Горячая тема (более 10 ответов) Carrier Maxima (число прочтений - 6115 )
Nick G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 18.03.2013
Пол: Мужской
Carrier Maxima
05.04.2013 :: 12:47:54
Функции поста
Carrier Maxima 1996г.в. поделитесь информацией о плате автозапуска,схема,контрольные точки. В ручном режиме заводится, но не отключается тумблером, а в автомате нет возбуждения на генератор(на втягивающем стартера не пропадает + при заведенном дизеле) и ко всему выше перечисленному может самопроизвольно заглохнуть при заранее закороченных датчиках.Заранее благодарен за информацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #1 - 05.04.2013 :: 14:47:59
Функции поста
В ручном режиме заводится, но не отключается... Начни с электропроводки при полностью отключенной плате. Проверь все датчики и проводку. Походу, там экспериментаторы поковырялись.
  
Наверх
 
IP записан
 
Nick G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 18.03.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #2 - 05.04.2013 :: 15:07:18
Функции поста
При отключенной плате выключается.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #3 - 05.04.2013 :: 18:40:15
Функции поста
Kot писал(а) 05.04.2013 :: 14:47:59:
Начни с электропроводки при полностью отключенной плате. Проверь все датчики и проводку

Согласен с товарищем,ну а по самой плате так она меняется в сборе,есть конечно процедура ее проверки и настройки ну тут уж извини не могу как говорится (это мой хлеб!!!).
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #4 - 09.04.2013 :: 13:51:29
Функции поста
Добрый Всем!!! Подскажите пожалуйста где найти часть трехходового клапана, на линии нагнетания (нормально открытый) в режиме охлаждения Carrier Maxima 1300, 2004 г.в. представить себе не мог что появиться на нем трещена и выходит фреон, рем комплект может где есть, новый клапан в сборе стоит кучу денег. Фото в прилижении.
И еще вопрос, на всасывании стоит такой же клапан, стыдно признаваться, но сколько лет работаю, с рефками не знаю какую роль он там играет, ведь фреон его обходит мимо, через механ. клапан регулир.всасывания, и рядом эл.клапан. если я его заглушу хотя бы на время, что бы взять с него запчасть, что меня ждет?
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #5 - 09.04.2013 :: 14:12:36
Функции поста
  

P4090002.JPG ( 715 KB | 8 Загрузки )
P4090002.JPG
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #6 - 09.04.2013 :: 15:17:47
Функции поста
Рем комплект можно заказать у дилера,а рядом с KVL,параллельно ему стоит байпасный клапан он работает при низкой температуре и нужен для дублирования регулятора и чтобы компрессор не голодал при минусе.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #7 - 09.04.2013 :: 16:15:54
Функции поста
Век живи, век учись!!! Спасибо, а в какой момент его включает контроллер??
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #8 - 10.04.2013 :: 05:28:55
Функции поста
В районе (-15,-18),примерно.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #9 - 11.04.2013 :: 12:23:05
Функции поста
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #10 - 19.04.2013 :: 03:15:38
Функции поста
Если денег жалко на новый рем к-т, тогда можно поставить нормально закрытый и подключить грамотно!  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #11 - 19.04.2013 :: 15:43:45
Функции поста
Согласен, но :
1. Найти клапан нормально закрытый.
2. Возможна перепайка другого диаметра труб.
3. Грамотное подключение.
Итог: Трата денег, нервов, потеря времени. 
Решение: Заказал новый клапан 13000 руб. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #12 - 19.04.2013 :: 19:57:49
Функции поста
ales2012 писал(а) 19.04.2013 :: 15:43:45:
1. Найти клапан нормально закрытый.


в любом магазине по холодильным ЗиПам
ales2012 писал(а) 19.04.2013 :: 15:43:45:
2. Возможна перепайка другого диаметра труб.


В чем проблема? Да и клапана эти не редкость
ales2012 писал(а) 19.04.2013 :: 15:43:45:
3. Грамотное подключение.


Схема есть? Там 5 минут делов с перекуром Подмигивание
ales2012 писал(а) 19.04.2013 :: 15:43:45:
Решение: Заказал новый клапан 13000 руб. Улыбка

Цена клапана, примерно 3 тыщи наших родных. Работа по пайке одинакова, подключение весьма легкое.
  
Наверх
IP записан
 
viоrel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 17.04.2013
Re: Carrier Maxima
Ответ #13 - 21.04.2013 :: 17:43:42
Функции поста
150 евро стоит этот шток для клапана
Сегодня такой поставил.
И если хотите, чтоб долго жил, ставится втулка перед катушкой для снятия нагрузки со штока.
есть эта втулка в полном ремкомплекте.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima
Ответ #14 - 23.04.2013 :: 16:01:36
Функции поста
Спасибо всем за хлопоты!, правда!. поезд ушел , деньги перечислены, клапан уже заказал новый! На будущее буду знать ели что,,,viоrel писал(а) 21.04.2013 :: 17:43:42:
ставится втулка перед катушкой

она там уже стоит, (аллюмиевая)
  
Наверх
 
IP записан