:51:09:
что за молокопровод

молокопровод на МТФ (из угадай мелодию)

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #6 - 16.03.2013 :: 22:04:02
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.03.2013 :: 21:08:33:
и как его мыть будете..


трубопровод так и так как то моют.

Проверю свои экстрасенсорные способности Подмигивание
znamenski писал(а) 16.03.2013 :: 20:51:09:
1. какую цель преследуете предварительным охлаждением
2. что за молокопровод,  какого молока, например после препасто (препасперизации) и.т.д.
3. какой теплообменник, хотябы тип


1. Избежать попадания парного молока в охлажденное.
2. Молокопровод из доильного зала до молокоохладителя.
3. Вероятно кожухотрубный. Подмигивание
Добавлю свой вопрос
5. что в качестве хладоносителя?
Если фреон, то бред не реально, а если ледяная вода то можно поговорить.

PS Пока сочинял, Геннадий опередил, только с теплообменником не угадал. Думаю ТС имел совсем другое ввиду Улыбка
« Последняя редакция: 16.03.2013 :: 22:11:40 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #7 - 17.03.2013 :: 01:13:17
Функции поста
genn писал(а) 16.03.2013 :: 22:04:02:
только с теплообменником не угадал

только такая картинка есть
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
gorbunov-f
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Рассия,Мордовия.
Зарегистрирован: 09.02.2013
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #8 - 17.03.2013 :: 04:58:50
Функции поста
Я.хочу, цель в предварительном охлаждении что-бы, падал температура на 2-3 градуса от парного молока. Агрегат у меня готов, щит-управление тоже готов, эл.схема не сложная. Агрегат на Р-404 газу. Принцеп работы таков. Включают дойку и вместе с ним агрегат предварительного охлаждения кнопкой ПУСК, Можно включить раньше, минут-так за 20. Дойка закончилась. нажимают вторую кнопку СТОП и включают мойку доильных аппаратов и молокопровода. Пока вода набирается в танке мойки, агрегат нагревает трубопровод примерно до 20 градусов и отключается при наборе температуры. Вода горячая поступает с      рекуператора тепла, которую по моим чертежам выпустил   завод Мед.оборудование г. Саранск, Р.М., правда немножко не по моему, но пойдёт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #9 - 17.03.2013 :: 06:20:28
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 17.03.2013 :: 04:58:50:
Принцеп работы таков.

Геннадий писал(а) 16.03.2013 :: 18:27:34:
нет

Склоняюсь больше ко второму мнению, так как первое совершенно не понятно. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #10 - 17.03.2013 :: 07:52:25
Функции поста
[offtopic]Хреновый из меня экстрасенс[/offtopic]
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #11 - 17.03.2013 :: 13:51:52
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 17.03.2013 :: 04:58:50:
Я.хочу...

Уважаемый  gorbunov-f, схему установки нарисуйте. Будет понятнее, а то у Вас очень сложный русский язык, только запутываемся
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
gorbunov-f
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Рассия,Мордовия.
Зарегистрирован: 09.02.2013
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #12 - 17.03.2013 :: 14:47:14
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.03.2013 :: 13:51:52:
Уважаемый  gorbunov-f, схему установки нарисуйте. Будет понятнее, а то у Вас очень сложный русский язык, только запутываемся

Я, ответил на все вопросы, кто и какие вопросы задал на этом форуме.
А что, схему раньше нарисовать я не могу, так-как ещё не пущено мои выдумки в эксплуатацию. 
« Последняя редакция: 17.03.2013 :: 15:10:30 - muravei77 »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #13 - 17.03.2013 :: 15:27:01
Функции поста
навеяло... Улыбка  © А. А. Иванов


[spoiler]В худой котомк поклав ржаное хлебо
Я ухожу туда, где птичья звон
И вижу над собою синий небо
Лохматый облак и широкий крон
Я дома здесь, я здесь пришел не в гости
Снимаю кепк, надетый набекрень
Весёлый птичк, помахивая хвостик
Насвистывает мой стихотворень.
Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами
"Велик могучим русский языка!"
Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.
Шурщат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
Но выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой орфографический словарь.

[/spoiler]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
znamenski
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 17.09.2010
Пол: Мужской
Re: Предварительное охлаждение молока в молокопроводе.
Ответ #14 - 17.03.2013 :: 15:41:38
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 17.03.2013 :: 14:47:14:
А что, схему раньше нарисовать я не могу, так-как ещё не пущено мои выдумки в эксплуатацию. 

Почти увенен, -  схема секретная, и конечно требует петентных изысканий. Надеюсь хоть когда нибудь Вы её опубликуете. Заранее большое спасибо.
  
Наверх
 
IP записан