Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339696 )
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #30 - 28.05.2013 :: 17:35:07
Функции поста
Привет всем! Carrier Maxima 1200, вентилятор конденсатора (нижний) , как разобрать вал, боюсь сломать крельчатку или еще что, подскажите там стопор держит подшипник, не могу со шпонки снять, спаибо...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #31 - 28.05.2013 :: 17:50:01
Функции поста
Крыльчатка прикручена к конусу из алюминия или сплава,напрессовывается этот конус на вал с шпон пазом и шпонкой, что бы это все снять надо немного (по потеть),иначе ни как, необходим съемник или бронзовая выколота и медный молоток,подшипники стоят под ограничителями (стопора) их тоже надо снимать что бы выпрессовать подшипники !!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ganis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: николаев
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: CARRIER.
Ответ #32 - 28.05.2013 :: 17:59:05
Функции поста
боятся наши перевозчики так как 50% наших мастеров ничего о них не знают они же(мастера) и пугают дороговизной турбин и вообще запчастей кстати есть ли там вообще турбины? а то я могу об этом знать только от наших мастеров а это 50 на 50 Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #33 - 28.05.2013 :: 19:08:44
Функции поста
ganis писал(а) 28.05.2013 :: 17:59:05:
кстати есть ли там вообще турбины? а то я могу об этом знать только от наших мастеров а это 50 на 50

На установках (MAXIMA),всех модификаций в ее конструкции применяются два вида турбин обдува; для бокового и верхнего блоков конденсатора и радиатора ОЖ,две одинаковые крыльчатки стоят сзади нижнего конденсатора и одна продольная для продува испарителя соответственно стоит сзади испарителя под защитным кожухом внутри установки!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ganis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: николаев
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: CARRIER.
Ответ #34 - 29.05.2013 :: 16:11:33
Функции поста
громаднейшее спасибо Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #35 - 29.05.2013 :: 16:48:28
Функции поста
Спасибо МАСТЕР, но так я разобрал верхнюю, а на нижней, корпус турбины больше чем конус к которому крепиться крыльчатка, упор приходиться на саму крыльчатку, а ее как понимаю можно при ударе или другом усилии на вал, повредить. сегодня долбил кувалдой по валу упорая на корпус, так как не было в наличии пресса, так ничего и не вышло...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #36 - 29.05.2013 :: 17:16:23
Функции поста
День добрый! Повторюсь,что такое бывает при данном ремонте,упор надо делать по возможности на корпус к которому прикручен крыльчатка,попробуй немного повременить залив в место стыковки вала и корпуса какую нибудь ядреную химию типа ВД иначе по другому не снимешь,это все от времени прикипает. Удачи!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #37 - 30.05.2013 :: 13:07:42
Функции поста
Это я прекрасно понимаю что надо именно туда упор делать, но туда на подлезти, почти сутки вд-шка залита была и ни туда и ни сюда! спасибо разберемся как нибудь! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #38 - 30.05.2013 :: 13:11:35
Функции поста
Еще вопрос по кариеру, двигатель кубота V2203, на ТНВД стоит краник который спускает воздух  с топлива при прокачке, подскажите каталожный номер пожалуйста, спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #39 - 31.05.2013 :: 07:07:38
Функции поста
ales2012 писал(а) 30.05.2013 :: 13:11:35:
Еще вопрос по кариеру, двигатель кубота V2203, на ТНВД стоит краник который спускает воздух  с топлива при прокачке, подскажите каталожный номер пожалуйста, спасибо!

25-37593-00
  
Наверх
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #40 - 31.05.2013 :: 15:41:09
Функции поста
Спасибо большое!
  
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #41 - 04.06.2013 :: 18:07:04
Функции поста
ganis писал(а) 27.05.2013 :: 17:07:55:
подскажите пожалуйста стоит ли покупать п.прицеп с установкой carrier maxima 1200 ? и почему их так боятся? Ужас спасибо

боятся их из-за бокового конденсатора и турбины испарителя ! Ну еще можно малость бояться из-за 3-х ходового ! уж дюже дороговато все это удовольствие ! А вообщем я согласен с Мастером, уж лучше Maxima-1200 чем Vector тех-же годков !  Смех
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #42 - 04.06.2013 :: 18:31:18
Функции поста
holod-13 писал(а) 04.06.2013 :: 18:07:04:
уж лучше Maxima-1200 чем Vector тех-же годков !

(Maxima) проще и дешевле в сервисе чем (Vector),однозначно на 300%,но (Vector) это все таки мощьнецкая установка спора нет....!!!  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #43 - 04.06.2013 :: 18:34:06
Функции поста
Смех Смех Смех Смех Смех ага, особенно если он еще и Англичанен ! А-100 очень мощно прет !!!  Смех Смех Смех
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #44 - 04.06.2013 :: 18:37:23
Функции поста
holod-13 писал(а) 04.06.2013 :: 18:34:06:
А-100 очень мощно прет

Это мой самый любимый аварийный код,руки так и чешутся покрасить установку в желтый цвет и с высокой горки.....!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан