Горячая тема (более 10 ответов) карьер maxsima 1200 (число прочтений - 6614 )
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
карьер maxsima 1200
26.04.2013 :: 15:23:18
Функции поста
здравствуйте, подскажите пожалуйста холодильная установка карьер maxsima 1200 работает 2-3 минуты и глохнет, пишет ошибку " sistem CK ". Помагите пожалуйсто, давление в норме, давление масла тоже в норме, температура двигателя 70 С. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #1 - 26.04.2013 :: 18:14:07
Функции поста
миша100 писал(а) 26.04.2013 :: 15:23:18:
пишет ошибку " sistem CK "

миша100 писал(а) 26.04.2013 :: 15:23:18:
давление в норме

Давление в норме какое и сколько? А вообще эта ошибка связана с нехваткой в системе фреона (утечка),либо дефектом датчика давления на всасывании или проводкой,необходимо сравнить показания механики и датчика по процессору и сделать выводы!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #2 - 26.04.2013 :: 18:32:15
Функции поста
спасибо обезательно посматрю. Хотел спросить maxsima plus чтобы снять электро магнит на электромагнитной муфте веньтилятора испарителя, надо демонтировать весь испаритель и распоять трубки что туда заходят 3-и.  Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #3 - 26.04.2013 :: 18:36:52
Функции поста
слева от муфты радиатор конденсара мешает и снять смотрю его очень проблемотична.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #4 - 26.04.2013 :: 18:37:35
Функции поста
миша100 писал(а) 26.04.2013 :: 18:32:15:
Хотел спросить maxsima plus чтобы снять электро магнит на электромагнитной муфте веньтилятора испарителя

Ничего распаивать не надо,необходимо,демонтировать боковую кассету с турбинами и все будет доступно!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
миша100
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 88
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 24.01.2013
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #5 - 26.04.2013 :: 18:49:14
Функции поста
бокавую касету я понимаю это радиатор конденсара и два вентилятора что его охлаждают, а радиатор все таки распаивать надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
serj129
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Могилев
Зарегистрирован: 26.04.2013
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #6 - 26.04.2013 :: 18:50:42
Функции поста
Братцы помогите советом установка  carrier genesis r70.выставляю -15 нагоняет только до -9 -8 затем сбрасывает до нуля либо +1+2.потом опять начинает нагонять-8-9.фрион вроде в норме подзаправил..дайте совет что да как??? Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #7 - 26.04.2013 :: 18:59:47
Функции поста
миша100 писал(а) 26.04.2013 :: 18:49:14:
бокавую касету я понимаю это радиатор конденсара и два вентилятора что его охлаждают, а радиатор все таки распаивать надо.

в касете только шкивы, ролики и ремни с механизмами натяжки. конденсатор остается на своем месте. так что горелка там не нужна
  
Наверх
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #8 - 27.04.2013 :: 16:07:27
Функции поста
миша100 писал(а) 26.04.2013 :: 18:32:15:
Хотел спросить maxsima plus чтобы снять электро магнит на электромагнитной муфте веньтилятора испарителя, надо демонтировать весь испаритель и распоять трубки что туда заходят 3-и. 

Четыре раза снимал и ставил на Максиме 1300 без снятия боковых турбин, саму турбину открутить от  испарителя чтобы был свободный ход сдвигаем в лево по ходу и откручиваем магнит. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #9 - 27.04.2013 :: 18:46:35
Функции поста
ales2012 писал(а) 27.04.2013 :: 16:07:27:
Четыре раза снимал и ставил на Максиме 1300 без снятия боковых турбин, саму турбину открутить от  испарителя чтобы был свободный ход сдвигаем в лево по ходу и откручиваем магнит. Улыбка
Гораздо проще снять кассету.Прикольный метод... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #10 - 27.04.2013 :: 19:33:56
Функции поста
Maxima писал(а) 27.04.2013 :: 18:46:35:
Гораздо проще снять кассету

Да на 100%  согласен!!!!  Уважаемые пользователи форума еще раз просьба ко всем,все вопросы по ремонту (CARRIER),просьба скидывать в раздел (CARRIER),СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!
« Последняя редакция: 27.04.2013 :: 19:37:15 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: карьер maxsima 1200
Ответ #11 - 28.04.2013 :: 12:41:18
Функции поста
Ой простите, Смущённый Улыбка я менял турбину испатителя, поэтому считаю что в любом случае ее откручивать!
  
Наверх
 
IP записан