Очень популярная тема (более 25 ответов) Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA (число прочтений - 17619 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #15 - 25.04.2013 :: 12:59:17
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 23.04.2013 :: 15:34:19:
Ройте в нем - возможно упали обороты, возможно от старости он вообще  приклинил.

Трудно,несогласиться....
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ElT
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Sevastopol
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #16 - 30.04.2013 :: 23:20:36
Функции поста
А мастер который приходил проверил тэн, предохранитель и датчик биметалл ? морозилку разбирали ?
Проверь нет ли льда под испарителем в м/к, мог засориться дренаж и залило обратный воздушный канал( бывало стекло на тэне лопалось и попадало в дренаж).

Еще проверь кнопку между дверьми, на двери кусок пластмассы может не попадать на кнопку или не дожимать ее, можно что -то наклеить чтобы шток заходил поглубже.
« Последняя редакция: 30.04.2013 :: 23:31:34 - ElT »  
Наверх
 
IP записан
 
philnk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: санкт-петербург
Зарегистрирован: 17.03.2013
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #17 - 04.04.2016 :: 09:12:58
Функции поста
Приветствую всех, ув. форумчане!
Холодос Электа всё в том же состоянии и используется как МК и ящик для картошки)
Хочу холодос увезти на дачу, но надо как-то в него вдохнуть жизнь)
Может позвать мастера чтобы ему сделали заправку и почистили систему?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #18 - 04.04.2016 :: 13:54:02
Функции поста
philnk писал(а) 04.04.2016 :: 09:12:58:
...
Может позвать мастера чтобы ему сделали заправку и почистили систему?

Главное, чтобы стоимость "очистки и заправки" не превысила стоимости нового холодильника  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
philnk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: санкт-петербург
Зарегистрирован: 17.03.2013
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #19 - 04.04.2016 :: 20:36:13
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.04.2016 :: 13:54:02:
Главное, чтобы стоимость "очистки и заправки" не превысила стоимости нового холодильника  Подмигивание


Понятно что вам смешно, но мне то надо что-то делать с этим ящиком )
Сегодня вновь проверил темпер: в морозилке -15, в ХО +13.
Вентилятор точно дует. Хз что делать? )
  
Наверх
 
IP записан
 
IceMaster
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Макеевка
Зарегистрирован: 05.10.2014
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #20 - 04.04.2016 :: 20:39:18
Функции поста
philnk писал(а) 04.04.2016 :: 09:12:58:
Может позвать мастера чтобы ему сделали заправку и почистили систему?



Ищите мастера толкового в своем регионе, скорее у вас проблемы с холодильным контуром а не с забитыми воздуховодами.ElT писал(а) 30.04.2013 :: 23:20:36:
мог засориться дренаж и залило обратный воздушный канал( бывало стекло на тэне лопалось и попадало в дренаж).

По сроку давности замерзание каналов можно исключить, а при повреждении ТЭНа он вообще отключится и небудет работать.
philnk писал(а) 04.04.2016 :: 09:12:58:
Хочу холодос увезти на дачу

Вообще-то неплохая моделька, а вы его на дачу.
  
Наверх
 
IP записан
 
philnk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: санкт-петербург
Зарегистрирован: 17.03.2013
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #21 - 04.04.2016 :: 20:43:02
Функции поста
IceMaster писал(а) 04.04.2016 :: 20:39:18:
скорее у вас проблемы с холодильным контуром а не с забитыми воздуховодами.

А что может такого быть с холодильным контуром?
  
Наверх
 
IP записан
 
IceMaster
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Макеевка
Зарегистрирован: 05.10.2014
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #22 - 04.04.2016 :: 20:48:05
Функции поста
philnk писал(а) 04.04.2016 :: 20:43:02:
А что может такого быть с холодильным контуром?

Утечка, засор, компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
philnk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: санкт-петербург
Зарегистрирован: 17.03.2013
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #23 - 04.04.2016 :: 20:54:30
Функции поста
IceMaster писал(а) 04.04.2016 :: 20:48:05:
Утечка, засор, компрессор.

Утечку и компрессор я пока предварительно исключаю, поскольку он морозит в МК уже около 4-5 лет в таком режиме...
А вот засор - возможно.
А на ваш взгляд мои симптомы похожи на засор?
  
Наверх
 
IP записан
 
IceMaster
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Макеевка
Зарегистрирован: 05.10.2014
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #24 - 04.04.2016 :: 20:57:42
Функции поста
philnk писал(а) 04.04.2016 :: 20:54:30:
А на ваш взгляд мои симптомы похожи на засор?

Диагностика или вскрытие контура может показать что именно с холодильником происходит.
  
Наверх
 
IP записан
 
philnk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: санкт-петербург
Зарегистрирован: 17.03.2013
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #25 - 04.04.2016 :: 21:03:09
Функции поста
IceMaster писал(а) 04.04.2016 :: 20:57:42:
Диагностика или вскрытие контура может показать что именно с холодильником происходит.

Спасибо!
Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
philnk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: санкт-петербург
Зарегистрирован: 17.03.2013
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #26 - 05.04.2016 :: 18:37:43
Функции поста
Сегодня был мастер по ремонту. Попросил отправить самого лучшего. Сделал диагностику.
Говорит всё исправно по контуру охлаждения.Вентилятор исправен.
Я попросил написать документ с диагнозом.
Диагноз: отсутствует часть воздуховодов в МК.

Фото МК со снятой стенкой прилагаю.

Вопрос:
уважаемые форумчане, если кто-то сталкивался с таким холодосом(или похожим) будьте так добры скиньте пожалуйста фотку как там устроен этот мифический воздуховод в МК? (если конечно диагноз соответствует действительности).
« Последняя редакция: 05.04.2016 :: 18:44:42 - philnk »  

DSC_3481.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC_3482.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC_3484.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC_3480.JPG ( 240 KB | 20 Загрузки )
DSC_3480.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #27 - 05.04.2016 :: 18:52:53
Функции поста
philnk писал(а) 05.04.2016 :: 18:37:43:
Диагноз: отсутствует часть воздуховодов в МК.

и куда же подевались эти воздуховоды?  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
philnk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: санкт-петербург
Зарегистрирован: 17.03.2013
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #28 - 05.04.2016 :: 19:01:44
Функции поста
Common писал(а) 05.04.2016 :: 18:52:53:
и куда же подевались эти воздуховоды

Их не было! Всё как-то работало...
А они должны быть???
Нет ни одного видимого следа крепежа мифического воздуховода... Печаль
« Последняя редакция: 05.04.2016 :: 19:04:10 - philnk »  
Наверх
 
IP записан
 
IceMaster
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Макеевка
Зарегистрирован: 05.10.2014
Re: Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Ответ #29 - 06.04.2016 :: 21:01:53
Функции поста
philnk писал(а) 05.04.2016 :: 18:37:43:
Фото МК со снятой стенкой прилагаю.

Вот непомню как сама стенка( с пенопластом или нет) Но все воздушные каналы в перемычке. Гляньте здесь http://holodforum.ru/showthread.php?t=24662&highlight=elekta
В перемычке идет всасывающий канал из ХК, по задней стенке идет нагнетание охлажденного воздуха от испарителя в ХК. Или ... наоборт?))))
Только учтите - на этом фото мною выделены не все воздуховоды, их система  в этом виде  не цельная.
« Последняя редакция: 16.04.2016 :: 17:48:26 - alexandr 4 »  

________3484.JPG (Вложенный файл удалён)
________166312-11-4183.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан