Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 340099 )
olegomigo
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 02.04.2013
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #600 - 13.11.2015 :: 16:19:56
Функции поста
на аглицком пойдет?
  

M850.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #601 - 11.12.2015 :: 20:11:38
Функции поста
olegomigo писал(а) 13.11.2015 :: 16:19:56:
на аглицком пойдет?


А каталог зч ему зачем?
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #602 - 11.12.2015 :: 22:06:15
Функции поста
Растолкуйте пожалуйста такой вопрос: как работает регулировка производительности компрессора на рефконтейнере? (если конечно то, что я там вижу, действительно регулятор производительности) По схеме похоже, что на всас происходит впрыск жидкого фреона... Как такой способ не приводит к заливу компрессора? По какому алгоритму регулируется количество жидкаря на всас?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #603 - 12.12.2015 :: 07:11:06
Функции поста
Hrust писал(а) 11.12.2015 :: 22:06:15:
Растолкуйте пожалуйста такой вопрос: как работает регулировка производительности компрессора на рефконтейнере?

Смотря какой контейнер. На древних один способ (отключение клапанов), на новых другой (модуляция). Впрыск во всас-защита от перегрева обмоток эл. двигателя компрессора при работе в минусовом режиме. Лучше мануал прочти, там все разжевано от и до..
« Последняя редакция: 12.12.2015 :: 07:12:28 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #604 - 12.12.2015 :: 07:16:14
Функции поста
Hrust писал(а) 11.12.2015 :: 22:06:15:
По схеме похоже, что на всас происходит впрыск жидкого фреона...Как такой способ не приводит к заливу компрессора?

Там фиксированное отверстие, без возможности регулировки. Читай про quench valve.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alvos
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Тайшет
Зарегистрирован: 27.11.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #605 - 14.12.2015 :: 04:08:36
Функции поста
карриер феникс ультра подскажите, какое масло в двигатель и сколько, если есть номера фильтра маслянного и топливного
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #606 - 14.12.2015 :: 04:24:29
Функции поста
alvos писал(а) 14.12.2015 :: 04:08:36:
карриер феникс ультра подскажите, какое масло в двигатель и сколько, если есть номера фильтра маслянного и топливного

30-00304-00
30-00323-00
30-01090-04
Масло- дизельное ХОРОШЕЕ, на сколько вероисповедание и условия эксплуатации позволяют.
  
Наверх
 
IP записан
 
Local
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Наро-фоминск
Зарегистрирован: 21.12.2015
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #607 - 22.12.2015 :: 11:48:49
Функции поста
СРОЧНО Распиновка пультового провода на Supra 550
  
Наверх
 
IP записан
 
mastaman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 22.12.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #608 - 22.12.2015 :: 17:36:07
Функции поста
Доброе время суток.
Проблема такая реф.Carrier s30,ставлю на заморозку,как только опускается температура до 0,загорается ошибка ЕЕ и реф отключается,начинает работу только после того как в будке *появится* плюсовая t,потом опять 25.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #609 - 22.12.2015 :: 20:22:57
Функции поста
mastaman писал(а) 22.12.2015 :: 17:36:07:
Доброе время суток.
Проблема такая реф.Carrier s30,ставлю на заморозку,как только опускается температура до 0,загорается ошибка ЕЕ и реф отключается,начинает работу только после того как в будке *появится* плюсовая t,потом опять 25.

Датчик испарителя смотри один раз. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mastaman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 22.12.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #610 - 22.12.2015 :: 21:22:20
Функции поста
Maxima писал(а) 22.12.2015 :: 20:22:57:
Датчик испарителя смотри один раз. Улыбка


*Один раз* это значит заменит датчик? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #611 - 23.12.2015 :: 03:50:04
Функции поста
mastaman писал(а) 22.12.2015 :: 21:22:20:
*Один раз* это значит заменит датчик? Улыбка

Ну типа того.Если он не в обрыве конечно.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastaman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 22.12.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #612 - 23.12.2015 :: 07:29:17
Функции поста
Maxima писал(а) 23.12.2015 :: 03:50:04:
Ну типа того.Если он не в обрыве конечно.

Спасибо за помощь,ровных дорог тебе)
  
Наверх
 
IP записан
 
mastaman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 22.12.2015
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #613 - 26.12.2015 :: 11:33:31
Функции поста
mastaman писал(а) 23.12.2015 :: 07:29:17:
Спасибо за помощь,ровных дорог тебе)

Слушай,датчик заменил,всё ок.но теперь появилась такая штука,включаю реф,загорается ошибка А01-02,мин 5 моргает,потом ошибка пропадает,если выключаешь мин на 20,то опять тоже самое ,(если сразу выключить и включить,то работает в стандартном режиме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефрижераторные установки Carrier
Ответ #614 - 26.12.2015 :: 17:43:37
Функции поста
mastaman писал(а) 26.12.2015 :: 11:33:31:
Слушай,датчик заменил,всё ок.но теперь появилась такая штука,включаю реф,загорается ошибка А01-02,мин 5 моргает,потом ошибка пропадает,если выключаешь мин на 20,то опять тоже самое ,(если сразу выключить и включить,то работает в стандартном режиме.

По ходу фреон сибаса.Мля,ну вам коллектор когда-нибудь купят,или чё ли?Нельзя же так по одним ошибкам диагностицца...
  
Наверх
 
IP записан