Очень популярная тема (более 25 ответов) Воздушный конденсатор на корабле (число прочтений - 7982 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Воздушный конденсатор на корабле
17.03.2013 :: 15:23:26
Функции поста
Коллеги, есть у меня есть задачка-надо найти конденсатор который будет устанавливаться на корабле-и чтоб он не сгнил)) Вариантов нету с водой-только воздушный. Мощность около 8квт. Кто такие выпускает? Под "заказ" нежелательно..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #1 - 17.03.2013 :: 15:36:29
Функции поста
Алексей, я в свое время искал-не нашёл(((. Ставлю обычные, без покрытия. Стараюсь на спардек ставить, дабы уменьшить возможность попадания морской воды. По пять лет отхаживают. а потом за доп. денежку меняю на новьё.  Подмигивание Если найдешь производителя по приемлимым ценам, просьба поделиться инфой.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #2 - 17.03.2013 :: 16:04:36
Функции поста
SerB писал(а) 17.03.2013 :: 15:36:29:
Стараюсь на спардек ставить, дабы уменьшить возможность попадания морской воды

место определено-нижняя палуба Печаль там сейчас висит сплитка техноблоковская.. попадание воды очень даже возможно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #3 - 20.03.2013 :: 10:10:32
Функции поста
SerB писал(а) 17.03.2013 :: 15:36:29:
Ставлю обычные, без покрытия. Стараюсь на спардек ставить, дабы уменьшить возможность попадания морской воды.

muravei77 писал(а) 17.03.2013 :: 16:04:36:
место определено-нижняя палуба  там сейчас висит сплитка техноблоковская.. попадание воды очень даже возможно.

Леша. У нас на вопах и на кондерах покрытие ламелей  в стандартном исполнении. Вопы ставим в трюмы кораблей для охлаждения рыбы. Вопы используют и в посолочных камерах, и творожных камерах. Проблем нет. Покрытие на основе уретана, химическистойкое.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #4 - 20.03.2013 :: 10:40:06
Функции поста
SerB писал(а) 17.03.2013 :: 15:36:29:
Стараюсь на спардек ставить, дабы уменьшить возможность попадания морской воды.

Когда покрыты покрытием Гидрофилик, разницы нет, попадает или нет.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #5 - 20.03.2013 :: 15:25:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 10:40:06:
Когда покрыты покрытием Гидрофилик, разницы нет, попадает или нет.

ссылочку мона на конечный продукт?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #6 - 21.03.2013 :: 07:28:21
Функции поста
SerB писал(а) 20.03.2013 :: 15:25:23:
ссылочку мона на конечный продукт?

Может фотографию сбросить?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #7 - 21.03.2013 :: 07:43:49
Функции поста
можно и фотку, но как по ней определить устойчивость к воздействию агрессивной среды на т/о?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #8 - 21.03.2013 :: 09:40:39
Функции поста
SerB писал(а) 21.03.2013 :: 07:43:49:
можно и фотку, но как по ней определить устойчивость к воздействию агрессивной среды на т/о?

Алюминий покрыт специальным уретановым покрытием. Устойчивым к химической среде.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #9 - 21.03.2013 :: 10:34:16
Функции поста
Понятно. Где можно почитать про него и насколько  снижена производительность из-за покрытия  по сравнению с обычными т/о ? Гарантированный срок службы?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #10 - 21.03.2013 :: 10:48:09
Функции поста
SerB писал(а) 21.03.2013 :: 10:34:16:
Понятно. Где можно почитать про него и насколько  снижена производительность из-за покрытия  по сравнению с обычными т/о ? Гарантированный срок службы?

производительность не меняется. У нас все вопы и конденсаторы с этим покрытием.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #11 - 21.03.2013 :: 10:59:36
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.03.2013 :: 10:48:09:
производительность не меняется.

да ладно...а зачем тогда грязные конденсаторы моют? Ещё раз прошу, дай ссылку на продукцию.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #12 - 21.03.2013 :: 11:01:36
Функции поста
SerB писал(а) 21.03.2013 :: 10:59:36:
да ладно...а зачем тогда грязные конденсаторы моют? Ещё раз прошу, дай ссылку на продукцию.

Не путай "божий дар" с яишницей.  Google в помощь.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #13 - 21.03.2013 :: 11:03:36
Функции поста
SerB писал(а) 21.03.2013 :: 10:59:36:
да ладно...а зачем тогда грязные конденсаторы моют? Ещё раз прошу, дай ссылку на продукцию.

Видимо разницы не видишь между грязным конденсатором и покрытием в микроны.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздушный конденсатор на корабле
Ответ #14 - 21.03.2013 :: 11:24:56
Функции поста
Фотографии батареи.
  

20130321_141844.jpg ( 3458 KB | 4 Загрузки )
20130321_141844.jpg
20130321_141841.jpg ( 3465 KB | 4 Загрузки )
20130321_141841.jpg
Наверх
IP записан