Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефрижераторные установки Carrier (число прочтений - 339691 )
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #45 - 04.06.2013 :: 18:44:52
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 04.06.2013 :: 18:37:23:
Это мой самый любимый аварийный код,руки так и чешутся покрасить установку в желтый цвет и с высокой горки.....!!! Улыбка

ну не скажите !!!! если это только из-за конденсатора проблема, то не все так уж и проблематично ! Решается за 2 минуты !  Смех
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #46 - 05.06.2013 :: 07:05:16
Функции поста
holod-13 писал(а) 04.06.2013 :: 18:07:04:
боятся их из-за бокового конденсатора и турбины испарителя ! Ну еще можно малость бояться из-за 3-х ходового ! уж дюже дороговато все это удовольствие ! А вообщем я согласен с Мастером, уж лучше Maxima-1200 чем Vector тех-же годков !  Смех

Не соглашусь. По словам транспортника, эксплуатирующего оба вида этих агрегатов и ведя строгий учет доходов и расходов, VECTOR выгоднее эксплуатировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
DDW
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2012
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #47 - 05.06.2013 :: 19:53:23
Функции поста
А как насчет новинок класса VECTOR. Вот пожалуйста Vector 1550 с его герметичным компрессором и экономайзером, а 1950. MAXIMA хороша, но уходит как класс. У этого агрегата есть свои достоинства - простота в эксплуатации для пользователя. Обслуживание тоже на высоте. Но с точки зрения ТО VECTOR выигрывает, хотя бы по количеству ремней. Ошибка А100 это правильная ошибка, и вылетает она из-за несвоевременного обслуживания как дизеля так и электрической части. Болезнь у старых VECTORов по этой ошибке была из-за отсутствия OGF и как только его стали заменять вместо реле защиты по току и поехало... любимая ошибка А100 / А23.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #48 - 05.06.2013 :: 20:46:50
Функции поста
Правильный подход. Меньше умников самостоятельно будут лезть. Электрику еще боятся, особенно 380.
  
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #49 - 09.06.2013 :: 17:16:04
Функции поста
Kot писал(а) 05.06.2013 :: 07:05:16:
Не соглашусь. По словам транспортника, эксплуатирующего оба вида этих агрегатов и ведя строгий учет доходов и расходов, VECTOR выгоднее эксплуатировать.

ну не знаю, не знаю !  Подмигивание видать повезло транпортнику ! я наоборот знаю много случаев, когда люди избавлялись от Vector ! Дюже дорого в ремонте.
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #50 - 09.06.2013 :: 17:51:44
Функции поста
holod-13 писал(а) 09.06.2013 :: 17:16:04:
ну не знаю, не знаю !  Подмигивание видать повезло транпортнику ! я наоборот знаю много случаев, когда люди избавлялись от Vector ! Дюже дорого в ремонте.


Может сложится такое впечатление из-за того, что ремонты дороже, но их меньше. Если пересчитать расходы за жизнь рефа, то получится меньше. Да и покупают не новые, а там может быть все, что угодно.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #51 - 09.06.2013 :: 18:57:23
Функции поста
TolstiyS писал(а) 09.06.2013 :: 17:51:44:
Да и покупают не новые, а там может быть все, что угодно.

Ну вот тут соглашусь с (TolstiyS),в основном на 95% все дефекты агрегата выходят после 5-7 годов эксплуатации,за редким исключением 5% это свежие установки менее 5 лет,с уверенностью скажу из личного опыта!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #52 - 09.06.2013 :: 19:05:00
Функции поста
holod-13 писал(а) 09.06.2013 :: 17:16:04:
знаю много случаев, когда люди избавлялись от Vector ! Дюже дорого в ремонте.

И это верно как божий день!,повторюсь еще раз,покупая подержанные агрегаты мало кто задумывается о расходах на ремонт многие смотрят на (накрашенные губы) а не на состояние установки а как дело доходит до ремонта тут уж от цены на железо и работы заказчик (офегевает),взять такие распространенные болячки ВЕКТОРОВ как генератор,конденсатор,эл двигатели испарителя,тэны обогрева ну и тд!!! Плачущий
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #53 - 10.06.2013 :: 06:39:06
Функции поста
TolstiyS писал(а) 09.06.2013 :: 17:51:44:
Может сложится такое впечатление из-за того, что ремонты дороже, но их меньше. Если пересчитать расходы за жизнь рефа, то получится меньше. Да и покупают не новые, а там может быть все, что угодно.

Транспортник помимо ремонта ( а ставит исключительно новые детали и на обслуживании не экономит, т.к. груз для него имеет значение) считает ещё и время простоя на ремонте/обслуживании. Покa Maxima ремонтируется, VECTOR продолжает привозить прибыль.
  
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #54 - 10.06.2013 :: 18:50:39
Функции поста
Kot писал(а) 10.06.2013 :: 06:39:06:
Транспортник помимо ремонта ( а ставит исключительно новые детали и на обслуживании не экономит, т.к. груз для него имеет значение) считает ещё и время простоя на ремонте/обслуживании. Покa Maxima ремонтируется, VECTOR продолжает привозить прибыль.

Ладно, ладно, сдаюсь !  Смех А вообще SB-III лучше !  Подмигивание
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #55 - 10.06.2013 :: 18:56:05
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 09.06.2013 :: 19:05:00:
И это верно как божий день!,повторюсь еще раз,покупая подержанные агрегаты мало кто задумывается о расходах на ремонт многие смотрят на (накрашенные губы) а не на состояние установки а как дело доходит до ремонта тут уж от цены на железо и работы заказчик (офегевает),взять такие распространенные болячки ВЕКТОРОВ как генератор,конденсатор,эл двигатели испарителя,тэны обогрева ну и тд!!! Плачущий

А еще Вы забыли упомянуть вентиляторы конденсатора, процессор ну и сам компрессор, у которого из-за разбитых всасывающих клапанов пробивает обмотку ! Вот тут, как раз и сказывается и скорость ремонта по отношению к 05К ну соответственно стоимость ремонта !  Смех Смех Смех Как-то так !
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #56 - 10.06.2013 :: 18:57:03
Функции поста
пока Vector ремонтируется, Maxima  приносит прибыль !  Смех Смех Смех
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
holod-13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 21.04.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #57 - 10.06.2013 :: 19:01:49
Функции поста
А вообще, на Maxima сейчас самое слабое место ремни и сцепление ! Carrier очень упал в качестве запчастей ! И это факт ! Что за качество, если сцепление расчитано на 1500 моточасов ????? И это официальное заявление Carrier ! Проще поставить колодки с ТК и забыть ! Это не есть правильно !
  

Истина где-то рядом !
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #58 - 10.06.2013 :: 19:02:01
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 09.06.2013 :: 19:05:00:
ну и тд!!!

Я не забыл,(просто шляпа там но ее не видно!!!  Улыбка)!!!holod-13 писал(а) 10.06.2013 :: 18:50:39:
А вообще SB-III лучше !

Просто, надежно,без лишнего геморроя!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER.
Ответ #59 - 11.06.2013 :: 08:42:36
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 10.06.2013 :: 19:02:01:
Я не забыл,(просто шляпа там но ее не видно!!!  Улыбка)!!!
Просто, надежно,без лишнего геморроя!!! Улыбка

Там на старых агрегатах всего один гемор - проводка.
  
Наверх
 
IP записан