Обычная тема 48 код термо кинг??? (число прочтений - 4627 )
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
48 код термо кинг???
19.04.2013 :: 06:12:22
Функции поста
хотелось бы поподробнее узнать у тех кто сталкивался (принцип генерации данного кода)
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: 48 код термо кинг???
Ответ #1 - 19.04.2013 :: 07:24:35
Функции поста
Данный код генерируется если не совпадают (переменное напряжение, и ток), приходящее на процессор с датчика оборотов двигателя и клеммы генератора (W),такое бывает при неправильных оборотах генератора, проскальзывании ремней (натяжка),несоответствие диаметра шкива генератора, при выходе его из строя, и дефекте самого процессора.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
АЛЕКСЕЙ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Simferopol
Зарегистрирован: 14.01.2010
Re: 48 код термо кинг???
Ответ #2 - 19.04.2013 :: 08:44:21
Функции поста
После ремонта генератора механик подключил провод W на другую клему. Из-за этого выбивал код 48. При этом установка запускалась на 1-2 минуты и выбивал код. Посмотрите правильность подключения провода W если генератор снимали. Может потребуется ремонт самого генератора.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: 48 код термо кинг???
Ответ #3 - 19.04.2013 :: 09:28:22
Функции поста
АЛЕКСЕЙ писал(а) 19.04.2013 :: 08:44:21:
механик подключил провод W на другую клемму.

Да к сожалению бывают и такие ремонты, не внимательность либо безалаберность!!! Плачущий
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: 48 код термо кинг???
Ответ #4 - 20.04.2013 :: 07:07:17
Функции поста
проблема в следующем W на месте датчик исправен 1кОмный резистор в номинале цепь отзванивается нужны параметры амплитуды сигнала на входе в MP на проводе WR Яеси кто смотрел асцилографом
  
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: 48 код термо кинг???
Ответ #5 - 20.04.2013 :: 07:08:03
Функции поста
ремни соответственно все в норме))
  
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: 48 код термо кинг???
Ответ #6 - 20.04.2013 :: 07:10:15
Функции поста
еще видел как какие то кулибины привязывали в цепь WR конесатор на 1mF глубины их мысли не понял мож кто пояснит)))
  
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: 48 код термо кинг???
Ответ #7 - 20.04.2013 :: 07:13:20
Функции поста
шкив тоже родной)))
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: 48 код термо кинг???
Ответ #8 - 20.04.2013 :: 07:30:55
Функции поста
freid писал(а) 20.04.2013 :: 07:10:15:
еще видел как какие то кулибины привязывали в цепь WR конденсатор на 1mF глубины их мысли не понял мож кто пояснит)))

Глубина мысли такая,что в свое время компания ТК предоставляла сервисный бюллетень с сей рекомендацией(WR конденсатор на 1mF),это косалось именно исправления кода 48 но только на установки SMX TSI с процессором mP,   это Вам для общего развития так что все  вопросы к инженерам ТК,а человек все сделал правильно надо все варианты пробовать!!!
« Последняя редакция: 20.04.2013 :: 13:02:07 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
freid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: 48 код термо кинг???
Ответ #9 - 20.04.2013 :: 11:19:21
Функции поста
спасибо за консультацию
  
Наверх
 
IP записан