Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339699 )
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #15 - 13.05.2013 :: 18:40:50
Функции поста
Но если оригинал и новый то да (икать шеф) будет долго,дешевле будет старый восстановить,у меня в наличии был БУ в хорошем состоянии целый год пролежал без надобности а буквально месяц назад ушел как говорится с молотка,так что могу помочь либо новым под заказ либо старый восстановить но все упирается естественно в сроки!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #16 - 14.05.2013 :: 09:10:59
Функции поста
Дим писал(а) 13.05.2013 :: 16:51:40:
Genesis TR1000
Генератор на 220 В. кажись, на 5 KW
Где можно достать по нормальной цене? Можно б/у.

А нормальная цена - это сколько?
  
Наверх
 
IP записан
 
dekker-09
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: харьков
Зарегистрирован: 18.04.2013
Re: CARRIER.
Ответ #17 - 16.05.2013 :: 05:57:52
Функции поста
supra 450 проблема с солиноидом управления скоростью двигателя. Подскажите как он устроен,что это за цилиндр сним в одной цепи - его функция?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #18 - 16.05.2013 :: 08:15:15
Функции поста
На этом соленоиде две обмотки на малые и высокие обороты двигателя,а dekker-09 писал(а) 16.05.2013 :: 05:57:52:
цилиндр сним в одной цепи

это таймер как раз на обмотку средней скорости, если мне не изменяет память (поправьте меня).
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #19 - 16.05.2013 :: 08:20:56
Функции поста
dekker-09 писал(а) 16.05.2013 :: 05:57:52:
supra 450 проблема с солиноидом управления скоростью двигателя. Подскажите как он устроен,что это за цилиндр сним в одной цепи - его функция?

соленоид - это обмотка на магнитопроводе. внутри- подвижный якорь.
в supre это таймер PCTM - на старт этого соленоида
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 08:44:30 - DK »  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #20 - 21.05.2013 :: 19:53:18
Функции поста
сколько лет не работаю, и до сих пор меня мучит  вопрос: как, мать его, на Максиме предполагается достать до сливной тосольной пробки на блоке?!?!?!?!
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #21 - 21.05.2013 :: 21:14:43
Функции поста
tomasyar писал(а) 21.05.2013 :: 19:53:18:
сколько лет не работаю, и до сих пор меня мучит  вопрос: как, мать его, на Максиме предполагается достать до сливной тосольной пробки на блоке?!?!?!?!

Значит плохо работаешь. Снимаешь аккумулятор и обнимаешь дизель и просовываешь правую руку в промежности между установкой и термобудкой, нащупываешь кран и процесс пошел. Дизель получает удовольствие так как ты его вытераешь, а ты наоборот, так как за......ешся. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #22 - 21.05.2013 :: 21:55:12
Функции поста
ну не пролезает у меня туда рука!!! причем никак! )
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #23 - 22.05.2013 :: 05:45:58
Функции поста
tomasyar писал(а) 21.05.2013 :: 19:53:18:
сколько лет не работаю, и до сих пор меня мучит  вопрос: как, мать его, на Максиме предполагается достать до сливной [quote author=706C6B707A78190 link=1367001232/21#21 date=1369170883]Значит плохо работаешь. Снимаешь аккумулятор и обнимаешь дизель и просовываешь правую руку в промежности между установкой и термобудкой, нащупываешь кран и процесс пошел. Дизель получает удовольствие так как ты его вытераешь, а ты наоборот, так как за......ешся.

тосольной пробки на блоке?!?!?!?![/quote Да уш!,как это не прискорбно а по другому не откроеш этот кран,либо демонтаж установки или двигателя. Плачущий
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #24 - 22.05.2013 :: 09:49:14
Функции поста
tomasyar писал(а) 21.05.2013 :: 21:55:12:
ну не пролезает у меня туда рука!!! причем никак! )

Худеть надо! А вообще, бывалый рефрижераторщик отличается от обычного тонкими руками и наличием дополнительного сустава между локтевым и кистью. Особенно при обслуживании SMX!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #25 - 22.05.2013 :: 11:40:35
Функции поста
Слова не мальчика, а мужа!!!! на все 100%Kot писал(а) 22.05.2013 :: 09:49:14:
Худеть надо! А вообще, бывалый рефрижераторщик отличается от обычного тонкими руками и наличием дополнительного сустава между локтевым и кистью. Особенно при обслуживании SMX!

  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #26 - 22.05.2013 :: 15:26:56
Функции поста
чуть что так худеть... всё своё, пивное!!!! никому не отдам! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ganis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: николаев
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: CARRIER.
Ответ #27 - 27.05.2013 :: 17:07:55
Функции поста
подскажите пожалуйста стоит ли покупать п.прицеп с установкой carrier maxima 1200 ? и почему их так боятся? Ужас спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #28 - 27.05.2013 :: 17:13:34
Функции поста
ganis писал(а) 27.05.2013 :: 17:07:55:
и почему их так боятся? Ужас


кто боится?
Что по мне, то это один из самых путевых ХОУ для наших условий эксплуатаций.
Простой и надежный.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #29 - 28.05.2013 :: 05:39:47
Функции поста
ganis писал(а) 27.05.2013 :: 17:07:55:
стоит ли покупать п.прицеп с установкой carrier maxima 1200 ? и почему их так боятся?

Это кто такую чушь Вам сказал? Отличная техника!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан